Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тесты

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/34445

 

Что меня немного напрягает - в Математике АМД пролетел, как фанера над Парижем. Объяснение - за счет слабого FPU.

Однако, в рендеринге отличия уже не столь плачевные. Хоть там FPU тоже задействуется.

Скорее всего, в первом случае алгоритм теста построен на значительной доле независимых вычислений и там сильное ядро дает вклад + тюнинг под инструкции ЦП. Во втором случае походу другая ситуация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Домашний кластер на AMD+гигабит ? И сколько узлов пранируется ? Пара ?

Это же адски медленно. Если хотите вменяемо по скорости то нужно собирать что вокруг вот этого  http://www.microlab.ru/catalogue/product/34255/ на чем нибудь типа http://www.microlab.ru/catalogue/product/34324/

Если хотите просто поиграть в кластеры то можно найти какой нибудь секонхендовый Infiniband (SDR,DDR) и такой же секонхендовый многоголовый аппарат на чуть более старом железе.

 

PS: А зачем вам дома станок © ? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашний кластер на AMD+гигабит ? И сколько узлов пранируется ? Пара ?

Это же адски медленно. Если хотите вменяемо по скорости то нужно собирать что вокруг вот этого  http://www.microlab.ru/catalogue/product/34255/ на чем нибудь типа http://www.microlab.ru/catalogue/product/34324/

Если хотите просто поиграть в кластеры то можно найти какой нибудь секонхендовый Infiniband (SDR,DDR) и такой же секонхендовый многоголовый аппарат на чуть более старом железе.

 

PS: А зачем вам дома станок © ? :biggrin:

Как только уходим в Оптероны, то цена вопроса растет. Лучше пусть мне подарят. В свое время был у нас проект один занятный и мы там участвовали на безденежных началах. В обмен нам подогнали блейд двухпроцессорный на Оптеронах. Системщики его ненавидели из-за жужжания его кулеров. Но считал. Медленно, но верно. Ибо на безрыбье и попа свисток. До сих пор в стойке стоит выключенный. Админ говорит, что использует его для жесткости стойки.

:)

 

Дома станок у меня уже есть, на нем мультики смотрят да шмотки из штатов заказывают.

Но клиентура вопросы задает, а мне стало интересно как там народ живет и чем питается.

 

Ну и все надеюсь, что после К7 АМД опять что-нибудь состругает цивильное и даст Интел прикурить. Да все никак.

Нет, панимашь, романтизьма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HFL неплохой вариант предлагает...

16 ядер, по сути, по цене 6,

в ядро-гигагерцах получается на 50% быстрее (16*2 vs 6*3,6)

МП конеш в 2 раза дороже, но зато один диск, корпус и БП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один только - неприятный момент - цена на память. Для такой платформы - 4-8-16 Гб как то - некузяво, а вот 64Гб и выше - в отличие от nonECC - тянет уже хорошо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один только - неприятный момент - цена на память. Для такой платформы - 4-8-16 Гб как то - некузяво, а вот 64Гб и выше - в отличие от nonECC - тянет уже хорошо 

8Гб плашка ECC памяти для вышеприведенной системы будет стоит около 3круб, 16Гб - чуть больше 6круб

Насколько я понял из таблички, исходно закладывалось что в узле будет 8Гб. Если использовать железо только как считалку а пре- постпроцессинг  делать на чем-то отдельном то возможно и не надо >64Гб. Хотя лично я предпочитаю чтобы памяти всегда было как можно больше, но это опять же зависит от аппетитов решалки. 

корпус и БП.

 

Кстати корпус и БП под такую матплату будут нужны в форм-факторе E-ATX. Это несколько дороже чем для десктопа и весьма монументально :biggrin: (FullTower) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8Гб плашка ECC памяти для вышеприведенной системы будет стоит около 3круб, 16Гб - чуть больше 6круб Насколько я понял из таблички, исходно закладывалось что в узле будет 8Гб
Если так - хорошо 

У меня что то поиском  32Гб - от 34 до 45 тыс и выше ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8Гб плашка ECC памяти для вышеприведенной системы будет стоит около 3круб, 16Гб - чуть больше 6круб Насколько я понял из таблички, исходно закладывалось что в узле будет 8Гб
Если так - хорошо 

У меня что то поиском  32Гб - от 34 до 45 тыс и выше ...

 

 http://www.microlab.ru/catalogue/41

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Есть что-то новенькое по теме? Собрал что-нить на амд?

 

Тут вот новость про новые процессоры... 

 

$2600 за 12 ядер - клевый процессор

 

но мне  больше нравится 6ти ядерный за $600 и частотой  2,6GHz 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет. Но есть возможность потестить одну машинку на АМД. Попробую в ближайшее время до нее добраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Не очень понятно зачем нужен кластер дома, но вообще удивительно, что никто не прокомментировал SSD. Для сегодняшних вёркстэйшнов это однозначный мастхэв.

 

Ускорение доступа к диску в несколько раз - это офигенный плюс к комфорту работы. Проверено на себе, и дома, и на работе.

 

 

Но клиентура вопросы задает, а мне стало интересно как там народ живет и чем питается.
 

Заходим на сайт производителя, выбираем готовое решение, сконфигурированное под конкретный продукт, всё :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что никто не прокомментировал SSD. Для сегодняшних вёркстэйшнов это однозначный мастхэв.

 

Зачем, если есть оперативки 64 Гб?


выбираем готовое решение

А где оценка его реальной скорострельности под конкретный продукт на конкретных задачах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Оппа-оппа...

10Гб/с за вменяемые деньги...

D-Link DXE-810S 

http://www.dlink.ru/ru/products/7/1923_b.html

Вышла зимой, рекомендуемая цена в новостях значится $270,

но на Украине в нескольких магазинах она продается по цене  ~$180-200 !!!

например, тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

"Тут вот новость про новые процессоры..."

 

Все уже вышло.

Но цены на них кусающиеся — старшая модель с частотой 2.7 ГГц и TDP 130 Вт стоит около 110 000 руб. При этом для таких процессоров нужны особенные материнские платы и много чего другого.

 

Появился какой-то еще новый сокет LGA2011-3??

Вот этот очень приятный вариант. А если еще немного подождать, то выйдут 8-ми ядерные процессоры также с четырехканальным контроллером оперативной памяти DDR4.

Но пугает следующее: "высокое тепловыделение процессоров Intel не даст владельцам систем LGA2011-3 ограничиться простым алюминиевым кулером. 130—140 ватт тепловой мощности предлагается отводить либо с помощью кулера с медными тепловыми трубками, либо посредством системы жидкостного охлаждения."

Подробности о процессорах Intel Haswell-E и платформе LGA2011-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый сокет,

новые ЦП,

новая память

Вот обзор материнской платы

 

На компы с 6ти ядерным процом на сокете 2011 я ставлю башенные кулеры на тепловых трубках.

Не вижу в этом криминала. Для серверов - чуть оптимизируют, если надо будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для серверов - чуть оптимизируют, если надо будет
 

 

Для серверов TDP в 130-140 Вт не столько проблема охлаждения сколько проблема питания. Без резервирования N+1 оно и в старых  шасси работать будет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх.... вкусняшки поперли:

асус

гига-настольные пк

гига-настольные серверы

Ну и процессоры к ним

 

ценник, в целом, близок к старой платформе 2011

 

мат.плата 2011 ~ 6-7круб;  2011-3   ~ от 9круб (тут пока нет конкуренции..., платы только появляются)

проц 4930К ~20-22круб;  5930K ~ 23-24круб

 

Но по процам интересно: если 8ми-ядерник достаточно дорогой... почти в 2 раза дороже, чем 5930,

но зато есть  5820К, который они сделали не 4х ядерным, а 6ти, а он существенно дешевле, чем  5930...

 

Для вычислений разница только в частоте, что можно компенсировать разгоном...

 

как-то даже обидно, что я не отследил новинку:

недавно, в августе, взял s2011мать + 4930К...., а можно было немного добавить, и попробовать новую платформу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эххх.... вкусняшки поперли:

асус

гига-настольные пк

гига-настольные серверы

Ну и процессоры к ним

 

ценник, в целом, близок к старой платформе 2011

 

мат.плата 2011 ~ 6-7круб;  2011-3   ~ от 9круб (тут пока нет конкуренции..., платы только появляются)

проц 4930К ~20-22круб;  5930K ~ 23-24круб

 

Но по процам интересно: если 8ми-ядерник достаточно дорогой... почти в 2 раза дороже, чем 5930,

но зато есть  5820К, который они сделали не 4х ядерным, а 6ти, а он существенно дешевле, чем  5930...

 

Для вычислений разница только в частоте, что можно компенсировать разгоном...

 

как-то даже обидно, что я не отследил новинку:

недавно, в августе, взял s2011мать + 4930К...., а можно было немного добавить, и попробовать новую платформу...

А зачем вам дома станок ©?  :g:

 

PS: Новый осемнадцатиядерник эпичен во всех отношениях http://ark.intel.com/products/81061/Intel-Xeon-Processor-E5-2699-v3-45M-Cache-2_30-GHz ...но только не дома   :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А зачем вам дома станок ©?  :g:

 

PS: Новый осемнадцатиядерник эпичен во всех отношениях http://ark.intel.com/products/81061/Intel-Xeon-Processor-E5-2699-v3-45M-Cache-2_30-GHz ...но только не дома   :biggrin:

 

 

А кто сказал, что это дома?

Хотя дома у меня почти станок... Q9550 и 8Гиг...

(покупалось давно, для работы, и по сей день исправно помогает, но тимвьювер позволяет от этого варианта отойти)

 

да, 18-core - интересно...  но частота маловата....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто сказал, что это дома?

 

Для работы на мой взгляд слабовато, эт по сути геймерская конфигурация. Для постпроцессинга разве что, но там принципиальное ограничение по поддерживаемому объему оперативки.

 

 

 

да, 18-core - интересно...  но частота маловата...

 

Это зависит от того как масштабируется Ваш код (2.3*18 > 2.6*14 > 3.5*6 ). Кстати более многоядерные конфигурации с точки зрения кластеров интересны еще тем что с ними мы имеем меньшее число "медленных" (относительно) сетевых интерфейсов на одно ядро. Ну или если быть более точным, большее число ядер на один "медленный" сетевой интерфейс.   :smile:

 

 

Хотя дома у меня почти станок... Q9550 и 8Гиг..

 

 

8 маловато для станка, это в лучшем случае хорошая домашняя пишущая машинка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • maxx2000
      @fenics555, я никогда не задавался таким вопросом, а можно ли отключить авторегенрацию компонентов или заморозить? Если прям опции нет, может через Тулкит или Апи?
    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
    • Bot
      В апреле завершилась публикация эпохальной серии «BIM и театр», получила дальнейшее развитие центральная тема современности — «среды общих данных» (именно СОД, а не ИИ), а в заголовке апрельского обзора «Как избежать ошибок проектирования и не сорвать сроки строительства» отразились элементы сокровенного знания. Наша очередная обложка отражает решение компании ЛЕДАС безвозмездно передать всю базу данных ресурса PLMpedia любому российскому юридическому или физическому лицу с единственным условием: наш преемник публично объявит о состоявшейся передаче и взятии на себя ответственности за поддержание данных либо за окончательное закрытие доступа к ним. При необходимости за уточнениями можно обратиться по адресу info@plmpedia.ru. Идея проекта PLMpedia возникла в результате проведения компанией ЛЕДАС трёх международных форумов (2004-2008) и организации портала isicad.ru. В своё время на основе ресурса PLMpedia была с особым полиграфическим качеством издана монография [...] View the full article
×
×
  • Создать...