Перейти к публикации

Вспомогательная геометрия на чертеже


Рекомендованные сообщения

День добрый! Возник вопрос по вспомогательной геометрии.

Была создана деталь, при помощи осевых линий и вспомогательных окружностей.

Теперь мне нужно вывести на чертеж эскиз этой детали целиком, включая вспомогательную геометрию. И никак не получается это сделать.

Изображение

Все штрих-пунктирные лини и точки не выводятся в чертеже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я что то понять не могу? Вы твердое тело создали в модели или нет? Или просто эскиз модели хотите отобразить на чертеже со всей геометрией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый! Возник вопрос по вспомогательной геометрии.

Была создана деталь, при помощи осевых линий и вспомогательных окружностей.

Теперь мне нужно вывести на чертеж эскиз этой детали целиком, включая вспомогательную геометрию. И никак не получается это сделать.

...

В дереве конструирования раскрываете нужный чертежный вид, раскрываете Деталь, Вытянутая бобышка (или что там у Вас), ПКМ на Эскиз - Отобразить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiopli

Отобразить нужно НЕ скрытые грани, а Вспомогательные линии эскиза в модели...

avmir

Сохраните Ваш эскиз как DWG (должен быть один эскиз, тело, если есть, можно временно удалить) и вставьте этот DWG в чертёж...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiopli

Отобразить нужно НЕ скрытые грани, а Вспомогательные линии эскиза в модели...

Так я и написал - ПКМ на эскиз этой Вытянутой бобышки, и "Отобразить" на Файле чертежа. Смею Вас уверить, все вспомогательные линии отобразятся без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, проблема в том, что автор не понимает что делает. Нарисовал эскиз в файле детали и теперь хочет сделать из него чертеж - ну не бред?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смею Вас уверить, все вспомогательные линии отобразятся без проблем.

Да, если в модели кроме эскиза ничего нет - при вставке его в чертеж, эскиз просто превратится в элементы чертежа...

А вот если в модели из эскиза сделать модель (тело) - то в чертеже уже никаких вспом.линий не будет (они останутся в эскизе модели)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, проблема в том, что автор не понимает что делает. Нарисовал эскиз в файле детали и теперь хочет сделать из него чертеж - ну не бред?

Вот интересно! Если я нарисовал эскиз детали, получил тело, хочу получить чертеж, не логично было бы получить чертеж из эскиза?!! В чем бред?

Или, по Вашему, нужно вывести в чертежный вид контур тела, а затем его еще раз образмеривать и проводить линии???

а в чертеже Вид>Эскизы нажата?

Да

Так я и написал - ПКМ на эскиз этой Вытянутой бобышки, и "Отобразить" на Файле чертежа. Смею Вас уверить, все вспомогательные линии отобразятся без проблем.

В файле чертежа - ПКМ на эскизе этой Вытянутой бобышки -> Отобразить. Это сработало! Большое Вам спасибо :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно! Если я нарисовал эскиз детали, получил тело, хочу получить чертеж, не логично было бы получить чертеж из эскиза?!! В чем бред?

Или, по Вашему, нужно вывести в чертежный вид контур тела, а затем его еще раз образмеривать и проводить линии???

1. данный САПР (SW) - это всё же 3х-мерное моделирование, а не 3х-мерное черчение и вся идеология работы идёт от модели к чертежу (а не наоборот)...

И в чертеже отображаются грани (кромки) уже созданной модели, а все построения (эскизы) остаются в модели...

2. если Вам нужно сделать только эскиз (чертёж) - то это нужно делать сразу в чертеже...

3. если Вам лень образмеривать и модель, и чертёж - есть опция "отобразить размеры для чертежа" (как-то так) и все размеры модели появятся в чертеже (т.е. 2 разА образмеривать не надо)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...