Перейти к публикации

Как обрезать плоскостью


Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Помогите "чайнику", только стал разбираться с SW - поэтому куча вопросов возикает. :wallbash:

Есть профильная (квадратная) труба - как её "обрезать" с двух сторон под 45 градусов. Это же каксается и уголка. Смысл в том, что бы потом из них можно было сделать рамку. SW у меня английский, разобраться очень сложно. Помогите, плз! Если можно - подробно. Можно на мыло - asonov.a@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


To: cherkassy

в SW есть такая штука, как "СВАРНЫЕ ДЕТАЛИ"...

1. Рисуешь эскиз (рамку)

2. выбираешь профиль (трубы в данном случае) и "тыкаешь" на линии эскиза.

3. выбираешь вариант стыковки труб ...

более подробно написано в справке !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: cherkassy

в SW есть такая штука, как "СВАРНЫЕ ДЕТАЛИ"...

1. Рисуешь эскиз (рамку)

2. выбираешь профиль (трубы в данном случае) и "тыкаешь" на линии эскиза.

3. выбираешь вариант стыковки труб ...

более подробно написано в справке !!!

<{POST_SNAPBACK}>

Нашёл русскую справку,получилось но не совсем! :doh: Если я делую эскиз условно 200х200, то когда я выбираю профиль - конструкция у меня получается меньшего размера! Где ошибка? :wallbash: Как настроить прогу, чтобы эти размеры с уже профилем были такими же? Заранее благодарен всем ответившим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: cherkassy

конструкция у меня получается меньшего размера!

<{POST_SNAPBACK}>

есть такая штука "поиск профиля" (не знаю как по англицки , кнопка внизу когда делаешь "конструкцию")

нажимаешь эту кнопку, появиться эскиз профиля трубы с несколькими характерными точками...выбери нужную точку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замучали товарища сварными деталями! Так он SW не поймет...

Начни с простого. Выдели грань своей трубы и открой на ней новый эскиз. Нарисуй линиями отсечение под 45 градусов. Сделай "ВЫРЕЗ - Через всё". И собирай трубки в сборке.

Когда так работать надоест - переходи на "сварные детали". Когда и это надоест будешь работать правильно: как в первом варианте, только конфигурациями. Размножать конфигурации будешь в самой сборке. Для сварных регулярных конструкций это самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замучали товарища сварными деталями! Так он SW не поймет...

Начни с простого. Выдели грань своей трубы и открой на ней новый эскиз. Нарисуй линиями отсечение под 45 градусов. Сделай "ВЫРЕЗ - Через всё". И собирай трубки в сборке.

Когда так работать надоест - переходи на "сварные детали". Когда и это надоест будешь работать правильно: как в первом варианте, только конфигурациями. Размножать конфигурации будешь в самой сборке. Для сварных регулярных конструкций это самое то.

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо за советы!!! :clap_1:

Я надеюсь со временем действительно разобраться в этом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...