Перейти к публикации

Как сохранить эскиз в формате IGES


Dereck8808

Рекомендованные сообщения

Мне нужно сохранить ескиз в IGES. Возможно ли это сделать в солиде. NX и Компас могут. Мне это очень надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мне нужно сохранить ескиз в IGES. Возможно ли это сделать в солиде.

Возможно.

Как сохранить эскиз в формате IGES

Файл-Сохранить как...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно.

Файл-Сохранить как...

ха-ха. оч смешно. Да только вот пишет что нет элементов для сохранения в этом формате. объясню: я не первый день в солиде работаю и как сохранять в различных форматах знаю. и ещё, эскиз не должен содержать ни поверхностей, ни твёрдотельных элементов. о как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может через dwg, в него он наоборот геометрию не сохраняет, и уже от туда в iges, правда уже третьей программой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха. оч смешно.

действительно смешно.

я не первый день в солиде работаю

Не пробовал нажимать кнопочку ПАРАМЕТРЫ в окошке сохранения? Там галочки поставить где надо.

Я в Солиде практически не работаю, но с этой задачей справился только что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно смешно.

Не пробовал нажимать кнопочку ПАРАМЕТРЫ в окошке сохранения. Там галочки поставить где надо.

Я в Солиде практически не работаю, но с этой задачей справился только что.

хм точно. признаю, я мудак, не видел кнопку(не обращал внимания). и всё же человеку со второго поста если он знал, следовало бы таким как я объяснять по подробне, а не только направление показывать. давайте помогать друг другу. Мир всем. :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем Вам SW, продолжайте работать в NX или, на худой конец, в КОМПАС.

В солиде эскизы рисовать сподручнее (наверное) :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, пятый.

Dereck8808

Зачем Вам SW, продолжайте работать в NX или, на худой конец, в КОМПАС.

ребята, воздерживайтесь пожалуйста от коментариев не нисущих в себе ни какой полезной информации. позвоните лучше друзьям, попейти пива, и обсудите с ними всё наболевшее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, воздерживайтесь пожалуйста от коментариев не нисущих в себе ни какой полезной информации.

почему? (удивленный смайлик).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, воздерживайтесь пожалуйста от коментариев не нисущих в себе ни какой полезной информации. позвоните лучше друзьям, попейти пива, и обсудите с ними всё наболевшее.

А поговорить :bleh::unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему? (удивленный смайлик).

действительно, а чё эт я. почему бы и не поговорить :drinks_drunk:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно, а чё эт я. почему бы и не поговорить

Ну а как быть - 60-70% вопросов повторяются (либо лень искать ответы, либо просто не знают как)...

И потом - все мы человеки, сухие рассуждения по теме быстро наскучивают и иногда!! заносит...

Мы любим поговорить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я тогда прямо сдесь не по теме спрошу, так как не настолько важный вопрос чтоб перечитывать весь форум, или создавать новую тему. По поводу фотореалистики, выбираю допустим эфект полированное золото, ну или что нибудь полированоое, а цвета совсем не похожие и отражений вообще нет, даже после окончательной отрисовки. Просто если кто знает как правильнот настроить, где какие параметры выставить, подскажите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я, по возможности, все что можно сделать не в SW - делаю на стороне:

оформляюсь в Composer.

рендер в Keyshot.

post-24300-1376626366_thumb.jpg

для сравнения, тоже самое, но в PhotoView 360:

post-24300-1376627219_thumb.jpg

вот, так идешь по улице и бац - кусок золотиЩа.....

в SW2013 SP3 у меня PhotoView 360 не работал, в SP4 опять заработал.

нафиг эти заморочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я тогда прямо сдесь не по теме спрошу, так как не настолько важный вопрос чтоб перечитывать весь форум, или создавать новую тему. По поводу фотореалистики, выбираю допустим эфект полированное золото, ну или что нибудь полированоое, а цвета совсем не похожие и отражений вообще нет, даже после окончательной отрисовки. Просто если кто знает как правильнот настроить, где какие параметры выставить, подскажите.

Чтобы было "Отражение" надо что-то отражать. Т.е. не просто моноцветный фон, а что-то другое (что и будет отражаться). А цвет - фактический (при таком падении света полированное золото так и выглядит).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...