Перейти к публикации

всплывающие ошибки в Response spectrum


Рекомендованные сообщения

добрый день. хочу провести спектральный анализ методом Response Spectrum. Модальный расчет прошел успешно,а вот Response не считает, ссылаясь на error "There is a unit systems mismatch between the environments involved in the solution". Подскажите,что не так :g: ? делала все по примеру. да и ничего вроде сложного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

спасибо. но косяк был в чем-то другом,но так и не поняла в чем,потому что он потом самоликвидировался))) и расчет нормально пошел.


а можете подсказать еще, в ansys wb можно посмотреть в качестве результатов максимальные усилия в том или ином месте при заданной нагрузке? или только есть шкала напряжений и все?

Изменено пользователем devochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Probe/Force Reaction

         /Moment Reaction

там в настройках выбрать, где вывести реакции, в месте закрепления, в контакте и т.д. в версии 14.5 появилась возможность выводить реакции в произвольном сечении

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть если например у меня есть сборка с кучей болтов,я например выполню статический расчет. потом по графику напряжений смогу увидеть визуально,где какой болт самый нагруженный. а вот чтобы узнать,какие усилия/нагрузку в Н он воспринимает,мне надо ставить 14.5  версию  :no_1: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале сразу считать на 14.5, я в 14  делил стержень болта на две части и создавал там bondet контакт и смотрел реакции в контакте, если просто сделать сечения стержня и объеденить в part и попытаться посмотреть реации в выбранной поверхности он выдает ерунду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть если например у меня есть сборка с кучей болтов,я например выполню статический расчет. потом по графику напряжений смогу увидеть визуально,где какой болт самый нагруженный. а вот чтобы узнать,какие усилия/нагрузку в Н он воспринимает,мне надо ставить 14.5  версию  :no_1: ?

Ващет болты принято затягивать каким то моментом (усилием затяжки). Вот и в модели можно болты предварительно нагрузить pretension-ом. А после расчета в результатах посмотреть нагрузку на каждый болт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ващет болты принято затягивать каким то моментом (усилием затяжки). Вот и в модели можно болты предварительно нагрузить pretension-ом. А после расчета в результатах посмотреть нагрузку на каждый болт.

В дополнение to @@devochka, а если преднатяг таки не критичен и учитывать не собираетесь, то можно промоделировать болты с помощью  beam connection. А перетащив их на ветку solution получите информацию об усилиях в них в Н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фига как я много узнала :lighten:  спасибо) да мне так-то пофиг на болты.это я просто для примера слово выбрала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

а в Response Spectrum нахождение усилий в Force Reaction не работает. как быть? установлен 14.5 ансис. в Force reaction можно выбрать только boundary condition, но не поверхность,или контакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...