Перейти к публикации

4-осевая фрезерная обработка винтовой канавки


Aleksey-mfg

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые специалисты!

Прошу помощи.

Есть интересный проект: обработка винтовой канавки.

Немного о станке: вертикально фрезерный 5-осевой. Естественно 5-ось (ось наклона шпинделя) задействована не будет. 4 ось: съемный поворотный стол, планирую поставить так, чтобы ось вращения 4 оси была параллельна оси Х. Непрерывное фрезерование (одновременная работа по всем осям) поддерживается.

В Creo_ProE_5 было выполнено проектирование винта и создана обработка по поверхности (см. прикрепленные файлы). В принципе на данном шаге по-моему мнению все нормально-фреза вращаясь по спирали обрабатывает винтовую канавку винта.

Меня насторожила управляющая программа (также прикреплена в архиве, формат .h -Haidenhain). Под сомнением кадры:

78 LN X+5.017 Y+3.11 Z-47.791 TX+0. TY+0.129642 TZ-0.9915608

79 LN X+4.791 Y+1.923 Z-47.916 TX+0. TY+0.080171 TZ-0.9967811

80 LN X+4.565 Y+0.731 Z-47.982 TX+0. TY+0.0305018 TZ-0.9995347

81 LN X+4.34 Y-0.461 Z-47.989 TX+0. TY-0.019243 TZ-0.9998148

В моем представлении-это зарез.

Прошу знающих людей, подсказать правильно ли отработал пост-процессор или в чем ошибки

К сожалению файлы большие, пришлось разместить вне форума:

<noindex>http://files.mail.ru/4851896A6ED74A2D9A5AD67E2766A36F</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не знаю, что вас смущает: LN-кадр - это кадр с координатами в векторной форме. Ваш пост так настроен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вас насторожили сами координаты? По мне так координаты по Z должны быть положительными вы это имели в виду? Полностью программу посмотреть не могу меня на тот ресурс не пускает прокси. если только дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, совершано верно.

Меня настораживает положение при котором, грубо говоря, У0Z-48

Привязка по У у меня середина вала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же мне сразу в голову не пришло. у вас не 4 осевая обработка я например не вижу 4-й оси в принципе. скорее всего операция задана 3 - х осевая. или смотрите постпроцессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тому кусочку управляющий программы я вижу совершенно нормальную 4х осевую обработку коэффициенты векторов меняются правильно, если ось вращения по Х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадры представленной программы написанны под стойку Heidenhain.

Как я понял из документации на стойку, есть два способа задания движения: стандартный ISO и свой собственный язык программирования.

В последнем случае, вращение задается через векторы нормали к обрабатываемой поверхности.

Операция была задана как фрезерование, 4 оси.

Более того, файл обработки Cimco распознает как многоосевое.

Но все же если вдуматься в кадры то это же зарез. Привязка по Z она ведь "старична" и не меняет не меняет своего положения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя деталь или канавка имеют отрицательные координаты по Z? Вот они т выводятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вращение задается через векторы нормали к обрабатываемой поверхности

А что за стойка такая?

Если учесть это то скорее всего всё правильно. Ну или приду домой в 18:00 и посмотрю всю программу целиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Спасибо.

Еще один вопрос.

В идеале когдал начинал обработку я хотел, чтобы обработка прошла по типу токарной, т.е. позиционирование по Z и далее совмещенный ход по Х с одновременным вращением поворотного стола. Но к сожалению не удалось. Возможно кто нибудь сталкивался с подобным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого ось инструмента должна всегда проходить через ось вращения стола, Думаю, что такая опция есть в твоем софте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ось инструмента я определил-сделал ее осью вала.

Причем по какой то причине она задавалась только для сферической фрезы. Приходилось вводить доп. инструмент, и после работы с осью возвращаться к нужному. Этот ход реально работает, и система не давит определяемую на сферической фрезе ось инструмента.

Возможно это решается на уровне постпроцессора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале когдал начинал обработку я хотел, чтобы обработка прошла по типу токарной, т.е. позиционирование по Z и далее совмещенный ход по Х с одновременным вращением поворотного стола. Но к сожалению не удалось. Возможно кто нибудь сталкивался с подобным.

А как ещё по другому? Как получилось у вас? Сижу разбираю вашу программу. Вроде всё правильно сделали. Постпроцессор внешний или внутренний(проешный)?

Причем по какой то причине она задавалась только для сферической фрезы. Приходилось вводить доп. инструмент, и после работы с осью возвращаться к нужному. Этот ход реально работает, и система не давит определяемую на сферической фрезе ось инструмента.

Сам с таким сталкивался. Я решал это фрезерованием поверхности но не боковой а "дна"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постпроцессор использовал внешний.

И меня вопрос такой же мучает-рабочая ли получилось программа. Настораживает описанные выше кадры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению не удалось выполнить постпроцесс. Мне необходим полный пакет обработки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пост настроен таким образом, что первым делом сканирует файл производства для создания карты наладки. Последовательность четко прописана, в принцеме можно, но ко всему уважения к Вам, нет особого желания корректоровать пост одноразово. Прошу выслать весь пакет обработки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно. Он у вас не откроется так как вы работаете в 5-й версии а я в creo 2.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • SAPRonOff
      можно пакетно выбрать несколько строчек и задать им любое значение для любого параметра, едиственное - я не уверен что это было в 16ой версии, в 17ой можно:  
    • Fedor
      Повторение  мать учения. Что делать если до вас не доходит с одного раза.  Приходится повторять про две основные алгебраические задачи.  Куроша что ли почитайте :)    " как найти первые собственные числа и вектора для разреженных матриц" на то много книжек есть...   https://ru.wikipedia.org/wiki/Степенной_метод   Читайте внимательнее по ссылкам :) 
    • Killerchik
      Вот это интересно....    Вроде бы не так много, учитывая Z14. Нехорошо, но можно и забить.
    • Solidman
      Из справки SolidWorks Вы можете переключаться между режимами отображения твердых тел и тел поверхности, переместив указатель на тело в графической области и нажав Tab для скрытия или Shift + Tab для отображения.  Кроме того, можно отобразить одно или несколько скрытых тел. Для этого переместите указатель в графическую область, затем нажмите и удерживайте сочетание клавиш Ctrl + Shift + Tab. Скрытые тела временно отображаются как прозрачные. Чтобы вернуть их в режим отображения, нажмите на них.
    • UkulyAlex
      Да не очень то удобно, у более сотни позиций замочки снимать,  ставить свой номер.... Ну да ладно, чтобы остальные позиции не менялись, просто добавляю дочернии пустые записи удаленных элементов с соответствующим номером. Правда после каждого обновления отчёта, приходится эти записи из таблички спецификации удалять.  Зато остальные позиции не меняют номеров....
    • ДОБРЯК
      Вы крутите одну шарманку. Уже третий раз про это сказали в этой теме. :=) Разговор должен по спирали развиваться. Если вы знаете как найти первые собственные числа и вектора для разреженных матриц, то напишите.  А если только знаете как находить корни характеристического полинома, то напишите про это еще 20 раз. :=)  
    • DuS
      Народ, подскажите, вроде бы видел макрос который разблокирует солид, но не могу его найти. Забодал после разных команд блокируется и ни в какую!!!! Пишет что "текущую операцию невозможно прекратить..."
    • Fedor
      Нахождение собственных чисел это нахождение корней характеристического полинома и при порядке выше 4 требует бесконечных итераций. А решение линейных систем уравнений требует  конечного числа шагов. Кроме того есть и метод вращений Якоби. Для нахождения главных значений тензора и их направлений , кстати, очень хорош в механике деформируемого тела :) 
    • Onizuka
      а) Вложенные таблицы семейств плохо сказываются на производительность. По возможности, сведите все в одну таблицу б) Создайте ускорители экземпляров. С вложенными таблицами тоже быстрее должно стать.
    • mml35
      Если интересно то мои наблюдения: Работала версия 8.08 (год) потом 8.09 (0,5 года) и все было норм. В первой половине марте комп сделал обновления win. (win10) Поcле этого началось. Сначала перестал открывать одну сборку. Виснет и все. Другие норм. Открыл ее с ноута (win7) версия Creo та же. Открылось норм, но с ошибками. Пересобрал. После этого открыл и с компа Win10. Но именно с этого времени и началось как у Вас. При этом в папке, из которой открываешь сборку формируется файл prt с аброкадаброй в названии -  5o259bk5gfgcs06kpl9o2e6ag0.prt.1. Потом удаляю его в ручную. Решил что обновление кривое. Переустановил win (февральская сборка ) с отключением обновлений. Ничего не изменилось, видимо не в обнове дело, просто совпало, но при этом где - то именно с этого времени перестала открываться справка инетная (хотя может и раньше так было, просто не заметил). Работает только локальная. Если при запуске (через txt стартовых настроек) не убивать окна, то именно в это же время появилась надпись, что мол ошибка соединения Creo (раньше так точно не было).  Пришлось создать маленькую сборку из 3х- пластин, ее открывает всегда. Открываешь, покрутишь ее секунд 30 - закрываешь. Потом все сборки отрываются норм. Если поторопится и покрутить сборку мало по времени (например 5-7 сек), то виснет прямо при закрытии сборки. Ситуация однотипна для всех трех компов с разным железом (дом/работа/деревня) и только на ноутбуке (самый слабый 4 -ый комп, который не принимает Win10 поэтому стоит win7) нет ни одного глюка. Если что то ломается на win10 и вообще не хочет открываться, беру папку на ноут - открываю, потом и на других компах с win10 открывается норм.  Может быть это связка - версия и обнова винды/обнова Creo + политика Creo и Win в связи с СВО к России. Включение VPN ничего не меняет справка Creo не доступна, только локально установленная.
×
×
  • Создать...