Перейти к публикации

Файлы моделей можно видить и открывать только через SOLIDWORKS PORTABLE


Grisha73

Рекомендованные сообщения

Я установил SOLIDWORKS 2012 PORTABLE .

В какойто момент программа упала и после этого файлы моделей

solidworks можно открывать и видеть только находясь в программе solidworks . Если открывать эту папку через браузер windows папка пустая. Если я находясь в solidworks пробую сделать file as на эти невидимые файлы в новую папку, то и в этой папке новые файлы видимы только через программу solidworks. Перепробовал все способы . Я переустановил solidworks portable заново , переустановленная программа перестала видеть эти невидимые файлы . Как можно востановить данные файлы и где они находятся ? Я сохранял их на жестком диске а не на дик он ки . Почему они пропали ? Очень очень нужна ваша помощь в этом вопросе. :wallbash::wallbash::wallbash::wallbash::wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я установил SOLIDWORKS 2012 PORTABLE .

В какойто момент программа упала и после этого файлы моделей

solidworks можно открывать и видеть только находясь в программе solidworks . Если открывать эту папку через браузер windows папка пустая. Если я находясь в solidworks пробую сделать file as на эти невидимые файлы в новую папку, то и в этой папке новые файлы видимы только через программу solidworks. Перепробовал все способы . Я переустановил solidworks portable заново , переустановленная программа перестала видеть эти невидимые файлы . Как можно востановить данные файлы и где они находятся ? Я сохранял их на жестком диске а не на дик он ки . Почему они пропали ? Очень очень нужна ваша помощь в этом вопросе. :wallbash::wallbash::wallbash::wallbash::wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Портабле-программы создают свою "песочницу" и смотрят на файловую систему какбы через неё. Сохраняя файлы они сохраняются в этой песочнице, одновременно программа показывает и те файлы которые находятся в одноименных папках на реальной файловой системе. А вот наоборот, из проводника или любого другого фалового менеджера, ты эти файлы в песочнице на увидишь, по крайней мере на тех местах. где они должны быть. Но их можно найти в папке, которая создаётся портабле-программой, покопайся в этих папках, они обычно создаются рядом с исполняемым портабле-файлом. Там должна быть структура папок похожая на реальную ФС. Но это поможет если у тебя осталась старая установка портабле-солида, в котором ты что-то сохранял. в новаой установке старых файлов разумеется не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 лет спустя...

По мне так  SW 2012 SP2 Portable последняя  портебле, SW которая включала в себя не только CAD, но CAE модули (симулейшен)

Причем работала чуть ли не на 100 процентах компов. Жаль она только для на Вин 7

Изменено пользователем SashaL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.05.2023 в 18:31, SashaL сказал:

SW 2012 SP2 Portable последняя  портебле, SW которая включала в себя не только CAD, но CAE модули (симулейшен)

Нет, просто есть еще и 2014 портейбл но под х64 , а вот 2012 последняя версия под 32х винду.

Симулейшен входит в 2014 по другому просто. а в 2012 он был как Космоворкс.

10.08.2013 в 11:06, Grisha73 сказал:

Если открывать эту папку через браузер windows папка пустая.

Потомучто не нужно пользоваться Ехплоурером.. Так как видили бы что папки перенесены через ссылки в другое место в папку портейбл Солида том уже папки мои документы и тд .. Научитесь пользоваться нормальными инструментами с файлами не будет проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я говорил про последние  портативные именно с Симулейшеном на Рутрекере.  (кстати, в СВ2012 стоит именно Симулейшен!). Там выбор не очень. Но я нашел другой ресурс, заточеный именно под портативные версии и там есть и свежачок  2019 и 2020

Но там не русифицированные версии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SashaL сказал:

Но там не русифицированные версии

делайте свою. не каких проблем нету. обычный софт все делает и кликаете просто что запортейбить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Но для этого придется установить не портативную версию, а это замусорит Оперционную Систему. В том и преимущество портативных, что они не затрагивают ОС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, SashaL сказал:

Но для этого придется установить не портативную версию, а это замусорит Оперционную Систему. В том и преимущество портативных, что они не затрагивают ОС

Взять старый диск, установить на него и ОС и то что нужно, после можно всё стереть вместе с мусором.

 

В принципе можно в портивном режиме запускать саму ОС включая всё содержимое на ней, тогда железяка компьютера с монитором выступает лишь в качестве терминала для запуска диска/флешки.

Изменено пользователем Kelny
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что там все же есть проблемы с созданием портабле версии рисовалки SW с модулями инженерных расчетов Симулейшен и Флоу, потому что как я уже писал  на рутрекере   последняя версия потрабле с инженерными модулями 2012 года! Т.е более поздние создать уже не могут. Не путать портабле версии без инженерных расчетов. Они проджолжают появлятььмя на рутрекере.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...