Перейти к публикации

Отверстия в сборках


Рекомендованные сообщения

Мне нужно проделать отверстие проходящее через несколько деталей в сборке (случай когда получение отверстий в деталях производиться после сборки этих деталей):wallbash:. Есть ли такая возможность в UG NX1.

Можно конечно делать в каждой детали по отдельности, но нехочеться возиться с координированием этих отверстий :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Укажите кривую, затем - вытягивание, кнопочка- через несколько тел. Точно не помню, но смысл такой. Если кривой нет - нарисуйте ее предварительно..

Voland

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для NX1 надо сначала надо перенести нужные детали на уровень сборки командой Promote или с помощью Wave Geometry Linker, а потом сделать в них отверстия. Так как отверстия будут одинаковыми во всех деталях, дабы не плодить параметры в таблице выражений, можно построить одно отверстие и скопировать его с помощью Copy Feature с методом передачи параметров Instance of Original. Можно конечно сделать и вырез.

Для NX 3 всё гораздо проще:

Вырез в сборке

Что это такое ?

Теперь вы можете создавать отверстия (или другие прорезные формы) одновременно во множестве компонентов. Раньше вам нужно было прорезать отверстия отдельно в каждом компоненте, используя поддержку (или WAVE связи) и логические операции.

Вы должны находиться в приложении "Моделирование" и иметь лицензию "Сборки".

Вы можете выбирать сразу несколько инструментальных и целевых объектов.

Эта операция создаёт элемент построения ASSEMBLY_CUT. Дополнительную информацию об этом свойстве вы можете получить в Навигаторе и его окне Детали, или выбрав эту команду, а затем раздел Информация -> Свойство

Команда ASSEMBLY_CUT создана на уровне сборки. Она не влияет на составляющие детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Voland

Укажите кривую, затем - вытягивание, кнопочка- через несколько тел.

<{POST_SNAPBACK}>

Тело вытягивания создало но материал не вычло (т.е. отверстие как бы и есть но оно "заполнено"). И в партах деталей отверстий не создано.

To: Alexander Pavlov

Для NX1 надо сначала надо перенести нужные детали на уровень сборки командой Promote или с помощью Wave Geometry Linker.

<{POST_SNAPBACK}>

Пожалуйста по подробней распишите как енто делать, если не трудно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Voland

Тело вытягивания создало но материал не вычло (т.е. отверстие как бы и есть но оно "заполнено"). И в партах деталей отверстий не создано.

To: Alexander Pavlov

Пожалуйста по подробней распишите как енто делать, если не трудно.

<{POST_SNAPBACK}>

Идея в следующем.

Мы создаём сборку и тянем в неё нужные нам детали. Производить какие либо операции моделирования над ними, находясь на уровне сборки, мы не можем.

Перенесём детали в сборку. Для этого, например, используем команду Promote (на неё не нужна лицензия Wave). В части сборки будут созданы ассоциативные копии тел над которыми можно выполнять любые операции моделирования. Оригиналы лучше погасить, так как копии будут совпадать с ними, что при выполнении операций может ввести в заблуждение. Исходные части при этом останутся без изменений.

Если требуется произвести какие либо операции над исходными деталями можно действоать по разному. Например, можно сначала спроектировать сборку, а потом раскидать детали по отдельным частям, или же с помощью Wave тащить нужную геометрию в нужные части и производить операции над ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно сначала спроектировать сборку

<{POST_SNAPBACK}>

У Вас случайно не найдётся информации как это делать, потому как мне и надо сначало спроектировать сборку, а потом раскидывать по отдельным частям. Я так понимаю, что это осуществляется командой "добавить новый компонент в сборку". Если это так, то всёравно хотелось бы более подробную информацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сборками я немного разобрался.

Мне интересно узнать есть ли в UG возможность создания отверстий по таблице в которой заданы координаты этих отверстий. Если такая возможность присутствует, то как её реализовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несложно сделать на GRIP.

<{POST_SNAPBACK}>

Прошу прощения, у меня русифицированная UG, поэтому не могу отыскать GRIP. Как эта функция звучит по-русски
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Работает GRIP оприсано в книге

М. Краснов, Ю. Чигишев

Unigraphics для профессионалов

<noindex>http://www.ozon.ru/context/detail/id/1567879/</noindex>

GRIP находится: Start->Programs->Unigraphics->...->GRIP

Нет под рукой UG и точнее путь не помню, но упустил только одно имя. Полистай и найдешь без труда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загляни сюда, Это глава из книги посвященная GRIP и путь как открыть

Часть 1 <noindex>http://www.cadmaster.ru/articles/19_unigraphics_grip.cfm</noindex>

Часть 2 <noindex>http://www.cadmaster.ru/articles/20_unigraphics_grip.cfm</noindex>

:clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • eljer0n
      Большое спасибо! Посмотрю. Но, судя по всему, даже если удастся заставить его сохранять чертеж с трехзначным исполнением, видимо, в той же спецификации правильного отображения не добиться. У Леона с товарищем был об этом разговор, что солид вроде как не воспринимает исполнения дальше двузначного. Хотя, может и я неправильно понял. Вернусь к этому вопросу чуть позже. Еще раз спасибо за совет.
    • mrVladimir
      @gudstartup @Viktor2004 спасибо Вам за такое участие.  Я вот тоже в maintenance manual заглянул (наконец-то ). А вот фраза "при замене FROM/SRAM необходимо ..." (под пунктом 3 во вложении) не подразумевает, что появление ps5523 произойдет только если мы решим на нашей чпу поменять именно FROM/SRAM. А при замене других печатных плат (в том числе и материнской ) необходимо только как написано в пункте 2 восстановить данные памяти SRAM и, при необходимости, файлы пользователя. Нет?
    • maxx2000
      @davidovka это же очевидно. Вдруг нужного размера не окажется  как в анекдоте  
    • davidovka
      А для чего и сотни исполнений в таблице и гибкость одновременно?
    • ak762
      в СВ есть встроенный калькулятор для расчета балок при различных сценариях нагружения если ваш профиль монорельса совпадает с предопределенными профилями то можно прикинуть поведение монорелься без анализа на картинке 2 расчета двутавровой балки в качестве теста    
    • Viktor2004
      @mrVladimir не спешите отчаиваться. Вопрос спорный Я завел новую тему в которой мы это выясним  
    • Viktor2004
      Уважаемые специалисты. У кого был опыт замены фануковских плат? Именно на ЧПУ. Пожалуйста напишите какое ЧПУ и какую плату меняли И результат. Подошла или не подошла  
    • gudstartup
      @mrVladimir к сожалению с вашей платой все не так просто вам придется приобрести ее клон то есть она должна быть подготовлена продавцом и в нее должен быть записан серийный номер вашей старой платы он на штрихкоде а так готовить умеют не все или готовьтесь к сертификации опций также есть еще один аппаратный вариант но не каждый будет на новую плату м\сх перепаивать с риском превратить ее в кирпич.   если бы у вас был отдельный модуль процессора то вы бы просто переставили его в новую плату и все а с этой платой из-за ее не модульности намучаешься
    • SAPRonOff
      в окне состава изделия снять замочки у колонки позиция, тогда генератор колонки состава изделия не будет им присваивать свои значения автоматически, а запомнит то - что вы поставили или стояло до изменений проекта: 
    • Kelny
      Смотреть надо процедуру main, почти в самом конце: Слева от этих строк на сером поле ставите красные точки (клик мышкой) и запускаете макрос, когда макрос дойдёт до обозначенных строк можно будет наводить мышку на перменные, например, sPathName и смотреть значения, что бы определить где сбой: Для продолжения выполнения макроса нажимаем зелёный треугольничек (как кнопка Play).      
×
×
  • Создать...