Перейти к публикации

Не получается сделать вырезы по сечениям


Рекомендованные сообщения

День добрый!

Помогите пожалуйста разобраться!

Солид только начал осваивать. Версия SolidWorks Premium 2013 x64 Edition SP3

Есть некоторая деталь - "Кронштейн_СЗБ" (во вложении), в которой подготовлены эскизы 7-11, для создания вырезов по сечениям.

Изображение

Что бы я ни делал, не получается никак сделать эти вырезы... :wallbash:

Может я чего не так делаю... Подскажите алгоритм действий хотя бы для четверти выреза...

Может в эскизах какая-то ошибка :g:

Должно получиться вот что

Изображение

Кронштейн_СЗБ.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Изображение

Простите, не солидворкер. Но вопрос по существу: как Вы собираетесь это изготавливать? Фрезеровкой? На гнутую деталь это не похоже, Вы точно уверены, что именно такая деталь Вам нужна?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего не так делаю... Подскажите алгоритм действий хотя бы для четверти выреза...

Вы не с той стороны начали...

Сделайте внешний контур бобышки (то что должно быть снизу), а когда это будет - сделайте Оболочку, со стороны выреза (сверху)...

Толщина Оболочки, как у плоской части (прямоугольной)...

Скрытый текст: оболочка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже упомянул, что только изучаю SolidWorks. Именно по этому, мне хочется понять, почему система вначале отображает вырез в предпросмотре, а потом отказывается его строить. :g:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне хочется понять, почему система вначале отображает вырез в предпросмотре, а потом отказывается его строить. g.gif

Выровняйте высоту эскизов (иначе солид не понимает чего и куда тянуть)

И получится примерно так (эскизы погасил, для понятливости)

Но при данном способе получаются углы на стыках...

Надо строить по-другому, например как советовал GriSt или вообще переделать эскизы сечений, что бы сечения были не сегментными, а сплошными...

Построю - покажу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попробую. Просто хотелось разобраться, почему Solid не строит элемент...

А при помощи поверхностей я уже сделал вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при помощи поверхностей я уже сделал вариант.

Ну и ладушки :clap_1:

А итог - скринчик бы??

А у меня вот затык с этими поверхностями (практически с ними не работаю) - решил попробовать Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz спасибо еще раз!!! Попробовал выровнять эскизы - ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ :smile:

Теперь хоть понятно, что происходит.

При помощи поверхностей честно говоря получилось даже лучше. Если посмотреть на четвертинки выреза, из файла который я выкладывал, они не совсем правильно стыкуются... Не по радиусу, а под малозаметным углом. А вырез должен быть в нижней части сферическим...

Данной погрешности удалось избежать при помощи поверхностей :smile:

Изображение

Изображение

Если нужно, могу выложить файл кронштейна спроектированного при помощи поверхностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avmir

Можно обойтись и одним вырезом (добавив в набор "эскиз 6") - надо только в графе "Параметры" (внизу панели Выреза) поставить галку "Замкнуть поверхность"...

Правда, потом придётся откорректировать остальное....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...