Перейти к публикации

Массив "аля по точкам"


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Внимание вопрос: На рисунке 1. представлена деталь, с дЫрками, в которые необходимо вставить болтики шаёбочки и прочее, в каждое вставлять лень, поэтому массивом сделаю, Но! ни линейный, ни круговой, ни по образцу массиву, ни заркальный не подходят в данном случае. Как быть с массивом? или не быть с массивом? Существует ли какой-нибудь способ "аля массив по точкам" как в КОМПАС 3D, когда я в основании каждого отв. создаю точку и далее "массивом по точкам" заполняю отверстия нужными мне метизами?

post-40158-1375463008.jpg

Изменено пользователем k@i
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Надо сделать твои дырки массивом. Всё остальное дальше будет массивиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует ли какой-нибудь способ "аля массив по точкам" как в КОМПАС 3D, когда я в основании каждого отв. создаю точку и далее "массивом по точкам" заполняю отверстия нужными мне метизами?

"Массив управляемый эскизом" (подробнее <noindex>здесь</noindex>), или "Массив управляемый таблицей" (подробнее <noindex>здесь</noindex>), для детали, а затем "Массив управляемый элементом" (подробнее <noindex>здесь</noindex>) для сборки.

P.S. Не игнорируйте справку!!!

P.P.S. Для вопросов новичков, в этой ветке форума, создана отдельная тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

P.S. Не игнорируйте справку!!!

P.P.S. Для вопросов новичков, в этой ветке форума, создана отдельная тема.

Всегда сначала в справку, так проще, но никак не получалось. С вашей помощью понял, что инструменты использовал правильные. Дотыркался, получилось. Конструячу отверстия, пауз между кликами почти нет)))) Спасибо всем за помощь :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда сначала в справку, так проще, но никак не получалось. ... Дотыркался, получилось.

Может расскажете, сто именно не получалось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в КОМПАС 3D

Долго смеялся. В DS пристально изучают компас и передирают оттуда всё полезное. :biggrin:

но никак не получалось.

Наверное точку не указал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...