Перейти к публикации

Деталь из фторопласта прессовкой?


Рекомендованные сообщения

Приветствую.

Интересует изготовление небольшой детали габаритами 30х30х30мм. из фторопласта прессовкой. Чтобы не было доп. обработки.

Тираж- по 120 штук в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


делаем форму, находим вулканизатор и сам материал - и изготавливаем - если будет чертёж изделия или фото то можно примерную стоимость оснастки прикинуть - объём не солидный конечно-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делаем форму, находим вулканизатор и сам материал - и изготавливаем - если будет чертёж изделия или фото то можно примерную стоимость оснастки прикинуть - объём не солидный конечно-

А вы уже делали так?

А то специалисты говорят, что фторопласт прессуют при 360град. из гранул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пресс-формы делал и делаю - и вулканизирую резины иногда - тема такая - взяли форму - заполнили и в вулканизатор - если такового нет - я делал - заливал нержавеющийе тены в алюминьневые блоки - шлифовал - термопары подбирали от необходимых температур - оснастка была гидропресс на 50 тонн и рама-оснастка четырёхстоечная с усиленными направляющими - там и силиконы и резины и полимеры формовали и формуем - главное найти золотую середину в цене на изделие - партия не сильно впечатляет и чертежа или фотки изделия нет - может там плёвая форма нужна - а может и золотом платить за форму придётся - может лучше отливать в вакууме ваши изделия - смолы есть разные по свойствам - и наполненные можно сделать и оптимально приблизить к свойствам вашего материала -

в -предложениях - есть объявление - изготовление пластиковых деталей - вот они вроде льют в вакууме - у меня вакуум тоже есть но камера не большая - хотя для ваших конечно хватит с головой - напишите им может чё подскажут -

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, фторопласт течет под давлением. Делали когда-то запрессовку уплотнительных колец в канавки на торцах золотников. Канавка "ласточкин хвост". Делали простенькую приспособу, под заготовку из фторопласта в виде трубы. Заготовку считали по нужному объему канавки. И плавненько задавливали её в канавку. Может ТС имеет в виду такой способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно фрезернуть на чпу хотябы чертеж покажите , а то смотря какая деталь может и без дорогих форм обойтись можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 штук можно мех обработкой делать, немного не удобно, что выступ наружу, но страшного ничего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая деталь:

Учитывая наличие точных элементов (реальность поля допуска в 0,075 вообще вызывает сомнения на Ф.) я бы это делал резанием. Однозначно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая наличие точных элементов (реальность поля допуска в 0,075 вообще вызывает сомнения на Ф.) я бы это делал резанием. Однозначно.

Тоже это заметил, достаточно жесткие допуска для детали из фторопласта, сомневаюсь что литьем можно такого добиться, да и партия маловата...

А вот на чпу хоть токарном(с приводным инструментом) и даже на фрезерном сделать можно. Хотя и на чпу с такими допусками возможно повозится придется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на чпу хоть токарном(с приводным инструментом) и даже на фрезерном сделать можно. Хотя и на чпу с такими допусками возможно повозится придется...

Да тут как бэ ЧПУ ни при чем, у Ф. а) резание плохое - он очень мягок и тянется, поэтому инструмент должен быть экстратвердым и полированным б) после обработки претерпевает фазовые переходы, сопровождающиеся изменением размеров. Так что 0,075 надо будет заниматься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут немного по-другому надо. Деталь явно по чертежу для мех. обработки, причем с грубыми допусками. Для литья/прессования вполне можно допуски увеличить. В посадку скользящую такие детали не идут, если зазор/натяг, допуска для относительно пластического материала некритичны. Анализом-то надо тоже заниматься, а не вслепую копировать мехобработку для прессования/литья.

PS Другое дело, доказать работоспособность такой детали для заказчика. Грамотные поймут. Возможно, потребуют провести испытания. А другие уж упрутся... Но с такими лучше не иметь дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      simulation- эта приложуха в солиде активируется. наверняка тут полно народу который в ней работает. я просто не шарю жал кнопы отфонаря))) создай тему с названием этой проги и опиши свою проблему и дай точные размеры эскизы  
    • Пингвинчик
      Может кто подсказать. При ссылке на размер в текстовой заметке размер в неё мигрирует Можно это как то убрать? Мне нужно что бы заметка дублировала размер
    • brigval
      Универсальный вариант!
    • GalielO
      @BadSanta Какой токарный пост? Их много. Отзеркалить контур обработки попробуйте. Или пост настройте.
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      вот усиление поперечной балки на болтах. сделать два усиления. нужно в наружной стенке усиления. вырезать отверстия под накидной ключ большого диаметра, ну типо окна сделать.   я в рассчетах не шарю для этого есть специальные люди. мой тебе совет тут на этом форуме не только по солидворксу подфорум и раздел. тут наверняка есть раздел расчетчиков. образмерь свою конструкцию и попроси их просчитать ну это делается в приложухе к солиду. короче там жмешь кнопочку и оно тебе выдает при твоей нагрузке какая деформация какие напряжения и не превышает ли предельно допустимые для такой детали. вот пусть они тебе скажут какую площадь сечения профиля нужно брать чтобы не превышали. а ты методом наборки как четки на нитке насадишь на болтах усиления с обеих сторон балок пока не наберешь суммарно нужную площадь сечения!
    • Fedor
      Давление как пифагоровы штаны во все стороны равны. О чем тут еще говорить, когда направление задает произвольная площадка. Нет площадки нет направления нормального вектора, а давление есть.   :) "в вашем концепте давление это скаляр" это не мой концепт, а общепризнанный со времен Паскаля. Просто не хочу выделяться из научного сообщества :)
    • ДОБРЯК
      А вы хорошо знаете все языки мира...:=) О направлении давления речь идет. А в вашем концепте давление это скаляр).
    • Krusnik
      А нужно прямо вот макрос, и никуда без макроса?   Я написал и утвердил с начальством 4 типовых вида ТТ и занёс в библиотеку проектирования. Всё штатно, вносится на чертёж одним движением мышки. Библиотеку перенёс на сетевой диск, попросил админов поставить защиту от записи. Теперь у всех есть одинаковые шаблоны ТТ. Если нужно что-то изменить - открываем доступ, правлю, закрываем доступ.
    • Dimetil Gidrozin Dnepr
      я больше года делал столы на основе металлоконструкций разборные на болтах. так шо можно что то придумать щаз соображу
    • clavr
      габарты , 2 на 2,5м. профиль сделал 100*45*45*3мм. на две планки внутри прямоугольника ставится оборудование, статичное. станок кромки не сделает. от сварки производство уходит. максимум делаю теперь все болты/заклепки  
×
×
  • Создать...