Перейти к публикации

Помогите с обработкой 3х


Рекомендованные сообщения

3х осевая обработка, фрезерная

необходимо обработать "данную" область, вокруг бортика, ни как не могу "нормальную" траекторию инструмента создать

post-40006-1375273340_thumb.jpg

Создаю объем фрезерования и начинаю подбирать разные стратегии TYPE 1,2,3, Spiral, Constant load и т.д., но получается ерунда. пробовал задавать стенки подхода, отхода, тоже ерунда.

подскажите как правильно фрезеровать данные случай, может я вообще не правильно все делаю,

з.ы. самоучка, практически

з.ы.ы. Спасибо за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


обработка через обьем. внутрение стенки обьема это будут наружные стенки бортика а наружные стенки обьема надо наресовать как офсет от наружного контура детали. ну и задать чтобы наружные стенки фреза могла пересекать. это функция Appr Walls. стратегия в обьеме спиральная может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты покажи хоть рисунки что за траектория получается ? Я не посоветую, я по UG могу, но и спецы по creo без объяснений не поймут проблему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обработка через обьем. внутрение стенки обьема это будут наружные стенки бортика а наружные стенки обьема надо наресовать как офсет от наружного контура детали. ну и задать чтобы наружные стенки фреза могла пересекать. это функция Appr Walls. стратегия в обьеме спиральная может быть.

я правильно понял, в первой части ответа вы рассказываете как задать объем обработки? если да, то почему его просто не нарисовать эскизом и не выдавить до нужной поверхности(глубины)

а во второй задаю стенки подхода отвода, (у меня русский крео и там такой функции не нашел)

у меня спираль ходит в разных направлениях, то по часовой , то против (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала создай новую обработку Объема, чтобы не было косяков (наверняка что-нибудь лишнее уже выбрано и заниматься выявлением этого момента долго)

тип обработки - Спираль (Spiral)

опция обработки - обработка по профилю (Prof Only)

в результате у тебя должна выйти 2 разновидности траекторий: обработка данного Объема по наружним стенкам и по внутренним (т.е. по детали)

чтобы исключить обработку по наружней поверхности объема нужно вернуться назад к выбору дополнительных опций (где ты выбирал стенки подхода отвода) поставить галку "Исключить поверхности (Excld Surfs)" и выбрать поверхности, которые тебе обрабатывать не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потдержу уже высказанное мнение. Внутри обрабатывай объёмом. Снаружи профилем. При фрезерованиии объёма моставь RAMP_ANGKE = 1 или 2 TYPE SPIRAL При фрезеровании профиля можно можно поставить несколько проходов если диаметра инструмента будет не хватать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделал через "Фрезерования профиля", построил профиль, вытягиванием поверхности из нарисованного эскиза, на рисунке я думаю понятнее, (темно синяя поверхность)

post-40006-1375362530_thumb.jpg

выставил следующие параметры, что бы был не только один проход вдоль нарисованной поверхности, но и все "мясо" снялось

post-40006-1375362534_thumb.jpg

в итоге получилась вот такая траектория, не знаю на сколько она правильна,

post-40006-1375362524_thumb.jpg

как думаете пойдет? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...