Перейти к публикации

Как посчитать скорость и объем удаляемого материала


Jonson

Рекомендованные сообщения

Поставили задачу посчитать скорость и объем снимаемого материала. Попробовал сделать по-операционно, получать фасеты, находить их объем, потом отнимать его от предыдущего и получать объем снятого материала. Но так и не смог придумать, как посчитать объем фасета сложной детали. Может кто придумал выход из положения?

P.S. Формулу для расчёта скорости знаю, но вот не подходит она, т.к. скорость постоянно меняется. Т.е. по логике надо искать среднюю скорость по инструменту, но как это сделать тоже не придумал =((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поставили задачу посчитать скорость и объем снимаемого материала. Попробовал сделать по-операционно, получать фасеты, находить их объем, потом отнимать его от предыдущего и получать объем снятого материала. Но так и не смог придумать, как посчитать объем фасета сложной детали. Может кто придумал выход из положения?

P.S. Формулу для расчёта скорости знаю, но вот не подходит она, т.к. скорость постоянно меняется. Т.е. по логике надо искать среднюю скорость по инструменту, но как это сделать тоже не придумал =((

Не знаю, как сделать это в nx, делал это в Vericut, мне был нужен не объем, а масса, сначала заготовки, а затем и пооперационно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я неправильно понял задачу, но нельзя это сделать через создание модели ЗВПО? Затем просто вычесть одно из другого. Время обработки NX показывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте это сделать, если у Вас получится, то было бы интересно узнать последовательность действий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фасетными телами булевы операции в NX невозможны. Да и объем для фасетного тела не посчитать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в какой-то операции в настройках резания иногда сообщается процент удаления материала (не могу сейчас найти, где я это видел). Раз ЮГ как-то считает, значит либо есть переменная, либо есть способ. Осталось отыскать его=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в какой-то операции в настройках резания иногда сообщается процент удаления материала

ты, наверное, имеешь ввиду шаг по плоскости в % от диаметра фрезы. Других процентов удаления я не встречал. Ну, разве что, ещё "игнорировать области резания", если их площадь меньше, чем ....% от диаметра фрезы

С фасетными телами булевы операции в NX невозможны. Да и объем для фасетного тела не посчитать...

Жаль. Я думал, что там полноценное 3D создается. Ведь как-то его операция воспринимает как заготовку для след. операции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встречал такого.

Операция кавити - вкладка ограничения - проверка столкновений. Поставить галочку подавить траекторию. Появляется опция: объём удаленного материала. Т.е. он как-то считает его, если я правильно понимаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...