Перейти к публикации

Зачем в Компас 3D вывели эскиз из-под операции?


Рекомендованные сообщения

отвечу только по вопросу ТС. Отдельный эскиз удобен тем, что позволяет в дереве выявить подчиненность быстро, не разворачивая операции. Не знаю, как в КОМПАС, но в UG родители и потомки подсвечиваются определенным цветом. В то же самое время, для удобства отображения, есть возможность эскиз сделать внутренним(если твердо уверен, что для других операций его не будешь использовать) и наоборот - вытащить эскиз из операции. Но такое редко происходит, поскольку эскизы удобней использовать, как вспомогательные элементы, особенно когда грани/ребра подлежат изменению в процессе моделирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


отвечу только по вопросу ТС. Отдельный эскиз удобен тем, что позволяет в дереве выявить подчиненность быстро, не разворачивая операции. Не знаю, как в КОМПАС, но в UG родители и потомки подсвечиваются определенным цветом.

Не аргумент. Чем мешает разворачивание операций?

В то же самое время, для удобства отображения, есть возможность эскиз сделать внутренним(если твердо уверен, что для других операций его не будешь использовать) и наоборот - вытащить эскиз из операции.

У SW эскиз под операцией и ничего не мешает по нему сделать другую операцию. Располагаться эскиз будет под первой операцией, которая его использовала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не аргумент. Чем мешает разворачивание операций?

Не понял вопроса. Я и не говорил, что мешает. Просто хорошо, когда все перед глазами без доп. нажатий

У SW эскиз под операцией и ничего не мешает по нему сделать другую операцию. Располагаться эскиз будет под первой операцией, которая его использовала.

В UG так же, только при внутреннем эскизе его как бы не видно. Но если этот внутренний эскиз использовался где-то, то высвечивается в качестве родителя сама операция.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял вопроса. Я и не говорил, что мешает. Просто хорошо, когда все перед глазами без доп. нажатий

Ну пусть разворачивается без дополнительных нажатий.

В UG так же, только при внутреннем эскизе его как бы не видно. Но если этот внутренний эскиз использовался где-то, то высвечивается в качестве родителя сама операция.

Замечательно. В Компасе почему то не так. :wallbash:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...