Перейти к публикации

Выборка кармана


Рекомендованные сообщения

Народ, всем привет. Есть такая задача: нужно выбрать карман глубиной 200 мм. есть фреза диаметром 20мм. чистовая и черновая искар.

Вопрос: какую лучше траекторию выбрать??? Я пробывал 3D выборку и смещением и растором , но когда идет встречный проход, она жутко начиние дребежать.

а в углах так вообще кажеться что сломается. и какие режимы с по сколько съем?? я еще хачу чтобы у меня фреза углы проходила по спирали(но не знаю как это сделать) Фреза концевая 3х перая.

post-39128-1374219724_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Народ, всем привет. Есть такая задача: нужно выбрать карман глубиной 200 мм. есть фреза диаметром 20мм. чистовая и черновая искар.

Вопрос: какую лучше траекторию выбрать??? Я пробывал 3D выборку и смещением и растором , но когда идет встречный проход, она жутко начиние дребежать.

а в углах так вообще кажеться что сломается. и какие режимы с по сколько съем?? я еще хачу чтобы у меня фреза углы проходила по спирали(но не знаю как это сделать) Фреза концевая 3х перая.

3D выборка-смещать модель. используй фрезу у которой радиус будет меньше радиуса в углах соответственно нагрузка с инструмента немного убавится, ещё желательно чтоб инструмент был с пластинами, это позволит избежать подхвата металла на большой глубине. А вообще там ещё можно включить трохоидную обработку, выбрать нужную нагрузку на инструмент и тогда вообще всё будет найс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я бы с радостью,:)) но это уже и так спец инструмент считается:( эту то 2 недели ждал:( а по поводу траекториии щас попробую

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая задача: нужно выбрать карман глубиной 200 мм. есть фреза диаметром 20мм. чистовая и черновая искар.

Вопрос: какую лучше траекторию выбрать??? . и какие режимы с по сколько съем??

я еще хачу чтобы у меня фреза углы проходила по спирали(но не знаю как это сделать)

Для кармана такой глубины напрашивается плунжерная обработка на черновом этапе ну а на чистовом с мин. снимаемым припуском по Z (можно по спирали t=0.5-1 mm).

При послойной обработке в параметрах траектории "Выборка смещением 3D модель" поставьте галочку "Трохоида" (желательно поставить и сглаживание траектории).

Из опыта могу посоветовать для такой обработки фрезы HFM (High Feed Milling). Такие фрезы сейчас есть почти у каждого производителя.

И фрезеровать на больших подачах (Fz=0.5-1 mm) с маленьким снимаемым припуском (t=0.4-0.6 mm).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, всем привет. Есть такая задача: нужно выбрать карман глубиной 200 мм. есть фреза диаметром 20мм. чистовая и черновая искар.

Вопрос: какую лучше траекторию выбрать??? Я пробывал 3D выборку и смещением и растором , но когда идет встречный проход, она жутко начиние дребежать.

а в углах так вообще кажеться что сломается. и какие режимы с по сколько съем?? я еще хачу чтобы у меня фреза углы проходила по спирали(но не знаю как это сделать) Фреза концевая 3х перая.

Дюже не технологичный конструкцион :thumbdown:

Как полочку будете оформлять? Грибочком выхаживать?

Выборку делайте смещением. Я бы сначала засверлился в углах, коль уж фрезеровать на 200мм.

Ну а так, можно и наклонное врезание по траектории поставить.

Встречное фрезерование нужно исключить. Можно сделать более плавную траекторию. В углах можно сгладить, чтобы радиус был не 10, а 12-14...

В общем случае я бы поставил 16мм радиально и 1-1,5 по Z. Лучше обрабатывать несколькими фрезами с разным вылетом.

Изучайте матчасть, читайте книжки по фрезерованию.

Из опыта могу посоветовать для такой обработки фрезы HFM (High Feed Milling). Такие фрезы сейчас есть почти у каждого производителя.

Походу они о таких и не слышали, раз уж обрабатывают монолитной 3-х перкой такие карманы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кармана такой глубины напрашивается плунжерная обработка на черновом этапе ну а на чистовом с мин. снимаемым припуском по Z (можно по спирали t=0.5-1 mm).

При послойной обработке в параметрах траектории "Выборка смещением 3D модель" поставьте галочку "Трохоида" (желательно поставить и сглаживание траектории).

Из опыта могу посоветовать для такой обработки фрезы HFM (High Feed Milling). Такие фрезы сейчас есть почти у каждого производителя.

И фрезеровать на больших подачах (Fz=0.5-1 mm) с маленьким снимаемым припуском (t=0.4-0.6 mm).

Спасибо огромное!!! это то что я искал!!!!

Дюже не технологичный конструкцион

Как полочку будете оформлять? Грибочком выхаживать?

Выборку делайте смещением. Я бы сначала засверлился в углах, коль уж фрезеровать на 200мм.

Ну а так, можно и наклонное врезание по траектории поставить.

Встречное фрезерование нужно исключить. Можно сделать более плавную траекторию. В углах можно сгладить, чтобы радиус был не 10, а 12-14...

В общем случае я бы поставил 16мм радиально и 1-1,5 по Z. Лучше обрабатывать несколькими фрезами с разным вылетом.

Изучайте матчасть, читайте книжки по фрезерованию.

за совет спасибо!!

ну как говорится век живи век учись,

можно было просто рассказать и все! без критики.

а ваши предложения по поводу полочки?? есть другие варианты??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ваши предложения по поводу полочки?? есть другие варианты??

с постоянной Z с включёнными поднутрениями, дисковой фрезой, ну или как уже говорили фрезой для обработки Т-пазов или в простонородье "грибок"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы в углах проходила фреза "по спирали", как вы говорите, чтобы не было перегрузки в этих местах - включите трохоиду; если опция трохоиды неактивна - вам надо указать Тип смещения - модель

а процент трохоиды - примерный процент от шага фрезы в бок по соотношению к её диаметру

то есть, если у вас фреза D20, а вы поставили шаг в бок - 15 мм, то и трохоиду надо поставить на 75%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...