Перейти к публикации

Стандарты МКЭ


Рекомендованные сообщения

Этот стиль жизни у постмодернистов называется номадологией. Это жизнь кочевников. Корм для лошадей заканчивается и ты перемещаешься на другие угодья. В отличие от крестьянского уклада связанного с одним местом и иерархиями это жизнь ризомы, когда привыкаешь рассчитывать только на себя. Жизнь туриста, а не дачника

Кому интересно эту чушь читать.

Каждый день повторяете одно и тоже.

Информации по теме ноль. Один мусор. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Каково предложение темы, такова и реакция. Как учит прагматизм из любого высказывания надо извлекать полезное для себя следствие :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нет договора, то даже и з/п может не быть. Вам всем просто предложат уволиться.

Разные компании бывают! И кто не рискуют тот не выигрывает. Во ФГУПах сидят в основном те, кто как раз таки ни чем не рискует. Они знают что у них есть оклад и иногда премии и все. Есть инструкции и теоретически головой можно даже не думать а тупо действовать по инструкциям. Собственно это касается этой темы..

Это какую, например?

Оформление отчетов по стандарту предприятия. Вставка туда данных о материалах из некоторой базы в стандартизированном виде. Список литературы, условные обозначения и сокращения.. Все это можно автоматизировать вплоть до автоматического выпуска отчета. Особенно если этот отчет не для передачи заказчику.

Многие стандартные элементы в 3D и в 2D при конструировании и моделировании изделия (компановки, общего вида, сборочного чертежа). Брать из базы.

Как-то постепенно разговор от темы Стандарты МКЭ перешел на тему Где искать работу, чтобы меньше работать и больше получать. :unsure:

А внутреннее техническое задание, между отделами, весьма полезно.

Во-первых это основание для проведения работы.

А во-вторых документ к которому всегда можно вернуться и посмотреть, что же на самом деле просили расчитать.)

В принципе мы от темы не сильно отошли. Тема про стандарты, мы ее немного расширили.

ВТЗ полезно, когда это не перерастает в демагогию. Во всем надо знать меру и понимать смысл. Я не спорю для меня, как для расчетчика, ВТЗ это очень хорошо. Однако конструкция да и граничные условия могут поменяться (и поменяются!) уже через несколько недель после выпуска ВТЗ. А потом еще и еще. Ведь конструктор должен учитывать замечания не только прочнистов, но и заказчика и например партнерской организации с кем они работают, да и могут возникнуть мысли у самих конструкторов... Идеальных людей не бывает.. И мое личное мнение (наверно меня будут пинать и говорить, что я оптимист) - нужно работать на взаимоотношении конструктор-расчетчик, чтобы они работали на словах, а не на ВТЗ. И только когда пройдет много итераций и будет готова более менее конструкция и просчитана в таком симбиозе - вот тогда можно делать официальную бумагу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И только когда пройдет много итераций и будет готова более менее конструкция и просчитана в таком симбиозе " - математически это простой факт, что проектирование это нелинейная задача, а как показал Галуа, не существует конечных формул даже для уравнений из полиномов выше четвертого порядка. Только через ошибки, то есть итерации можно добиться приличного приближения к желаемому. Которое еще и само меняется в процессе проектирования. Поэтому написание стандартов тут заведомо обреченное на худшие проектные решения дело. Для этого достаточно знать теорему Лагранжа об условном экстремуме. Введете дополнительные условия и конечный результат станет хуже так как уменьшите возможность выбора для проектировщика. А автоматические генераторы отчетов это вообще ужас для тех кому эту ахинею приходится смотреть. Это неуважение конструктора валить кучу неосмысленного мусора :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это неуважение конструктора валить кучу неосмысленного мусора

Так ведь и я об том же. Это неуважение к читающим ВАЛИТЬ кучу (одного и того же) неосмысленного мусора на форум.

Такое чувство что вы забываете то, что только вчера писали в параллельной ветке. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И только когда пройдет много итераций и будет готова более менее конструкция и просчитана в таком симбиозе - вот тогда можно делать официальную бумагу.

Только эта официальная бумага называется техническим отчетом о проделанной работе.

С письменного задания начинается работа, письменным отчетом заканчивается.

А за устное техническое задание никто господину 10 000 000 руб. никто не заплатил.

И никогда не заплатит. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А автоматические генераторы отчетов это вообще ужас для тех кому эту ахинею приходится смотреть. Это неуважение конструктора валить кучу неосмысленного мусора :rolleyes:

Неуважение - это когда расчетчик делает отчеты, которые никто не читает. Читают только заключение. Или работа на корзину так сказать.

И автоматизировать можно по максимуму, но не все. Основные фразы естественно останутся за конструктором. Я предлагаю автоматизировать создание шаблона расчета. Ведь всегда есть свойства материалов, списки литературы и т.п. Тут конечно же надо подходить для каждого КБ по-своему, для КБ где я работал например я могу сказать, что можно автоматизировать ооочень многое и более того я мог бы это сделать и предлагал (и даже сделал кое что и показал, что могу больше), но высшему руководству пофигу. А без стимула я это естественно делать не буду..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то обяжут считать, что Земля плоская или давление векторное какие-нибудь чудаки

Вы опять рассказываете пацанам о своем открытии, что внешняя нагрузка это скаляр. :unsure:

Я специально для этого тему создал. В специальном разделе. Чтобы никому не мешать.

В ней бы и высказывались по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"внешняя нагрузка" - это уже передергивание. Можно и канделябр привлечь :rolleyes:

"Неуважение - это когда расчетчик делает отчеты, которые никто не читает. Читают только заключение" - так значит неинтересный написал, вот и не читают. Сам и виноват :unsure:

"Я предлагаю автоматизировать создание шаблона расчета" - Остап Ибрагимович Бендер тоже написал универсальный шаблон для статьи в газету или журнал :rolleyes:

Тогда надо автоматизировать и чтение этих шаблонных отчетов. Программу такую чтобы весь мусор вычищала и суть выколупывала :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"внешняя нагрузка" - это уже передергивание. Можно и канделябр привлечь

Вот я поэтому и закрыл тему про давление, чтобы чушь эту не читать.

Но не помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухи отдельно, а котлеты отдельно, как и давление и нагрузка возникающая в результате его воздействия. Вы же не захотели совершить предельный переход и увидеть как возникает произведение скаляра давления на вектор нормали для согласования давления Паскаля и напряжений Коши на поверхности деформируемого тела :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухи отдельно, а котлеты отдельно

Так кто вам мешал сказать это в соответствующей теме.

К чему было оскорблять и устанавливать диагнозы.

Прежде чем сказать нужно подумать. Трезвой головой подумать. :unsure:

Вы теперь в каждой теме про гидростатическое давление Паскаля будете рассказывать. Вы своболный человек. Это ваше право. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы и помешали не ответив на элементарные вопросы, которые были нужны для установления хоть какого-то разумного взаимодействия. Все по правилам диалектики делалось, чтобы привести Вас к пониманию, то есть фундаментальным концептам механики. Но Вы оказались плохим учеником и заткнули уши как ребенок или женщина чтобы избежать логики смысла, в смысле смысла логики :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас просто плохой вкус. Грубый. Нет постмодернистской чувствительности к текстам. У нас свободная страна, и Ваша свобода заканчивается у кончика моего носа. А вот со своими ушами можете делать что угодно. Как это сделать Вам объяснили :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные компании бывают! И кто не рискуют тот не выигрывает. Во ФГУПах сидят в основном те, кто как раз таки ни чем не рискует. Они знают что у них есть оклад и иногда премии и все. Есть инструкции и теоретически головой можно даже не думать а тупо действовать по инструкциям. Собственно это касается этой темы..

По стандартным решениям работают все старые фирмы, где продукция из года в год одна и та же. Боинг или Эрбас, например. Это тоже есть предмет деятельности АПКР.

Касаемо ответственности, то сами написали, что есть премии. Вот не будет премии и будут куковать.

Оформление отчетов по стандарту предприятия. Вставка туда данных о материалах из некоторой базы в стандартизированном виде. Список литературы, условные обозначения и сокращения.. Все это можно автоматизировать вплоть до автоматического выпуска отчета. Особенно если этот отчет не для передачи заказчику.

Для этого не нужны решения от Дассо и иже с ними. Это делается средствами Microsoft.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я всегда пишу в Mathematica когда что-то говорят про микрософтщину, то говорю что не бухгалтер, а инженер и мой язык это язык графиков, картинок, формул, цифр. И совсем немного текста для пояснений и выводов. Те кто читают и понимают обычно довольны :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... язык графиков, картинок, формул, цифр. И совсем немного текста для пояснений и выводов...

Ну и чем тогда не устраивает Микрософт? Все это там есть .. Графики, Картинки, формулы и цифры

Но как настоящий инженер - вы все это еще наверное в TeX - оформляете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как настоящий инженер - вы все это еще наверное в TeX - оформляете

Не в TeXе а рисует графики с помощью логарифмической линейки.

Как научили, так и оформляет. :unsure:

У Вас просто плохой вкус.

Не прикидывайтесь. Вам же заткнули рот.

Про программу уже ничего не пишете. Так что дело не в ушах. Свобода ваша закончилась. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чем тогда не устраивает Микрософт? Все это там есть .. Графики, Картинки, формулы и цифры

Но как настоящий инженер - вы все это еще наверное в TeX - оформляете

Не, слишком ленив. А там в процессе решения сразу и вычисления и обработку при необходимости веду. Если что легко подправить. С техом обычно наука статьи оформляет, им делать нечего и времени куча, а мне всегда надо было вчера делать. Работать приходится быстро, и, как следствие, слегка небрежно. Когда начинают голову морочить, то говорю, чтобы наняли оформителя, как нанимают конструкторов чертежи по гостам-снипам причесывать до непонятности :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • stanislavz
      Сравнит между платами ? Мс68020 описание курил. Но не дошло как это там работает. Памяти входы управления проверил - движение вижу.   Мне самый большой вопрос - почему пару минут она работает хорошо. Грешу на память.   Решился - недождался посылки, перекинул процессор плохого контроллера в хорошую плату - отработал пару часов без проблем. Так что не процессор.
    • eljer0n
      @Snake 60 , вот это вы волшебник! Все заработало, в SaveAsPdf тоже нашел ту же самую строчку, исправил, теперь все замечательно.
    • gudstartup
      не вкл. двигатель вращения барабана в зад. позицию. после того как посмотрите выходной сигнал на вкл. вращения смотрите срабатывание реле или проводка отвалилась
    • Soprin
      Добрый день. Зависает фрезер 0i-MD на смене инструмента когда должен повернуть барабан в позицию ячейки устанавливаемого инструмента. В программе смены инструмента стоит на строчке Т#514. И никаких ошибок не возникает. Концевики все срабатывают. Есть одна закономерность если вытащить релюшку которая вращает инструмент и на место поставить, то какое то время смена работает, и потом снова на том же месте зависает. 
    • lux59
      Доброго всем дня! Случайно появилась кнопка "множественное выделение" ну это когда нажмешь ее и выбираешь или линии или объекты, примерно так же как с зажатой кнопкой шифт и вот беда пропала((( подскажите кто знает как ее вернуть? в справке нет такой как поставил не знаю случайно вышло, но полезная такая фишка)
    • gudstartup
      посмотрите линии прерываний
    • gudstartup
      @stanislavz если тактовая частота цп ок видать что то с таймерными циклами слишком длинные отсюда такой лаг в работе
    • gudstartup
      да у вас очень древний чемоданчик думаю из 90-х ну его ломать не жалко но если все уже заменили с рабочего то тут даже не знаю что и посоветовать....
    • stanislavz
      Спасибо за ответ. Так этот и был заказан на запас. В машине живой рабочий. Носителя нету, все в памяти hm628128-10 + ээпром.
    • gudstartup
      @stanislavz вы уж сразу еще один контроллер закажите а потом этот доламывайте. а со старым комбинировать не пробовали? у вас там диск или ssd в качестве носителя? может hdd загибается а вы сразу в мат.плату полезли. дисковые операции тоже ввод вывод тормозят...
×
×
  • Создать...