Перейти к публикации

Какую ВУЗовскую специальность получали конструктора пресс-форм?


Рекомендованные сообщения



"Автоматизация технологических процессов и производств"

Была возможность после тех. лицея дополнительно подучиться и поступить туда. Но, промучившись недельку (надо было после практики на заводе каждый день вечером 2-3 часа учиться), остался на техмаше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте немножко пофлудим по поводу кадров. Какую ВУЗовскую специальность получали, как правило, конструктора пресс-форм? Примерную статистику кто-то может привести?

Моё мнение что 50 на 50. Это специальности связанные с переработкой пластмасс и с литьём металлов. Иногда попадаются с технологии машиностроения. С остальных специальностей уже редкость.

Самолетостроитель...

Одно время работал конструктором литейной оснастки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

М-да, какое разнообразие специальностей.

Сам я закончил ВУЗ по специальности "Машины и технология литейного производства".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, какое разнообразие специальностей.

Сам я закончил ВУЗ по специальности "Машины и технология литейного производства".

Комплексуешь,что так долго учился на то,что другие освоили сами? :wink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплексуешь,что так долго учился на то,что другие освоили сами? :wink:

Странно это слышать в адрес - очень полезного и не жадного(как минимум) форумчанина. Это совершенно не ассоциируется с закомплексованностью.

Побольше бы таких людей - и наше общество не пасло бы задних ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно это слышать в адрес - очень полезного и не жадного(как минимум) форумчанина. Это совершенно не ассоциируется с закомплексованностью.

Побольше бы таких людей - и наше общество не пасло бы задних ...

Ну хорошо,спрошу без ухмылки,серьезно: Зачем такой интерес у многоуважаемого спеца по пресс-формам к тому,где и кто учился на эту специальность? :g:

Кстати,Перельман не менее уважаемый и нежадный господин,но увы,очень закомплексованный в НЕКОТОРЫХ вопросах! Комплекс обычно в каком-то свойстве характера,а не во всем человеке.

Так вот вопрос,ЗАЧЕМ эта тема? Просто от жары?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот вопрос,ЗАЧЕМ эта тема? Просто от жары?

Пофлудить решил? Комплекс неполноценности? Специальность не ту закончил?

Так вот вопрос, ЗАЧЕМ он спросил про то ЗАЧЕМ эта тема? Просто от жары?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофлудить решил? Комплекс неполноценности? Специальность не ту закончил?

Так вот вопрос, ЗАЧЕМ он спросил про то ЗАЧЕМ эта тема? Просто от жары?

Ну значит я угадал,зачем!

Не надо так переживать! :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сапр2000 разве не банят троллей?

Комплексуешь,что так долго учился на то,что другие освоили сами? :wink:

Админы, разве это не оскорбление?

Не, ну серьёзно, шла нормальная беседа в конструктивном русле про то какие вузовские специальности заканчивали конструктора пресс-форм. Сейчас ко мне набирают молодых конструкторов, выпускников ВУЗов. У нас ведётся дискуссия с каких специальностей принимать. Я имею на это свою точку зрения. Спросил у форумчан. А тут влезает непонятная личность с непонятными вопросами и оскорблениями. Ну явный же тролль.

И что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем с нетерпением страшного суда админов! :thumbdown:

А на свой вопрос я ответ получил,спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на свой вопрос я ответ получил,спасибо.

Ты закончил кулинарный техникум (или что?) и проектируешь пресс-формы? Ты всю жизнь будешь всем доказывать что ты вот такой молодец? Что ты обогнал профильных специалистов. Ты знаешь, мне ведь всё равно. У меня нет комплексов к непрофильным специалистам. Я ведь с тобой мериться не собираюсь.

А может мы ещё и знакомы? Может я тебе где дорогу перешёл. Ты из Владимира?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты закончил кулинарный техникум (или что?) и проектируешь пресс-формы? Ты всю жизнь будешь всем доказывать что ты вот такой молодец? Что ты обогнал профильных специалистов. Ты знаешь, мне ведь всё равно. У меня нет комплексов к непрофильным специалистам. Я ведь с тобой мериться не собираюсь.

А может мы ещё и знакомы? Может я тебе где дорогу перешёл. Ты из Владимира?

Ответил в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплексуешь,что так долго учился на то,что другие освоили сами?

Ну не все "сами". Меня например, еще три года учили в КБ оснастки завода, куда я устроился после института.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не все "сами". Меня например, еще три года учили в КБ оснастки завода, куда я устроился после института.

Всмысле, за 3 года не одной пресс-формы не нарисовал?

На работе обычно работают и нарабатывают опыт,а не проходят обучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе обычно работают и нарабатывают опыт,а не проходят обучение.

А это и есть обучение. Или кого то научили в ВУЗе проектировать пресс-формы?

А специальности, связанные с переработкой пластмасс или с литьём металлов предпочтительны потому что выпускники хотя бы имеют представление что такое литьё пластмасс или металлов под давлением. Хотя бы знают что такое усадка и почему её нужно задавать.

А на специальности "Технология машиностроения" не изучают литьё и литейную оснастку. Максимум что там могут дать это знания про то как изготовить уже спроектированную пресс-форму, но не само проектирование пресс-форм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на специальности "Технология машиностроения" не изучают литьё и литейную оснастку. Максимум что там могут дать это знания про то как изготовить уже спроектированную пресс-форму, но не само проектирование пресс-форм.

Неправда ваша. Нас в ВлГУ на кафедре ТМС учили и проектированию форм и давали сведения о процессе литья - усадка, дефекты и т.п. Даже курсовой проект был (спроектировать пресс-форму или штамп, на выбор).

Другой вопрос, кто как учился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...