Перейти к публикации

Нужен консультант в программировании токарно-фрезерного станка


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Некоторое время работал на 3-х и 5-ти координатных фрезерных станках. Сейчас поставили задачу написать программу для обработки детали на токарно-фрезерном станке с контр-шпинделем. Зная, сколько подводных камней есть на 5-ти координатке, боюсь браться за обработку на этом станке. Может у кого есть знакомые, кто имеет большой опыт в работе на этом оборудовании и кому интересно поделиться собственным опытом за вознаграждение.

Основные вопросы: как увязать фрезерный шпиндель с поворотом токарного шпинделя с контр-шпинделем, как располагать оси детали, какие команды забиваются в команды оператора. Дать основы токарной обработки. Как программировать траекторию, ориентацию резцов, как в визуализации получить вместо цилиндра шестигранник, к примеру. Работать буду на станке CTX gamma 1250. Стойка синумерик.

Связь по скайпу или так, как будет удобно человеку.

Сам работал на заводе, знаю, что много специалистов понятия не имеют о данном форуме. Если у Вас есть знакомый, кому будет интересно моё предложение, прошу поделитесь с ним. Предложения прошу писать в личку.

Писать в заказах не стал, т.к. боюсь, что поиск затянется на долго, т.к. интересует опыт программирования именно в NX. Если модераторы будут против, прошу, дайте теме повисеть дней пять, потом сносите её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Загляните для справки в сам NX, у меня тут:C:\Program Files\Siemens\NX 8.5\MACH\samples\nc_simulation_samples.

очень полезно, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...