Перейти к публикации

Помогите Fanuc Mate-TD станок СКА6163...


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Проблема такая привезли станок из Китая СКА6163 с системой Фанук станок не работал. Я востановил все параметры теперь осталась ошибка EX1011 NO TOOL LOCK SINGLE(Tool post lock signal broken) на сколько я знаю ошибки ЕХ не относятся к системе (выбило рубильник, сработал концевик, датчик не работает и.т.д.) я облазил весь станок раскрывал все крышки, но нечего не нашол масло залил, воду в охлаждение тоже, результат нулевой...

Надеюсь на Вашу помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


может САК? эта ошибка сигнализирует о неисправности зажима патрона (превышено время или неисправность). Посмотрите К13 бит 0( 0-мех.патрон,1-гидравлика)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если можно по подробнее К13 это где??? в каких настройках???

post-40150-1371745386_thumb.jpg

Изменено пользователем Rasul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это шло вместе со станком только у меня было на английском(made in china), а добрые люди скинули мне на русском

CKE6163_Электрика_16042012.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поменял фазы, много вариантов попробывал результат нулевой(((

может САК? эта ошибка сигнализирует о неисправности зажима патрона (превышено время или неисправность). Посмотрите К13 бит 0( 0-мех.патрон,1-гидравлика)

Я нашол К13 бит 0 установлен на 0 пробывал 1 поставить результата нет Изменено пользователем Rasul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поподробнее какие параметры Вы восстановили?

Если ошибку выдает корректно (т.е. очень часто попадалось станок ругается на подачу, а на самом деле нет масло или СОЖ и т.д.), то надо надо провераять датчик, ответственный за фиксацию или ориентацию револьвера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок привезли собрали,я его включил там было пусто и куча ошибок ЕХ1011 в том числе, я начил востанавливать параметры некоторые сам, некоторые списал со станка СКА6126 он такойже только поменьше немного, все ошибки ушли осталась только ЕХ1011((((

Смотрите что я нашол!!! как мне изменить параметр А0001.1

PS. прошу прощение за качество картинки!

post-40150-1371808327.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладдер станка в студию.

Что это))))))))))))) я новечок в этом деле!!! Изменено пользователем Rasul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станок привезли собрали,я его включил там было пусто и куча ошибок ЕХ1011 в том числе, я начил востанавливать параметры некоторые сам, некоторые списал со станка СКА6126 он такойже только поменьше немного, все ошибки ушли осталась только ЕХ1011((((

Смотрите что я нашол!!! как мне изменить параметр А0001.1

PS. прошу прощение за качество картинки!

Очень похоже на окно, в котором отображаются сигналы с датчиков, т.е. поменять ничего не получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В параметрах PNC А0000.0 по А9091.0 отображаются ошибки ЕХ тоесть когда определенный бит установлен на 1 существует ошибка ЕХ, А0001.1 у меня в параметре А0001 бит 1 установлена 1, ядля проверки искуственно вызывал ошибки ЕХ например нажимал на кнопку аварийной остановки там появлялась единичка отпускал кнопку единичка исчезала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладдер станка в студию.

я нашол ладер станка)))))))))) только как его скинуть на Карту памяти???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От ошибки ЕХ1011 я избавился изменив параметр К006.1 тоесть бит 1 этого параметра я изменил на единицу, правильно ли я поступил я не знаю... теперь в рехими МДИ я прописываю Т100,Т200, Т400 выходит ошибка ЕХ1001 TOOL RUNOVER TIME OR NO TOOL SIGAL (Превышено время вращения при поиске инструмента. Резцедержатель работает дольше установленных пределов, нет сигнала совпадения позиции от резцедержателя.) и револьвер не зажимает резцедержатель, а когда я выбираю Т300 выходит таже ошибка но револьвер зажимает резцедержатель, затем ошибка уходит.

А теперь Уважаемые Знатоки внимание вопрос: Что мне делать?

Изменено пользователем Rasul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь Уважаемые Знатоки внимание вопрос: Что мне делать?

Сначала ответить на вопрос - какие параметры вы восстанавливали? И как?

ЗЫ: K-регистры вы переключаете методом тыка? Или у вас описание есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала ответить на вопрос - какие параметры вы восстанавливали? И как?

ЗЫ: K-регистры вы переключаете методом тыка? Или у вас описание есть?

Все параметры станок не работал, некоторые параметры списал со станка СКА6326 , некаторые нашол в В-64304, В-64305, В-64310 ну а остальные мне подсказала интуиция. К-регистры мне подсказали добрые люди

К-реле:

К4.0=0 – двухскоростной двигатель шпинделя

К4.0=1 – шпиндель с частотным преобразователем

К0.1=0 – ручная смена диапазонов

К0.1=1 – автоматическая смена диапазонов

К0.4=0 – 4-х позиционный резцедержатель

К0.4=1 – 6-ти позиционный резцедержатель

К4.1=0 – опция для 4-х или 6-ти позиционного резцедержателя

К4.1=1 – 8-ми позиционный резцедержатель

К4.2=1 – активация гидравлического патрона

К4.3=1 – активация гидравлической задней бабки

К4.4=1 – активация гидравлического люнета.

К6.1 как Вы заметели сдесь не описывается сдесь сработал "метод тыка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик запускаю шпиндель S300M3; например а у меня начинает работать только насос для смазки шпинделя, сам шпиндель не крутится...

PS; как мне понять какие значения вводить в настройки ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • ДОБРЯК
      Прочитайте здесь про давление https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%B8%D0%B7%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F Обратите внимание на эту формулу Если свет падает под углом θ к нормали, то давление можно выразить формулой. Видите  в формуле cosθ? Это угол между направлением давления и нормалью.   Величина давления зависит от направления. :=) Будете и дальше про психушку рассказывать? Или будете доказывать, что это угол между нормалью и скалярным))) давлением? :=) 
    • Artas28
      NX и Powershape открыли как единую сетку. А вот SolidWorks открыл файл как 3Д модель, с кучей элементов. Удалил лишнее и получил нужную деталь. Чудеса.
    • lem_on
      Так до них через прокладки надо добиратся, а они подводят. Я синумерик хотел онлайн, но воть!!!
    • gudstartup
      Менеджеры вас учить не будут а преподаватели там хорошие @Viktor2004 обучение понравилось... Всему сразу научить нельзя надо к этому вопросу поэтапно подходить... Пусть автор опроса озвучит чему конкретно он хочет научиться а для начала руководство по эксплуатации станка почитает и я уверен что многое прояснится
    • lem_on
      Обращался я туда, либо мне менеджер туповатая попалась, либо да. Спрашиваешь одно, присылают вообще левую инфу. На запрос поменять менеджера, сказала что другие работают так же и вообще сам дурак. 
    • david1920
      Я понял что ему не кабель а пульт надо Я это к тому что ему от простого станка не подойдёт
    • gudstartup
      так автору пульт нужен а не кабель а протокол и отпечатки пальцев на кнопках пусть  СК интересуется с целью выяснения кто же работает на этих вражеских станках несмотря на санкции и как с этими санкциями бороться 
    • gudstartup
      Руководства @Артём 12334 ежели языками  не владеете то ищите на русском в инете этого добра хватает.  Если хотите курсы тогда в Становление а если вебинары тогда в ютюб.
    • david1920
      Вы бы конкретизировали свои потребности
    • Артём 12334
      Кто может научить работать на ней?
×
×
  • Создать...