Перейти к публикации

Шаблоны


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать, какие свойства пользователя в своих шаблонах народ использует?

И есть ли примочки в которых эти самые свойства можно редактировать? А то, уж совсем в ломы постоянно в Файл>Свойства>Настройки… лазить и там нужное свойство отыскивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


alexlpr

И есть ли примочки в которых эти самые свойства можно редактировать?

Есть такие примочки....(на форуме уже обсуждали эту тему, Lyvra выкладывал программку- очень удобно :clap_1: )

http://fsapr2000.ru/index.php?show...c=2610&hl=lyvra

Изменено пользователем Bratets SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие примочки....(на форуме уже обсуждали эту тему, Lyvra выкладывал программку- очень удобно

Ссылка на Lyvra.ru не работает. :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сайт не работает, а было бы интересно посмотреть. У меня правда своя разработка есть, но вещь в общем-то индивидуальная, работает с моими шаблонами чертежей. Я ее делал для заполнения штампиков и для работы с SWR-спецификацией. Ни в штампе ни в спецификации ничего руками не правлю, почти :wink: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это из первых версий :smile:

файл не цепляется :g:

если нужна, пишите в ПМ

Изменено пользователем Bratets SO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, есть такая неплохая приблуда, правда триал :sad: , но посмотреть стоит.

_hччp://www.ecocom.com/eng/index00.htm?frameurl=http://www.ecocom.com/eng/ProEditor/proeditor01.htm&frameno=2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Leon

Замечательная штука. И главное мне очень подходит. Огромное спасибо !

Вот только пара вопросов . Графа "Прим." я так понял для

соответствующей в SWR-Спецификации ? А для чего используется безы-

мянное поле под название детали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sav

Примечание это для спецификации, верно.

Сверху идет обозначение - оно не редактируется и берется из имени файла модели, так у меня принято. Чтобы в обозначение не попадало расширение файла нужно настроить винды скрывать расширения файлов.

Под ним поле наименование. Под наименованием материалы. Туда считывается материал из модели, но можно и свое что-нибудь написать вместо.

Большинство свойств записываются в активную конфигурацию.

Забыл сказать, что эта вещь еще "заточена" и под PDMWorks. Создает несколько свойств для того, чтобы потом удобнее было документы регистрировать.

Конечно можно эту программу развить, например добавить базу сортамента, и в зависимости от назначаемого в солиде материала выбирать подходящий сортамент и получать правильное обозначение материала в штампе чертежа. Но я сортамент не указываю у себя, не требуют...

Потом мне не очень нравится ситуация с массой. У меня много деталей имеют маленький вес и их массу нужно указывать в граммах. Приходится менять единицы измерения на мм и дописывать букву "г" в штамп. Муторно это. А в 2005, как я понял, вообще нужно лезть в параметры, единицы измерения и там менять. Очень не удобно. Но зато линейка от массы не зависит. Вот эту ситуация я наверно поправлю, когда время будет.

А так код открыт, можно править как хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Bratets SO

это из первых версий  :smile:

файл не цепляется  :g:

если нужна, пишите в ПМ

<{POST_SNAPBACK}>

Нужна!

Написал в ПМ! И ... ? :blink:

Прицепи к своему следующему посту пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, прочитайте пожалуйста первый вопрос и если не сложно дайте ответ. :wallbash:

Извините что встреваю в разговор. :surrender:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: alexlpr

все зависит от специфики работы...

можно использовать "стандартные" и кучу своих создать...

я раньше почти весь штамп заполнял через свойства пользователя..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Lukoe

выслал по предложенному адресу

пробывал цеплять и......не цепляется :(

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо!

TO alexlpr

Товарищи, прочитайте пожалуйста первый вопрос и если не сложно дайте ответ...

Суммарная информация:

-Автор;

-Ключевые слова (необязательно);

-Заметки (№ заказа);

-Заголовок(Обозначение);

-Тема (Наименование).

Настройки:

-Обозначение (если нет конфигураций);

-Наименование (если не отличается от др. конфигураций);

-Конструктор;

-Проверил;

-Т. Контроль;

-Н. Контроль;

-Утвердил;

-Организация.

Конфигурация:

-Обозначение;

-Наименование;

-Заготовка (Лист, Круг и т.д.);

-Типоразмер (Б-НО-ПН-3 ГОСТ19903-74);

-Материал (12Х18Н10Т ГОСТ7350-77);

-Дата (создания или окончания работы надмоделью);

-Масса (автоматом).

Плюс те, которые СВР Спецификация добавляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробывал цеплять и......не цепляется :(

А если запаковать в rar например, тоже не подцепить? Или может объем слишком большой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цеплял в zip, rar :wallbash:

выдает:

Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста уменьшите число или размер загружаемых файлов.

размер файла 1,1 МБ (в архиве и без) :g:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие свойства, как

-Конструктор;

-Проверил;

-Т. Контроль;

-Н. Контроль;

-Утвердил;

-Организация.

логичнее в свойствах чертежа иметь, так как деталь может быть создана одним, отредактирована другим, а чертеж оформлен третьим. Да и детали иногда старые используешь, а команда поменялась.

Если использовать SWR-Спецификацию, то такие свойства как

-Обозначение;

-Наименование.

лучше вообще не заполнять, могут понадобится канфигурации, а заполнение сделает сама SWR-Спецификация.

По специфике работы, есть много ньюансов. Я занимаюсь проектрованием мебели и если есть интерес могу выложить свои шаблоны и форматки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • IGor2D
      По итогу...: По гарантии приехали и поправили только точность реза, остальное не смогли исправить, нужен инженер с HSG. Глючный однако китаец, пытается сам себя сломать.
    • Gmv
      По кнопке FTP стойка имеет 6 страниц для трех разных хостов. Где можно указать IP , имя, пароль 1страница. каталог 2 страница. Больше настроек не нашел.
    • gudstartup
      на фануке настраиваете доступ по ftp на соответствующей вкладке  и также расшариваете папку  вашим сервером и все прекрасно работает.
    • gudstartup
      симулятор предполагает взаимодействие как с чпу так и со станком посредством другой plc программы иначе вам придется самому управлять входами и выходами а это непросто.    
    • Gmv
      У кого есть опыт организации FTP именно на станке? Стойка 0i-MF plus   Сейчас пока сервер настроен на компе, и то не до конца. файлы видны, извлечь их или скопировать в память станка не выходит. Но операторы уже сразу возмущены,  им проще бегать с USB флешкой и нажимать одну кнопку, чем прыгать по папкам. На хаасе это реализовано классно, он создает сетевой диск и полный доступ и со стойки с пк. Хотелось бы подобного.
    • Guhl
      Я нормально проекты писал и отлаживал на эмуляторе Балт-Систем На Heidenhain, насколько я понял, работает симулятор с их сайта в связке с PLC design @gudstartup пользовался этим вот в этой ветке
    • ID_Hacker
      Ну уж балт-систем то не надо сюда. Там такое ущербное всё, что аж страшно вспомнить. Haidenhain эмулятор где взять, подскажете? А как отработать взаимодействие между NC и PLC, действия где работают и оси и механизмы электроавтоматики. Сам хочу попробовать Run my virtual machine, да всё времени нет.
    • Bot
      Данное приложение разработано на языке Visual Basic с использованием программного интерфейса NX Open API и предназначено для использования в САПР Siemens NX, начиная с версии 2000. Стиль интерфейса пользователя идентичен стилю САПР Siemens NX. View the full article
    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
×
×
  • Создать...