Перейти к публикации

Коннекторы


Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста, у кого не будь коннекторы работают так-же как на этом видео vk.com/videos-7621049?z=video-7621049_165133011%2Fclub7621049 Хотя бы тот крепеж которые есть в библиотеке, у меня сами элементы при вставки визуально пропадают, сразу после того как я задаю у них коннектор. Можно в слепую точки поставить и нажать "окей", но это как то неправильно. Может что нужно настроить, ведь у разработчиков то они работают очень здорово.

П.С. Для просмотра видео надо просто скопировать путь и вставить его в браузер. Это я так, вдруг кто не поймет, а прямые ссылки здесь регулярно глючат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скажите пожалуйста, у кого не будь коннекторы работают так-же как на этом видео vk.com/videos-7621049?z=video-7621049_165133011%2Fclub7621049 Хотя бы тот крепеж которые есть в библиотеке, у меня сами элементы при вставки визуально пропадают, сразу после того как я задаю у них коннектор. Можно в слепую точки поставить и нажать "окей", но это как то неправильно. Может что нужно настроить, ведь у разработчиков то они работают очень здорово.

П.С. Для просмотра видео надо просто скопировать путь и вставить его в браузер. Это я так, вдруг кто не поймет, а прямые ссылки здесь регулярно глючат.

Коннекторы из стандартных библиотек работают как надо, ничего настраивать не нужно всё в штатном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверенны? Неужели только у меня такой глюк? Ставил себе домой лайт версию, та-же фигня, совершенно не так как должно быть. При вставки 3D картинка сразу пропадает.

Кстати извиняюсь наверное перепутал названия, я и имею в виду адаптивный фрагмент которыми являются элементы на видео.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы уверенны? Неужели только у меня такой глюк? Ставил себе домой лайт версию, та-же фигня, совершенно не так как должно быть. При вставки 3D картинка сразу пропадает.

Уверен)))) Сделал отверстие, вставил болт, они сконектились. Диаметр подобран. Изменил диаметр отверстия, всё пересчиталось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А массив? На видео с ним очень шустро управляются у меня так не выходит.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А массив? На видео с ним очень шустро управляются у меня так не выходит.

У вас есть такая библиотека? Или вы сделали её сами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть стандартные, линейный и круговой, если с линейным как то еще можно справиться, а из кругового у меня нечего дельного не выходит.

Мне это интересно не для крепежа конечно, я думал такие профили делать для металлоконструкций, но чего то не выходит.

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть стандартные, линейный и круговой, если с линейным как то еще можно справиться, а из кругового у меня нечего дельного не выходит.

В базе есть массивы, но это адаптивные массивы, без использования коннекторов, а с указанием геометрии и ручным выбором диаметра, количества и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас крепеж при вставке, рёберно отражается как у них?

В базе есть массивы, но это адаптивные массивы, без использования коннекторов, а с указанием геометрии и ручным выбором диаметра, количества и т.д.

Вот я как раз не могу врубиться, а коннекторы это тогда что? Я думал что они крепежом из библиотеки это делают.

ихняя цитата:

Специально созданный адаптивный фрагмент крепежного соединения, также содержащий коннекторы, позволяет в одно действие получить закрепление фланцев между собой.

Вроде догоняю, ну тогда адаптивный фрагмент без коннекторов все равно должен как то отображаться при вставке в модель а не пропадать. Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас крепеж при вставке, рёберно отражается как у них?

Вот я как раз не могу врубиться, а коннекторы это тогда что? Я думал что они крепежом из библиотеки это делают.

Да, рёберно отображаются.

Коннекторы это модифицированные локальные системы координат. У них есть дополнительная функция, они кроме привязки ещё и передают значения переменных от одних фрагментов к другим, т.е. в случае массива с крепежом они скопировали диаметры, количество и длины из фрагментов и вставили значение во фрагмент с массивом и всего делов. Это можно делать самостоятельно, можно вводить в переменные значения из сборки вручную, в полуавтомате, присваивая переменным сразу названия переменных из сборки на моменте создания их во фрагменте, но при этом нужно значения переменных одного фрагмента вытянуть в сборку, а тут всё само вытягивается и вставляется.

Вроде догоняю, ну тогда адаптивный фрагмент без коннекторов все равно должен как то отображаться при вставке в модель а не пропадать.

Он не пропадает, вы укажите правильные геометрические параметры, а они в свойствах фрагмента подписаны и всё появиться.

Первая точка - входной центр отверстия

Вторая точка - выходной центр отверстия

Третья точка - первая точка оси симметрии

Четвёртая точка - вторая точка оси симметрии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнадежил. Просто на видео у них эти фрагменты при вставке отображаются, а у меня нет. Я про назначения точек догадывался конечно, но точно не знал. Спасибо!

Изменено пользователем Claus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, а у меня этот фрагмент как я уже сообщал при вставке его в документ моментально пропадает, но я конечно могу на угад указать точки и чего то там появиться . Попробую в тех поддержку постучатся.

Ещё раз повторю, он не пропадает! Пока нет геометрии от которой он строится, он и не строится вовсе. А вы видите сначала рёберное отображение последнего сохранённого вида, а потом он исчезает потому что нет привязок. Укажите точки как положено и всё будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да я понял, выше пока вы писали я уже изменил текст. Просто у них на видео все как то по красивее получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да я понял, выше пока вы писали я уже изменил текст. Просто у них на видео все как то по красивее получается.

Сделайте свой фрагмент с массивом и коннектором и у вас тоже будет красиво)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Все, разобрался что есть что, и как это делается. На видео еще участвует прикольный параметр "Манипуляторы" это оригинальный способ управления переменными при вставке объекта, в частном случае аналогичен операции выталкивания. Всем спасибо за помощь, особенно SilaMusli-ю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...