Перейти к публикации

Работа в Solidworks


Рекомендованные сообщения

Было бы очень интересно узнать в каких областях используется SolidWorks среди тех кто общается в этом форуме. А еще больше - на сколько оценивают сейчас труд специалиста работающего в солиде на разных предприятиях и частных фирмах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хм!!!! Используем его по назначению, моделирование и конструирование всего в трехмерном формате ... хоть лопата хоть космические корабли что бороздяд просторы вселеной :clap_1:

А получаем мы как все конструкторы - гроши которые через пальцы проскакивають :))) вот так то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет !

Хм!!!! Используем его по назначению...

Это и мое мнение !!!

Мой опыт говорит, что всегда не хватает денег, и чем больше получаешь. тем больше не хватает !

Заработок колеблется и синхронно с ним меняется размер недостающей суммы.

Нужен прожиточный базис и хорошее настроение !!!

:bleh::bleh::bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заработок колеблется и синхронно с ним меняется размер недостающей суммы.

Нужен прожиточный базис и хорошее настроение !!!

:bleh:  :bleh:  :bleh:

<{POST_SNAPBACK}>

А хорошее настроение появляется, когда думаешь, что изменишь размер недостающей суммы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Разработка легких летательных аппаратов. Внешние обводы и компоновка некоторых отсеков (в частности, моторных).

2. Насчет оплаты труда -- вопрос немного интимный, мало кто на него, наверное, ответит в цифрах :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплата не должна зависеть от того, каким инструментом ты работаешь. Она должна зависеть от результата, ну и еще от того отношения к тебе там, где ты работаешь.

Насчет "проскакивающих грошей" - все мы когда-то были "малооплачиваемыми молодыми специалистами".

Или пора менять свое место работы, болезнь роста, понимаш! Но это уже тема для флейма!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж ... :))) не видел я еще конструктора что бы говорил что он получает нормальную зарплату. По опыту своему скажу ... За работу что выполняешь кто то получает скажем 5000... зарплата 200 ... таких штучек в месяц скажем можно сделать до 6-10 в зависимости как работаешь ... итог??? ... Надо работать на себя вот и весь сырбор :wallbash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты зайди на официальный сайт и глянь на галерею - получишь представление об областях применения. Тут все - от приборостроения до шахтного оборудования.

Кто-то даже пытается ювелирные изделия моделить. Знаю людей, которые моделят в Солиде, а потом тащат эти заготовки в 3DMax и рисуют там мультики и презенташки со спецэффектами.

По себе чувствую, что иной раз мне в Солиде проще проработку нарисовать, чем в АКАДЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж тут флейм развели я тоже напишу.

Использую солид в приборостроении, проектирую фотоприемники. Про зарплату, конечно тоже не скажу. Однако, хочу заметить, что зарплата это ведь только один из нескольких факторов, на который смотрят при выборе работы. Я например, однозначно не хочу торговать, ни в каком виде. Работать на себя - это тоже удовольствие не для всякого. Я хочу, чтобы у меня ни мозги не душа работой не засерались, поэтому сознательно работаю как наемник. А конструкторская работа достаточно спокойная и независимая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем :rolleyes: Сам работаю конструктором в приборостроении, пользуюсь солидом года 3 и очень им доволен. Зарплата только не очень радует :thumbdown: Вот и хотелось узнать где и с чем еще народ работает.

моделирование и конструирование всего

<{POST_SNAPBACK}>

Хотелось бы по конкретнее

получишь представление об областях применения

<{POST_SNAPBACK}>

области применения я себе представляю, просто интересно конкретное применнение на сегодняшний день среди российских пользователей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы очень интересно узнать в каких областях используется SolidWorks среди тех кто общается в этом форуме. А еще больше - на сколько оценивают сейчас труд специалиста работающего в солиде на разных предприятиях и частных фирмах?

<{POST_SNAPBACK}>

Я использую солид в ювелирке.

Вроде не плохо получается.

post-1690-1115968694_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Очень интересная тема получилась ))).

Работаю в Солиде более 6 лет.

Проектирую изделия и оснастку для их литья (пластик, алюминий ....).

Пакетом более чем доволен, как работал в Акаде - уже страшно

вспомнить, хе-хе.

А вот про то, как оценивает руководство - вопрос действительно интимный,

но надо сказать, что работать продавцом для меня (скажем в обычном компьютерном отделе) - менее доходно, к примеру.

Изменено пользователем SolidMaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...