Перейти к публикации

nx и help


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!!!

Помогите решить проблему. Всегда help в nx работал нормально. Но с установкой win7 64 профессиональной, отказывается работать в опере и Chromе. Кое как "работает" в IE, да и то поиск не работает. Все что нужно (java и тд ) установлено.

И как подключить его к NX , что бы F1 выдавал помощь по выбранному инструменту.

Заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


с установкой win7 64 профессиональной, отказывается работать в опере и Chromе

то есть на предыдущей ОС справка работала и в хроме и в опере? Неожиданно, так как поддержка этих браузеров разработчиком справочной системы не была заявлена. Чтобы F1 выдавал помощь нужно назначить в системе браузер по умолчанию из числа одобренных поддерживаемых. Поправьте, если мои сведения устарели.

Настройки безопасности в Java 7.xx по умолчанию блокируют запуск скриптов, поэтому идем в панель управления - Java - вкладка 'Безопасность' и меняем уровень безопасности на 'средний'.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть на предыдущей ОС справка работала и в хроме и в опере? Неожиданно, так как поддержка этих браузеров разработчиком справочной системы не была заявлена. Чтобы F1 выдавал помощь нужно назначить в системе браузер по умолчанию из числа одобренных поддерживаемых. Поправьте, если мои сведения устарели.

Настройки безопасности в Java 7.xx по умолчанию блокируют запуск скриптов, поэтому идем в панель управления - Java - вкладка 'Безопасность' и меняем уровень безопасности на 'средний'.

В ...\NX\UGII\ugii_env_ug.dat

Закомментируйте строки: (символом #)

#  help to be displayed in the Resource Bar Help Page.

#UGII_DISABLE_HELP_PAGE=1

#

# On Windows 64, the search engine only works in an external browser

#

#if x64wnt

#UGII_DISABLE_HELP_PAGE=1

#endif

В ...\NX\UGDOC\html_files\js\common.js

Закомментируйте строку: (символами //)

//if (helpIcon) helpIcon.visible=showHelp;

И пользуйтесь Хелпом в NX, а не в отдельном браузере. В том числе кнопкой F1. ИМХО, так удобнее.

Ну или с настройками "Безопасности" поколдуйте, как в сообщении выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

браузеров разработчиком справочной системы не была заявлена

Ну про хром я может выдал желаемое за действительное, но в опере, по крайней мере раньше работал.

Firefox открывает все без проблем. После изменения безопасности все работает нормально.

Но остается одно, при нажатии на F1 вылазите начальная страница хелпа, а хотелось бы контекстную справку.

ИМХО, так удобнее.

Так и по мне так удобнее :)

Но в файле по данному Вам пути такой стоки нет :(

нашел в ...\UGDOC\html_files\nx_help\ru_RU\custom\js\common.js

но тут она уже закоментирована.

В ...\NX\UGII\ugii_env_ug.dat

Эти изменения сделал, но результат тот же.

у меня ug 8.0

Изменено пользователем Kadet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо можно присвоить 0 вместо 1:

UGII_DISABLE_HELP_PAGE=0
Спасибо, uGRAF.exe.

А вот на что влияет строка 'if (helpIcon) helpIcon.visible=showHelp' для меня осталось туманным :unsure: Никакой реакции системы на её раскомментирование не наблюдаю. Эта строка есть в \UGDOC\html_files\nx_help\ru_RU\custom\js\common.js и в \UGDOC\html_files\nx_help\ru_RU\graphics\fileLibrary\nx\tdoc_manufacturing_fbm_mke_library\js\common.js

но файлы идентичны (по контрольным суммам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо можно присвоить 0 вместо 1:

UGII_DISABLE_HELP_PAGE=0
Спасибо, uGRAF.exe.

А вот на что влияет строка 'if (helpIcon) helpIcon.visible=showHelp' для меня осталось туманным :unsure: Никакой реакции системы на её раскомментирование не наблюдаю. Эта строка есть в \UGDOC\html_files\nx_help\ru_RU\custom\js\common.js и в \UGDOC\html_files\nx_help\ru_RU\graphics\fileLibrary\nx\tdoc_manufacturing_fbm_mke_library\js\common.js

но файлы идентичны (по контрольным суммам).

Вы знаете, я с удивлением обнаружил, что она уже и в NX 7.5 кажется ни на что не влияет.

Я применял комментирование этой строки еще в NX5, и в пятерке она точно влияла на что-то. Правда состав папки js и файла common.js были немного другими. Кажется влияло как раз на работу F1, но боюсь уже не вспомнить, что к чему, давно мы NX5 не пользовались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

У меня NX 9, та же проблема.

В настройках Java поставил наименьший уровень безопасности.

В ...\NX\UGII\ugii_env_ug.dat

Пробовал закоментировать и ставить нули, нет результата.

common.js
 

В моем случае такая строка есть в UGDOC\html_files\nx_help\en_US\graphics\fileLibrary\nx\tdoc_manufacturing_fbm_mke_library\js\common.js

Там она уже закоментирована.

 

Что еще попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посторонним В

Надо поставить 21-ю версию Java machine вместо последней. Всё остальное не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поставить 21-ю версию Java machine вместо последней. Всё остальное не поможет.

Какую? У меня jre-7u45. Где взять другую и насколько она старше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько она старше?

на полгода примерно

 

http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/java-archive-downloads-javase6-419409.html#jre-6u21-b07-oth-JPR

jre-7u21-windows-i586.exe

jre-6u21-windows-x64.exe

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jre-6u21-windows-x64.exe

Старую снес, установил.

В браузере по прежнему читая страница.

При нажатии F1, NX пытается открыть себя внутри, показывает:

 

Error opening C:/Program Files/Siemens/NX 9.0/ugdoc/html_files/nx_help/index.html#goto:exnx:exnx_ovr: Синтаксическая ошибка в имени файла, имени папки или метке тома.

Код ошибки 203.

И скидывает на браузер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я параллельно с x64 ставил i586 - исключительно под NX и его доки\касты\приблуды.

Однако, не исключаю, что в NX9 очередной раз что-то поменяли и все известные методы стали бесполезны. На работе NX8, в нем все пока работает как положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я параллельно с x64 ставил i586 - исключительно под NX и его доки\касты\приблуды.

Ничего не дало, результат тот же. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Форумчане привет. Я тоже мучаюсь с это проблемой, можете скинуть ссылку на java которая содержит в своем каталоге папку server заместо client?? и желательно на 32 бит. а 64 битную я нашел кому нужно пишете скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Snake 60
      @eljer0n  Откройте макрос SaveDRW.swp редактором VBA Найдите вот эти строки: Поменяйте выделенную цифру на нужную вам 3 или 4 - это количество символов которое останется от имени конфигурации. PS При сохранении в PDF тоже ругается на неправильное название чертежа, т.к. тоже обрезает название конфигурации до двух знаков, там тоже надо править при желании...
    • eljer0n
      @malvi.dp в общем порядок следующий (на каждое исполнение свой чертеж и позиция в спецификации):   Для исполнения с 2мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-01 (последнее -01 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации (как у вас на картинке). Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с корректным именем. 5. В спецификации сборки все отображается корректно.     Для исполнения с 3мя знаками. 1. Есть деталь с именем формата ХХ-01.01-011 (последнее -011 это исполнение) 2. В Мпроп детали назначается исполнение из конфигурации. Отображается корректно 3. Создается чертеж по модели, исполнение в основной надписи чертежа детали отображается корректно. 4. Сохраняется через SaveDRW с некорректным именем, а именно - с обрезанным до двух знаков исполнением (-01). 5. В спецификации сборки шифр отображается (внезапно! может какой глюк был: у солида или у меня ) корректно, как и у вас на рисунке.     Выходит, загвоздка все-таки только в сохранялке чертежа.
    • gudstartup
      да информация о решенной проблеме очень важна так что будем ждать хороших новостей!
    • mrVladimir
      @gudstartup Спасибо Вам за помощь. Теперь дело в приобретении платы. Как что-то получится (сперва приобрести, потом поставить) обязательно отпишусь.
    • gudstartup
      а как вы taxid фирмы нашли?
    • gudstartup
      все что я написал в цитате выше по теме полная фигня в связи с вновь приобретённой информацией. можно менять любые компоненты в пределах серии чпу если только не меняете по или записываете oprminf но  всегда могут быть нюансы  @mrVladimir все должно получиться извините за то что выдал непроверенную информацию за мнение типа знающего эксперта оказывается я 
    • malvi.dp
      Какое у детали имя файла и как формируете Обозначение и Наименование? Вы каждое исполнение сохраняете в новый чертеж? Или это групповой чертеж? Если групповой-то имя конфигурации в нем быть не должно. Стоит ли галочка "Исполнение" "Из конфигурации"? На сколько мне не изменяет память макрос сохраняет файл чертежа с тем же именем что и файл модели в папке модели. В спецификации все правильно отображается, даже если знаков исполнений больше трех  
    • gudstartup
      и главная деталь чтобы на системе была remote option system а именно файл oprminf.000 c сертификатами и были ли проблемы с ними после замены компонентов.
    • boomeeeer
      с него родимого
    • Grundick
×
×
  • Создать...