Перейти к публикации

Как скопировать половинку воздушного винта с переворотом?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на скрин.

Я сделал половинку воздушного винта. Подскажите, как его отзеркалить на 180 градусов по Z? При этом его нужно перевернуть на 180 градусов по X.

Я пробовал "Линейный массив" - "Зеркальное отражение". Но у меня получилось только зеркало. А его еще нужно перевернуть.

Надеюсь, Вы меня поймете

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на скрин.

Я сделал половинку воздушного винта. Подскажите, как его отзеркалить на 180 градусов по Z? При этом его нужно перевернуть на 180 градусов по X.

Я пробовал "Линейный массив" - "Зеркальное отражение". Но у меня получилось только зеркало. А его еще нужно перевернуть.

Надеюсь, Вы меня поймете

<noindex>Изображение</noindex>

Так и сделай. Вставка>элементы>переместить-копировать>повернуть по X и Z на 180.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как его отзеркалить на 180 градусов по Z? При этом его нужно перевернуть на 180 градусов по X.

ты бы сначала разобрался ЧТО тебе нужно на самом деле.

Тебе нужен двухлопастной винт? Тогда зачем зеркалить лопасть? Её надо просто повернуть. У винта ВСЕ ЛОПАСТИ ОДИНАКОВЫЕ, а не зеркальные. Ты это понимаешь или нет?

Надеюсь, Вы меня поймете

Напрасно надеешься. Ты сам себя не понимаешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У винта ВСЕ ЛОПАСТИ ОДИНАКОВЫЕ, а не зеркальные. Ты это понимаешь или нет?

Я же написал: отзеркалить на 180 градусов по Z? При этом его нужно перевернуть на 180 градусов по X.

Я прекрасно понимаю как устроен винт, я его рисовал с помощью 9-ти профилей, которые нарисованы по формулам:

<noindex>Изображение</noindex>

Вы просто меня не поняли.

Так и сделай. Вставка>элементы>переместить-копировать>повернуть по X и Z на 180.

Огромное спасибо. Все получилось:

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же написал: отзеркалить на 180 градусов по Z? При этом его нужно перевернуть на 180 градусов по X.

ХЕРНЮ ты написал.

Ты не понимаешь, что ОТЗЕРКАЛИТЬ и ПОВЕРНУТЬ - это не одно и то же? Что это РАЗНЫЕ операции и РЕЗУЛЬТАТ будет РАЗНЫЙ?

Судя по всему, НЕ понимаешь. Поэтому и пишешь подобную херню.

И ещё ты не понимаешь, что достаточно ОДНОГО действия - только поворота. Никакой зеркальной симметрии здесь не нужно вообще.

я его рисовал с помощью 9-ти профилей, которые нарисованы по формулам

Просто ради интереса сделай анализ кривизны получившихся поверхностей. Тебе это, конечно, не нужно, но мне просто интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOLF_stream

Да не выступай ты так дико. Давно надо привыкнуть что на форуме полно людей которые не учили ни начертательную геометрию, ни основных предметов необходимых для работы. Остынь.

Пусть топиккастер мучается сам. Если уж до банального массива по окружности не додумался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно надо привыкнуть что на форуме полно людей которые не учили ни начертательную геометрию, ни основных предметов необходимых для работы.

Мне почему-то хочется чтобы подобных людей было меньше. Особенно в кругу моего общения. Поэтому пытаюсь "наставить на путь истинный". Грубо и жёстко, поскольку так лучше доходит. И лучше отражает моё отношение к подобным недоучкам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кричите. 3 дня назад я впервые открыл solidworks, и с помощью гугла начал искать какие у него есть кнопки, какие у этих кнопок есть возможность и как ими пользоваться.

Вы, в отличии от меня как я вижу в этой теме уже 5525 дней, что в 1800 раз больше.

Я уверен, что через 9 лет я не задам такого глупого вопроса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 дня назад я впервые открыл solidworks

Речь не про Солид вообще. И вообще не про программы.

Речь об ЭЛЕМЕНТАРНОМ ПОНИМАНИИ того, что пытаешься сделать. Об элементарных вещах из курса средней школы.

Речь вообще о способности МЫСЛИТЬ. О понимании сути изделия, которое пытаешься сделать.

Прежде чем писать про "отзеркалить и повернуть" надо ПОДУМАТЬ. И не писать сразу всё, что пришло в голову, а ПОНЯТЬ что надо на самом деле. И окажется, что всё гораздо проще - достаточно просто повернуть.

И если ещё подумать, то можно будет догадаться как эту простую операцию сделать в неважно каком софте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, ошибся на счет отзеркаливания. Но поверьте, я умею думать. Я также отличный специалист в другой области по роду своей деятельности, и так-же как и Вы иногда поражаюсь с людей.

Просто ради интереса сделай анализ кривизны получившихся поверхностей

- у кривизны есть шаг, около 8 дюймов (как у болта, если бы воздух был твердый). Шаг не постоянный, и меняется на всей протяжности винта (формулы конечно не я придумал, лишь воспользовался). Вы это имели ввиду? Если имели ввиду не гладкий профиль - так учимся же. Пока еще на фрезеровку не запускаю)

Заранее прошу прощения, если я снова что-то ляпнул неправильно :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кривизны есть шаг, около 8 дюймов

Шаг есть у лопасти. Это одна из геометрических и расчётных характеристик винта.

Кривизна - это параметр, который характеризует гладкость поверхности. Вернее, гладкость характеризует изменение кривизны вдоль (поперёк) поверхности.

Глядя на картинки, мне кажется, что там с гладкостью очень нехорошо.

Ладно, Бог с ней, с гладкостью. Пойду спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнцеворот

Глядя на картинки, мне кажется, что там с гладкостью очень нехорошо.

Конечно нехорошо, ведь профили созданы не сплайном, а прямыми отрезками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, дело не в профилях. Просто по передней и по задней кромке нужны направляющие кривые. С ними будет вполне гладко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

ХЕРНЮ ты написал. Ты не понимаешь, что ОТЗЕРКАЛИТЬ и ПОВЕРНУТЬ - это не одно и то же? Что это РАЗНЫЕ операции и РЕЗУЛЬТАТ будет РАЗНЫЙ? Судя по всему, НЕ понимаешь. Поэтому и пишешь подобную херню.

Мне почему-то хочется чтобы подобных людей было меньше. Особенно в кругу моего общения. Поэтому пытаюсь "наставить на путь истинный". Грубо и жёстко, поскольку так лучше доходит. И лучше отражает моё отношение к подобным недоучкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SERoz, Да так, делаю для себя выписки на память. Форум потихоньку в базар превращаю.

Ну и пытаюсь для себя понять: А не педик ли я? :)))

Dna - ХВАТИТ! Вы надоели своими домаганиями к GolfStream. Вам что то не нравиться в его постах, пишите ему в личку. Превратили форум в базар, ведете себя как маленький ребенок, или у вас ориентация неправильная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SERoz, Да так, делаю для себя выписки на память. Форум потихоньку в базар превращаю.
appl.gif

Сам иногда люблю по-прикалываться, правда не всегда в тему :doh:

KidRock_07.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...