Перейти к публикации

Помогите начинающим!


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех,господа...вот пытаюсь вступить в ряди солидных парней :smile: Недавно была скачена 2005 версия с SP 0...Хотелось бы прояснить что делают последующие сервис паки и нужны ли они ваапще!!!Второй вопрос наиболее актуальный,это трабла связанная с нехотением работать солида в российском регионе.При запуске прога начинает орать ЧТО НЕ ПРАВИЛЬНО УСТАНОВЛЕНА. ПРОСЬБА ОБРАТИТЬСЯ К ПОСТАВЩИКУ....но обращать к ослу как то не очень охота :clap_1: Проблема была решена изменением языка в системе на англицкий..но все таки гемморойное это дело постоянно че то менять...точно знаю что есть кряк,но не могу никак найти,может кто подскажет где можно скачать?Спасибо.

ЗЫ И сразу извиняюсь если все это обсуждалось,но форум довольно большой,ответы я пока не нашел....если есть ссылки по данным вопросам,с удовольствием почитаю!

Изменено пользователем Porebuh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет !

Поздравляю со столь ответственным решением !

Твои решительные и мужественные заметки на страницах форума не останутся без достойного внимания и ответа.

Действительно все эти темы обсуждались !!! :bleh:

По первому вопросу:

что делают последующие сервис паки и нужны ли они ваапще!!!

SP необходим ! Наибольшая проблема возникает при создании вида с несколькими разрывами, SW перестает делать разрывы между соседними частями. Они просто налазят друг на друга. Все остальные баги - это мелочи. Часть из них осталась и после установки SP 3.

Это обсуждалось по адресу:

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=4340&st=0

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=5086

По второму вопросу:

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=3013

http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=5405

:clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать работу можно и без сервис-паков. Нужно в региональных настройках (Панель управления) изменить изменить язык русский на английский (британский или американский). Это чтобы Солид не ругался на неправильную установку.

Кста, у меня 2004 даже после СП4.2 ругается на русский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Начинать работу можно и без сервис-паков. Нужно в региональных настройках (Панель управления) изменить изменить язык русский на английский (британский или американский). Это чтобы Солид не ругался на неправильную установку.

Кста, у меня 2004 даже после СП4.2 ругается на русский

<{POST_SNAPBACK}>

Ну ты даёшь! :blink: Да Солид и после 10-го сервис пака будет ругаться на неправильную установку при русских региональных установках, это нормальное поведение не ломанной программы с не валидным ключом! Хоть 50-й сервис пак поставь :clap_1: . Два выхода или ломай :doh: или покупай :wallbash: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или ломай

<{POST_SNAPBACK}>

Блин,на Горбушке как то при мне ломанули одним нажатием кнопки.....патч есть сто процентов какой то...но мне англ версия больше походит:)

Геморр тока с постоянной сменой языка...

Кстати,а оффициально можно где нить скачать сервис паки или тока осел?

Еще вопрос...сказали что Cosmos ставится demo?Это действительно так?

Изменено пользователем Porebuh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, все-таки это не та тема для открытого обсуждения на нашем уважаемом форуме! Уголовный Кодекс надо уважать, как говаривал Остап Бендер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Porebuh

Блин,на Горбушке как то при мне ломанули одним нажатием кнопки.....патч есть сто процентов какой то...но мне англ версия больше походит:)

Геморр тока с постоянной сменой языка...

Кстати,а оффициально можно где нить скачать сервис паки или тока осел?

Еще вопрос...сказали что Cosmos ставится demo?Это действительно так?

<{POST_SNAPBACK}>

Загляни в ящик!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кодекс надо уважать, как говаривал Остап Бендер!

<{POST_SNAPBACK}>

Полснотью согласен,впредь буду поосторожней!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,а еще вот такой вопросик.....я так понял на SP0 сразу SP3 нельзя поставить?Надо до SP1.1 потом SP2 и тока потом SP3?

Изменено пользователем Porebuh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,а еще вот такой вопросик.....я так понял на SP0 сразу SP3 нельзя поставить?Надо до SP1.1 потом SP2 и тока потом SP3?

<{POST_SNAPBACK}>

Не, просто есть разные сервиспаки. Есть с 0 на 3, есть с 0 на 1.0, с 1.0 на 1.1, с 0 на 2, с 2 на 3 и т. д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ,помогите плиз:)Короче....скачал я COSMOSWorks SP0 2005.....поставил,вроде все сделал прально с регитсрацией......запускаю из ПУСК-ПРОГРАММЫ,запускается сам солд.......И ЧО ДАЛЬШЕ ТО:))))?Где он есть,этот космос?Вижу только тот который был в стандартной установке,т.е.CosmosExpress.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше: Инструменты->Добавления... Там и увидишь...

А про КосмосЭкспресс забудь. Это просто дурилка для народа. :thumbdown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To: Porebuh

ты сначала азы постигни..изучи SW

потом уже к компасу подбирайся...сначала через туже" дурилку"...экспрес..

а так ..там верхушка там верхушка..в целом ноль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось чудо,благодарствую....Я в прицнипе и не собирался там уже так сильно этим космосом пользоваться,просто была возможность вот и скачал....А что качается азов,то согласен...но как их достигнуть,те tutorials какие были в прицнпе я просмотрел,суть понял.....но вот допустим как сажусь че нить делать уже начинаются проблемы,то не строится,то ваще не знаю с чего начать:)Допустим как сделать дырку ну предположим в жилиндре так чтобы она была не параллельно направляющей,а под определнным углом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто ... но для начала все же познакомся с азами, что бы не задавать такие вопросы...

У тебя есть ось цилиндра строишь плоскость, с поворотом относительно этой оси, на плоскости эскиз отверстия и вырезать в обе стороны. Или рисуешь эскиз отверстия с осью и провернуть вырез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что качается азов,то согласен...но как их достигнуть,те tutorials какие были в прицeпе я просмотрел,суть понял.....но вот допустим как сажусь че нить делать уже начинаются проблемы,то не строится,то ваще не знаю с чего начать...

Позволь сформулировать 3 основных принципа Solidworks:

1. Что строить ?

2. Где строить ?

3. Чем строить ?

Пока не даш себе ответа эти вопросы - не начинай работать !!!

В SW каждый элемент строится на к.-л. базе. Базой служит поверхность или уже созданная плоскость. К трем базисным плоскостям можно добавить необходимые.

Все остальные азы работы прекрасно изложены в книгах, ссылки на которые я дал в статье

May 9 2005, 20:09 Отправлено #2

:surrender:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



  • Сообщения

    • Jesse
      @ГЕЛА Ещё можно посчитать в балках и учесть влияние отверстия через коэффициент концентрации напряжений..) Но у вас отверстие на всю стенку, так что лучше, проще и быстрее посчитать всё это дело в оболочках как выше сказали. Скругления перехода от стенки к полке удалите и в запас считайте.
    • 5axisCNC
      Можно плоскость дна задать множеством вариантов например точка направление
    • mmaag
      Да, это из nc63 для one. Остальное надо смотреть в каталоге NC62, 63. Там описано много всякого виртуального софта, думаю, найдёте ссылки на что надо, если оно существует.
    • Guhl
      Это для sinumerik one? У 808 и 828 плк s7-200
    • mmaag
      https://www.dex.siemens.com/industrialsoftware/machine-tool-software/run-myvirtual-machine-operate?viewState=DetailView&cartID=&portalUser=&store=&cclcl=en_US&selected=industrialsoftware  
    • Guhl
      Я говорю про полноценный эмулятор, чтобы я на виртуальной панели чпу на кнопку нажимал и в виртуальном ладдере этот сигнал обрабатывался
    • Andrey_kzn
      В Step7 есть симулятор, называется PLCSim, работает хорошо, часто им пользуюсь. Особенно удобно, когда надо проверить какую-нибудь одну функцию, отладить её, а потом добавить в рабочий проект.
    • Guhl
      *SP - feed hold, сигнал в ладдере G8.5 (должен быть равен 1 для нормальной работы) SRN - program restart, сигнал G6.0 в ладдере (должен быть равен 0 для нормальной работы) Сигнал с датчика касания вероятно воздействует нас эти сигналы  
    • cnckarat
      Доброго времени суток, возникла проблема со станком, не выходит в референтные точки, выдает ошибку DS0021 START ERROR (ONE TOUCH MACRO), нашли описание ошибки, операция запуска макропрограммы не может быть принята 1) сигнал задержки подачи *sp равен 0. 2) генерируется сигнал тревоги. 3) сигнал srn равен 1. Станок benzinger со стойкой fanuc series 310is model a5, от куда начинать и что делать, пока не знаем. Найти sp и srn на станке не можем. В чем может быть проблема? От куда начинать и куда копать по данному вопросу? Вдруг кто сталкивался.
    • Guhl
      Мысли были попробовать, но поиск по этой теме не дал результата, поэтому не пробовал
×
×
  • Создать...