Перейти к публикации

Надписи


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!!! Такой вопрос создал надпись на верхней крышке 3D детали. Теперь хочу сделать чертеж в изометрии и конвертнуть в DXF для CorelDraw но надпись пропадает. Как выйти из положения, помогите!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток!!! Такой вопрос создал надпись на верхней крышке 3D детали. Теперь хочу сделать чертеж в изометрии и конвертнуть в DXF для CorelDraw но надпись пропадает. Как выйти из положения, помогите!!!

Выдави надпись хотя бы... Если она есть в модели, будет и на чертеже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надпись у меня сделана в BMP при помощи внешнего вида и сцен

Нут так обведи ее и выдави, так как для CorelDrow нужен вектор. Или в самом CorelDrow воспользуйся инструментом для создания контура, сохрани в DWG и выдави этот DWG в солиде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надпись у меня сделана в BMP при помощи внешнего вида и сцен

Ну, можно сделать трассировку в Corel. На выходе будут контура. Их можно сразу сохранить в DXF, DWG...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Возможно ли в пространстве  модели сделать надписи на выносках, не привязываясь к плоскостям и граням?

Речь идёт о надписях-наименованиях, поясняющих состав изделия в компоновке сборки с разнесёнными компонентами. Надписи должны иметь выноски к соответствующим компонентам, свободно размещаться в пространстве в плоскости экрана и не разворачиваться при повороте модели. Имеется ли такая возможность в SW?  :confused_1:  

Нечто подобное можно видеть при анализе результатов расчёта в SW Simulation (CosmosM).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно ли в пространстве модели сделать надписи на выносках, не привязываясь к плоскостям и граням?

Любая надпись в модели (насколько знаю) делается в эскизе, что автоматом имеет привязки к граням или плоскостям...

Думаю, разнесёнка нужна не сама по-себе, а как поясняющая картинка - вот и делайте надписи на картинке...

Или создайте (из разнесёнки) чертёж и делайте надписи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметку вставлять пробовали?

 

attachicon.gifЗаметка.jpg

Класс!  Именно то, что требуется. Спасибо. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...