Перейти к публикации

Как масштабировать на эскизе


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня есть такой эскиз:

<noindex>Изображение</noindex>

Это нарисованный профиль воздушного винта. Как я его могу масштабировать, чтобы вписать в прямоугольник (не пропорционально)? Если ли какая-то функция растягивания выделенного? Или может быть Вы подскажете другую технологию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня есть такой эскиз:

<noindex>Изображение</noindex>

Это нарисованный профиль воздушного винта. Как я его могу масштабировать, чтобы вписать в прямоугольник (не пропорционально)? Если ли какая-то функция растягивания выделенного? Или может быть Вы подскажете другую технологию

post-32170-1369941549.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то при растяжении у меня обьект не растягивается, а перемещается.

Не подскажете, где я делаю ошибку?

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете, где я делаю ошибку?

Зачем всё делать через одно место - у Вас же стоят размеры, что сложно оперировать ими???

Если уж Вам так хочется именно "растягивать", то удалите размеры (они связывают эскиз), лучше зафиксировать одну из линий (или точку), что бы не перемещались...

А вообще - учитесь работать с размерами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня размеры же стоят на прямоугольник. А я растягиваю сплайн, мне его нужно вписать в прямоугольник.

Я удалил прямоугольник вместе с размерами, выделил сплайн, выбрал "растянуть". Нажал X\Y, прописал по X - 10мм, нажал ентер. Вместо того, чтобы растянутся на 10мм, сплайн передвинулся в сторону на 10 мм.

Попробовал на сплайне зафиксировать точку, а потом его растягивать - он перестал перемещатся, но и растягиватся не начал/

Или я не понял Вашего ответа, или Вы не поняли моей проблемы

Прилагаю скрин, надеюсь он поможет выразить мою мысль <noindex>Изображение</noindex>

Изменено пользователем ocheretko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...