Перейти к публикации

Вопрос по свойству файла


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые.

Как в свойства файла (деталь) добавить состояние элемента детали (погашено или не погашено)? Для того, чтоб в спецификации вместе с линейными размерами отображалось и состояние элемента. Пример: мебельная заготовка из ДСП, кромка реализована дочерней бобышкой на торце, в случае ненадобности она гаситься. Нужно, чтоб это отражалось в спецификации. Я сейчас это делаю с помощью глобальной переменной в уравнениях (погашение элемента). Но не удобно, приходится постоянно лазить в свиток уравнений, - погасить или отобразить стандартными манипуляциями уже не выходит. Здаётся мне есть прямей путь. Подскажите. Спасибо.

А, кстати, можно ли чтоб на чертеже непогашенная кромка автоматически указывалась примечанием, ну по типу авто импорта размеров в чертёж? Большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для всего это существуют конфигурации.

Существуют. Но не удобно, в сборке детали дырявятся автокомпонентами и в конфигурациях возникает каша. Отдельными деталями (клонами типовой) получается наглядней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не удобно, в сборке детали дырявятся автокомпонентами и в конфигурациях возникает каша

Сделайте конфигу для сборки и дырявьте её...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to 'vegera`

Как у Вас с опытом в API SW?

Там можно.

Возможно есть и другой путь, просто я "подсел на иглу" API SW, поэтому сразу и думаю в этом направлении при решении возникающих задач - оно надежнее чем даже писание макросов: назначение/создание новых кнопок и пр.

Раньше я делал так, а потом змучался: при назначении или создании или поиска поиск этих же кнопок ИМХО эти копки очень легко теряются - например при выходе новой версии SW...

Ну и потом Макросы (VBA) - это интерпретатор, а VB6, C##, С++ - это компиляторы. Т.е. скорость их работы ну довольно сильно отличаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to 'vegera`

Как у Вас с опытом в API SW?

Там можно.

никак... Я это даже прочитал с трудом.

Сейчас попробую в конфигурациях - может недопонял чего изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

апну-ка я тему.

Попробовал с конфируграциями. Автокомпонент делает нужные мне отверстия в ненужных мне местах, т.е. во всех конфигурациях сразу. Что я делаю не так? Что, собственно, делаю выложил на ютубе <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=asenHZspvAY...eature=youtu.be</noindex> ролик 3,5 минуты. Стартовый вопрос всё ещё актуален (про свойства файла), ну или в конфигурациях мне кто-то укажет на нюанс, который я по незнанию упустил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. во всех конфигурациях сразу. Что я делаю не так?

Естессно - Вы же делаете конфигурации детали просто создавая их из первоначально созданной детали и естессно получаете дочерние конфиги (если правильно понял построение Вашей "доски")...

У Вас (для всех конфигураций) одно тело, а должно быть три - для каждой конфиги своё (своеобразная эмуляция разных деталей или файлов)...

Попробуйте создавать Ваши доски - копируя чертёж в новую конфигу (текущую)...

Т.е. у Вас должно получиться несколько опций создания этих досок (не важно что это такие же) - другие конфиги должны быть погашены автоматом...

Все опции одной конфиги можно собрать в одну папку, а затем просто скопировать её - НО, обязательно пройтись по всем размерам и опциям текущей конфиги, и присвоить им принадлежность к текущей конфигурации (в исходной то же)..

Или (в новую конфигу) копировать эскизы и создавать все опции по-новой...

И (в аналогичных случаях) сначала создать конфиги, а уж затем начинать строить в них детали - тогда и распределение по конфигам будет проще...

Впрочем, ИМХО, конечно - и вариантов построения много (кому что нравится)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vegera

Когда создавали конфигурации в детали, ставили галки - ГАСИТЬ НОВЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ или что-то подобное (нужно сделать для всех конфигураций).

респект и уважение, огромное спасибо.

Где здесь ставят плюсы в карму и выставляют пиво?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...