Перейти к публикации

Оформление документов подписями


Рекомендованные сообщения

Недавно фирма приобрела САПР Windchill у ООО «ПРО Текнолоджиз», идет медленное внедрение IT -шниками.

Передо мной поставлена задача, решить вопрос подписания выпускаемых по ЕСКД и ЕСПД документов полным комплектом или частичным количеством подписей. С помощью УЛ или ЭЦП.

Для дальнейшего хранения их в архиве и передачи документов на заводы изготовители. Документацию требуется согласовывать с заказчиком.

При этом необходимо использовать ГОСТ 2.051.

Пока не представляю как это делается у других пользователях.

Может кто-нибудь начнет меня просвещать.

Спасибо за любой отклик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Недавно фирма приобрела САПР Windchill у ООО «ПРО Текнолоджиз», идет медленное внедрение IT -шниками.

Передо мной поставлена задача, решить вопрос подписания выпускаемых по ЕСКД и ЕСПД документов полным комплектом или частичным количеством подписей. С помощью УЛ или ЭЦП.

Для дальнейшего хранения их в архиве и передачи документов на заводы изготовители. Документацию требуется согласовывать с заказчиком.

При этом необходимо использовать ГОСТ 2.051.

Пока не представляю как это делается у других пользователях.

Может кто-нибудь начнет меня просвещать.

Спасибо за любой отклик.

Почитайте для начала вот это..

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=14174&st=0</noindex>

.и до конца..

потом

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=60558&</noindex>

ну и в заключении

<noindex>http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=27842&hl=</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получаеться софт купили, а техподдержку нет? Неужели ПРО Текнолоджиз не могу вам помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно фирма приобрела САПР Windchill у ООО «ПРО Текнолоджиз», идет медленное внедрение IT -шниками.

Передо мной поставлена задача, решить вопрос подписания выпускаемых по ЕСКД и ЕСПД документов полным комплектом или частичным количеством подписей. С помощью УЛ или ЭЦП.

Для дальнейшего хранения их в архиве и передачи документов на заводы изготовители. Документацию требуется согласовывать с заказчиком.

При этом необходимо использовать ГОСТ 2.051.

Пока не представляю как это делается у других пользователях.

Может кто-нибудь начнет меня просвещать.

Спасибо за любой отклик.

Все зависит от того, что вы хотите получить.

Windchill позволяет выполнять электронное согласование и не важно с заказчиком или внутренними пользователями.

По поводу цифровой подписи - видела вариант не помню у какой конторы, что при согласовании Чертежа написан софт который добавляет в рамку фамилию шрифтом типо подписи.

Но например нас устраивает при согласовании ввод дополнительного пароля и отображение страницы Маршрутизация объекта.

Ну и конечно ни кто не отменял после элеронного согласования - вывод на печать и подпись в ручную полного комплекта - как обычно без бумаги некуда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

......

Ну и конечно ни кто не отменял после элеронного согласования - вывод на печать и подпись в ручную полного комплекта - как обычно без бумаги некуда

Что значит никуда..... Кому сейчас "интересно" бегать с бумагой.... ради "закарючки" в основной надписи... А как быть если предприятие разбросано по городам и весям, а на весь процесс согласования отводится не более месяца, а то и дня три.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит никуда..... Кому сейчас "интересно" бегать с бумагой.... ради "закарючки" в основной надписи... А как быть если предприятие разбросано по городам и весям, а на весь процесс согласования отводится не более месяца, а то и дня три.

Я просто расписала возможный варианты. И больше ничего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ох v.maydyk, вижу что и там у вас те же насущные проблемы, что и у многих фирм, пользующих такие системы. Ну буду следить за развитием событий.

Вот мы таки согласование документа на уровне КБ начали преодолевать. Далеко конечно ещё. Но подвижки есть. И первым шагом в этом направлении - это актуализация 3d моделей. Начинаем заставлять держать модели в актуальном состоянии, а там уж один шаг (хоть и длинный по времени) до признания 3d моделей и электронных чертежей подлинниками.

Ну будем держать связь.

Изменено пользователем DEMONOS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Вот! Закончился мой творческий отпуск!

Находился вдали от цивилизации, связь с инетом была очень плохая.

Сейчас хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на мое предыдущее сообщение. 

 

Нашел сообщение. На ООО «ПРО Текнолоджиз» завершена и передана на "РКК "Энергия" разработка прототипа модуля интеграции в систему Windchill электронной цифровой подписи.

Сообщается, что результаты успешно выполненных работ показали, что прототип в полной мере удовлетворяет требованиям предприятия.

Кто-нибудь знает, что это за работа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...