Перейти к публикации

Германия гостеприимно приглашает инженеров из России.


дизайнер

Рекомендованные сообщения



У меня складывается непреодолимое ощущение, что дизайнер и evgw из одного класса. Причем класса пятого... Стиль речи, течение мысли примерно одинаковы. То неудержимое хвастовство, то самоотверженно жалеют себя. Противоречия сплошь и рядом.

В общем, нашли друг друга :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня складывается непреодолимое ощущение, что дизайнер и evgw из одного класса. Причем класса пятого... Стиль речи, течение мысли примерно одинаковы. То неудержимое хвастовство, то самоотверженно жалеют себя. Противоречия сплошь и рядом.

В общем, нашли друг друга :smile:

Да это все один и тот же Линда забаненный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это все один и тот же Линда забаненный.

Я что-то пропустил? Не знаю такого персонажа...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то пропустил? Не знаю такого персонажа...

Тут и другие приколисты были,зря их банят,лучше б в кучку сгребали их темы. Иногда весело было!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не шутки ради, но народ действительно потихонечку едет за рубеж работать, контрактно или пытается на всегда. из одноклассников (26 чел.) трое точно уехали, один немец на родину еще в 90-х, другой в Америку , третий (инженер - химик ) поездил уже много где и потихонечку собирается Австрию , где уже работал по контракту год , теперь данный работодатель хочет его, да и он сам не против сменить гражданство . это только те с кем я общаюсь и не москвичи совсем )

как минимум 2 из отдела хотят уехать за рубеж и даже один пытается образование получить удаленно тамошнее, один работал уже там , но вернулся. я больше не про германию а в общем про "за кардон"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один работал уже там , но вернулся. я больше не про германию а в общем про "за кардон"

Синяя карта позволяет менять работу в Герммании.

Что касается работал и вернулся - то это обычное дело. Надо найти себе нормального роаботодателя. А из России никогда не искать работу через посрекдников.

Я сам проработал в Европейском центре ядерных исследований и вернулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я думаю так разделить инженерско иммигрантские страны )

Пресс формы - португалия,китай

Авто и авиа - германия

Дизайнеры (пром.) - китай, италия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно я думаю так разделить инженерско иммигрантские страны )

...

Дизайнеры (пром.) - китай, италия

Получается, зря Дизайнер немецкий учит. Китайский надо ... :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю тему, и самому хочеться уехать в такую "Германию".

только классики философии говорят: "бытие определяет сознание". через пару лет работы у немцев - сами станите такими же немцами. подумайте, готовы ли вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, зря Дизайнер немецкий учит. Китайский надо ... :biggrin:

Изучать нужно Калашникова. Европа через 10-15 лет будет мусульманской.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучать нужно Калашникова. Европа через 10-15 лет будет мусульманской.

Оптимистам - немецкий, писсимистам - китайский. Реалистам - да, Калашникова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучать нужно Калашникова...

Сначала надо победить в себе раба.

Мы своим равнодушием довели страну до такого состояния, а теперь чтобы выжить надо уехать. С какого хрена? Пусть они уезжают! Но каждый надеется отсидеться, лизнуть кому-то жопу и оторвать себе кусок у своего же соотечественника, соседа, коллеги. Бабло лишает разума и ведет к гибели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, от Родины-то что осталось, кроме квартиры родителей?

Работать на дядю? Даже оборонка сплошь и рядом под частным капиталом, где наверху порой такие кадры сидят, что мама не горюй. Да и работая на оборонку понимаешь, что оружие это в итоге попадет в лапы к волосатым, т.к. кто-то наверху так вот посчитал или в карман себе положил с этого. Тошно.

А если работать на дядю, то какая разница где? Выбирайте так, чтобы вам и вашим близким было комфортно. Зачем жертвовать своей судьбой и судьбой своих близких ради непонятно чего?

Границы уже давно размыты между странами и в основном нужны для поддержания штанов отдельных классов в каждой из стран.

А Германия и правда хорошее место для жития бытия.

Грустно, конечно же. Причем даже читая всяческие мемуарные вещи из совка разных лет видно, что тогда и что сейчас - одно и то же.

Население угрюмое и местами озлобленное, а в своих бедах винит кого угодно, но только не себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать на дядю?

А в Германии ты будешь работать не на дядю? На тётю (Меркель)?

Или там ты сразу станешь частным предпринимателем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизайнер я думаю что доставать тебя будут и там, понаедут наши люди, те которые в сейчас боингах и снова устроят тебе эту, как её... забыл это слово на букву м, короче травлю :)

зы. фотки у тебя клёвые :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня складывается непреодолимое ощущение, что дизайнер и evgw из одного класса. Причем класса пятого... Стиль речи, течение мысли примерно одинаковы. То неудержимое хвастовство, то самоотверженно жалеют себя. Противоречия сплошь и рядом.

В общем, нашли друг друга :smile:

Люди дело говорят ,я с ними полностью согласен.

Другое дело ,что остальные не из «пятого класса»-толи не видят того что происходит, либо не хотят этого видеть.

P.S. Чтобы решить проблему-нужно эту проблему видеть.

Когда люди не видят проблем(не хотят видеть) - то и решать нечего.

Поэтому страна и катится в пропасть,потому что в головах её пацриотов сплошной пох*изм(к стране и делам которые в ней происходят).

Накипело :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Orchestra2603
      это? https://www.researchgate.net/publication/346595579_Dynamics_of_powered_electrical_engine_for_river_vessel Я тоже почитаю, если вы не против, именно в этой теме не особо шарю.
    • Александр1979
      Есть руководство: https://www.syntecclub.com/cncrel/Manual/PDF/5-Axis Function Application Manual.pdf
    • Killerchik
      А документации на станок естественно нету?
    • Jesse
      шо т не гуглится.. Искал по тегу "researchgate александр казанцев диаграмма кэмпбелла") ну да. у меня жёсткость только растёт, получается.. и частота увеличивается. А как кстати физически/по сопромату объяснить изменение частоты? Ну по аналогии как мы говорим, что для оболочек при увеличении толщины СЧ растёт, т.к. изгибная жёсткость растёт ~ кубу толщины, а масса ~ первой степени толщины. Вот в таких вот терминах сможете объяснить изменение частоты при увеличении вращения ротора?)   @AlexKaz самое главное.. каков итог по расчёту МКЭ? только в Ansys/Femap/Abaqus лезть? выкрутиться никак? 
    • gudstartup
      координаты в этих параметрах настраиваются как правило для точной кинематики станка если есть отклонения то при повороте плоскости обработки возникнет ошибка. допустимые отклонения должны быть  при расположении калибровочной сферы в любом месте стола. если вы располагаете деталь в одних координатах и при развороте отклонения в допуске то с большой вероятностью геометрия осей отличается от кинематической модели. хотя это все зависит в какой допуск вы пытаетесь влезть
    • AlexKaz
      Суть явления вилки в том, что частота на нижней ветке вилки падает, иногда вплоть до нуля. Способом выше такой эффект потери жёсткости нельзя получить никак. Книжки: теория колебаний. В них есть глава про аналитический расчёт частот ротора с тонким диском, в том числе с эксцентриситетом. И прямая, и оьратная прецессия.   На эту тему можно даже глянуть мой бакалаврский диплом, выложен на researchgate - там мною решалась подобная задача, и приведена вся литература для начала погружения.
    • Artas28
      нашли нужные параметры в разделе 5-axis par.
    • gudstartup
      Контроль положения центра инструмента. проще наклонный план(плоскость) настраиваются как правило точки пересечения осей вращения и расстояние оси z от поверности торца шпинделя до этого центра.
    • lem_on
      Особенно когда на одной партии размер стоит как кол на морозе, а на другой надо опять с бубном возле станка потанцевать.
    • maxx2000
      Логично что нужен пароль с более высоким уровнем доступа. 520 не открывает? может 521 и т.д.
×
×
  • Создать...