Перейти к публикации

Привязка детали и чертежа


Рекомендованные сообщения

В общем такой вопрос уважаемые коллеги. Может быть есть какое-либо решение, если оно существует.

Есть деталь Д1, и привязанный к ней чертеж соответственно. Я рисую новую похожую деталь Д2. Можно ли чертеж детали Д1 привязать к детали Д2?

Есть конечно же хороший вариант скопировать пару(деталь+чертеж) в другую папку переименовать и изменить, и все будет чики-пуки. Но этот вариант не устраивает, т.к. очень часто делаю несколько чертежей на одном листе.

Если кто сталкивался с этим, то прошу хелп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть деталь Д1, и привязанный к ней чертеж соответственно. Я рисую новую похожую деталь Д2. Можно ли чертеж детали Д1 привязать к детали Д2?

Деталь Д2 строится на основе детали Д1? Если да, то чертеж можно "Сохранить как", а затем изменить ссылки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко подробнее попробую изложить.

Для большего удобства как в производстве, так и конструктору, я делаю чертежи какой-либо сборочной единицы в одном файле, на нескольких листах(лист1, лист2, лист3 и т.д.)

1.Например, у меня уже есть комплект чертежей какой-то сборки, в которой на листе3 имеется чертеж детали Д1.

2.Я рисую новую сборку и в этой сборке имеется деталь Д2, похожая на деталь Д1.

3.По идее, когда я буду оформлять новую сборку, мне нужно заново делать чертеж детали Д2(например на листе4).

4.Так вот хочу попробовать такой вариант: Скопировать из существующей сборки чертеж детали Д1, и вставить в новую(на лист4), и привязать к детали Д2, чтобы заново не расставлять размеры, виды, разрезы.

Вроде понятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко подробнее попробую изложить.

Для большего удобства как в производстве, так и конструктору, я делаю чертежи какой-либо сборочной единицы в одном файле, на нескольких листах(лист1, лист2, лист3 и т.д.)

1.Например, у меня уже есть комплект чертежей какой-то сборки, в которой на листе3 имеется чертеж детали Д1.

2.Я рисую новую сборку и в этой сборке имеется деталь Д2, похожая на деталь Д1.

3.По идее, когда я буду оформлять новую сборку, мне нужно заново делать чертеж детали Д2(например на листе4).

4.Так вот хочу попробовать такой вариант: Скопировать из существующей сборки чертеж детали Д1, и вставить в новую(на лист4), и привязать к детали Д2, чтобы заново не расставлять размеры, виды, разрезы.

Вроде понятнее.

Как Вас понимать?

рисую новую сборку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем такой вопрос уважаемые коллеги. Может быть есть какое-либо решение, если оно существует.

Есть деталь Д1, и привязанный к ней чертеж соответственно. Я рисую новую похожую деталь Д2. Можно ли чертеж детали Д1 привязать к детали Д2?

Есть конечно же хороший вариант скопировать пару(деталь+чертеж) в другую папку переименовать и изменить, и все будет чики-пуки. Но этот вариант не устраивает, т.к. очень часто делаю несколько чертежей на одном листе.

Если кто сталкивался с этим, то прошу хелп.

А не проще указать в спецификации как заим. с другого проекта, чем плодить кучу одинаковых чертежей....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще указать в спецификации как заим. с другого проекта, чем плодить кучу одинаковых чертежей....

В том то и дело, что если бы они были одинаковыми, я бы не парился, просто скопировал, да и все. А в данном случае детали похожи, только немного отличаются размерами.

ЧЕГО делаешь в 3D? Лажаешь?

Складываю, так понятнее... :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Я рисую новую сборку и в этой сборке имеется деталь Д2, похожая на деталь Д1.

3.По идее, когда я буду оформлять новую сборку, мне нужно заново делать чертеж детали Д2(например на листе4).

4.Так вот хочу попробовать такой вариант: Скопировать из существующей сборки чертеж детали Д1, и вставить в новую(на лист4), и привязать к детали Д2, чтобы заново не расставлять размеры, виды, разрезы.

Если деталь Д2 строилась на основе детали Д1, то у Вас может и получиться. Если деталь Д2 строилась самостоятельно, то вероятнее всего, у Вас ничего не получится, т.к. программе глубоко "фиолетово" что они похожи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли чертеж детали Д1 привязать к детали Д2?

1 Файл-Открыть

2 выбрать одинарным кликом чертёж который необходимо открыть

3 нажать кнопку Ссылки...

4 выбрать другую деталь для ссылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...