Перейти к публикации

получении зеркального исполнения в конфигурации сборки


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Может у кого то есть решение вот этой проблемы?

При получении зеркального исполнения в конфигурации сборки, она оказывается неопределенной и стало быть разваливается при неосторожном перетаскивании, а иногда просто при перестроении.

Необходимо сохранить исполнение зеркалной сборки как конфигурацию в уже существующей сборке, причем все входящие детали используются без изменения т.е. без исполнения.

Возможно, где то я допускаю ошибку поэтому ниже привожу алгоритм решения

Алгоритм моего решения таков:

Беру исходную сборку (определенную в сопряжениях)

-создаю из нее сборку следующего уровня.

-выбираю инструмент зерк.отр.

-выбираю плосксть для зеркала и компонент(исходную сборку)

-перехожу по стрелке далее на след панельу т.к. мне нужно зеркальная конфигурация сборки

-включаю значек зеркально отраженное исполнение

-в списке сборки перед каждым элементом сборки появляеются значки зеркальное отраж.

-снимаю эти значки со всех входящих деталей кроме сборки

-перехожу далее по стрелке на сл. панель

-выбираю создание новой конфигурации зеркального отражения сборки в существующих файлах.

-ставлю галку (создать)

Появляется список скопированных сопряжений на зеркально отраженные компаненты)

И как бы получаю вложенную конфигурацию сборки -01)

НО ТУТ ВЫЯСНЯЕТСЯ ЧТО:

-зеркальная сборка неопределенна (а стало быть расползается при неосторожном перетаскивании).

-одна деталь которая в исходной сборке была зафиксирована не зеркалит своего положения.

Пробовал откатиться, назад выбрав нужную ориентацию этой детали но после перестроении вообще зеркальное исполнение развалилось.

Можно конечно погасить эту деталь (неотзеркаленную) в данном исполнении и скопировать ее еще раз с нужной ориентировкой. И затем попытаться доопределить зеркальное исполнение недостающими сопряжениями. Но где собака зарыта? Что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


АЗКМ

Прежде чем писать тему - надо искать темы на форуме:

<noindex>Тут</noindex>, <noindex>тут</noindex>, <noindex>тут</noindex> да и просто Поиск по форуму даёт результаты (окно Поиска внизу\слева)...

Взаместо такого длинного описания действий (у меня не хватило терпения всё прочитать и вникнуть) - лучше бы файлик (более наглядно)...

И для полноты картины - версия Вашего солида (лучше бы вставить в профиль)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть предложение: не давать ссылки в таком виде; все-равно они не работают.

В принципе - ссылки работают и уже streamdown пояснил как...

Но возможно Вы правы - попробую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пример сборки в которой создается из исходной подсборки "борт" его зеркальное исполнение (-01)конфигурацией. Как видим исходная конф. полностью определена. Зеркальное недоопределена и неотзеркалилась вертикальная зафиксированна стойка. Конечно все это отредактируется.Но наверное все должно получиться на автомате, просто ошибка в действиях. Хочу понять логику чтоб не ошибаться.Спасибо.

Взаместо такого длинного описания действий (у меня не хватило терпения всё прочитать и вникнуть) - лучше бы файлик (более наглядно)...

И для полноты картины - версия Вашего солида (лучше бы вставить в профиль)...

БОРТ.ZIP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы.Вопрос так и остался не решенным. Собственно проблемма в основном заключается в получении зеркального исполнения конфигурации в состоянии определен,т.к. в процессе работы над не определенными сборками они частенько разваливаются.Поэтому необходимо эти исполнения доопределять. Как отзеркалить чтоб "все" сопряжения были скопированны или хотя бы доопределение зеркального отражения было не очень трудоемким и ясным. А то иногда получается определишь зеркальное исп. появляются ошибки в исходном. вот и разбираешься какое сопряжение погасить? Хорошо если сборка небольшая, а если нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. сделал новую конфигу (просто - на всякий)

2. сделал зеркало (с созданием файлов)

3. ничего не двигается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да но это новый файл, а нужно чтоб это было новая конфигурация в существующем файле. Для данного примера сборки(когда все детали те же самые конечно годится ваш вариант,но что делать когда делаем чертеж с переменными данными. Тогда просто необходимо делать конфигурацию в существющем файле. дальше групповая спецификация и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да но это новый файл, а нужно чтоб это было новая конфигурация в существующем файле.

Новая конфигурация не появляется (если правильно понимаю слово "конфигурация" в данном случае) - НО...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая конфигурация появляется.но она вложена в исходную. Откройте ботрт в отдельном окне и раскройте крестик исходной конфигурации там будет еще одна зерк.конф. Но тем не менее уже по вашему дереву в зеркалке видны (-) напротив элементов что говорит о том что у данного элемента не достает сопряжении. Я убрал в исходно конфигурации фиксацию стойки.и определил ее с помощью сопряжений с плоскостями сборки сборка осталась определенной.Тогда зеркало получилось правильно,но все равно неопределилось.Поиск продолжается ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее уже по вашему дереву в зеркалке видны (-) напротив элементов что говорит о том что у данного элемента не достает сопряжении.

На том же скрине, где курсор, в подсказке сказано, что деталь полностью определена...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если посмотреть в дереве (-) перед элементами означает как раз обратное "неопределен" требует дополнительых связей (сопряжений), потом в правом нижнем углу рабочего поля конкретно написано неопределен. Такие сборки неустойчивы это уже на практике проверил. Пока не доопределишь так и будет разваливаться.Конечно я не рассматриваю именно эту сборку.Здесь скорее всего нужно сохранить в отдельный файл. Но пример не для того приведен. Часто делаем групповые чертежи с переменными данными, а решения пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...