Перейти к публикации

удаление подсборок из сборки


Рекомендованные сообщения

Существует сборка, в эту сборку входит подсборка.

В SW2009 при удалении подсборки достаточно было выделить грань детали в этой подсборки и нашать кнопку del.

В SW2013 при выделении детали подсборки происходит удаление только этой детали. Далее у меня на автомате происходит схранение всей сборки и посборка сохраняется без делали, приходится восстанавливать ее. Жутко не удобно.

Чтобы удалить подсборку полностью, необходимо ее выделять в дереве проектирования.

Возможно ли сделать как на старой версии солида. В настройках не нашел.

Изменено пользователем navi81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


navi81

В 2012 при выделении детали в подсборке и нажатии del, удаляется вся подсборка.

попробуйте так:

правой кнопкой мыши на грани детали подсборки - выбрать узел сборки.

Далее у меня на автомате происходит схранение всей сборки

сейчас попробовал. Удалил подсборку, нажал undo - всё восстановилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует сборка, в эту сборку входит подсборка.

В SW2009 при удалении подсборки достаточно было выделить грань детали в этой подсборки и нашать кнопку del.

В SW2013 при выделении детали подсборки происходит удаление только этой детали. Далее у меня на автомате происходит схранение всей сборки и посборка сохраняется без делали, приходится восстанавливать ее. Жутко не удобно.

Чтобы удалить подсборку полностью, необходимо ее выделять в дереве проектирования.

Возможно ли сделать как на старой версии солида. В настройках не нашел.

А в чем недобство? В выделении п\сборки в дереве проектирования?

ИМХО такого быть не должно: чтобы удалить деталь из п\сборки, нужно зайти в режим редактирования этой п\сборки. Как там в 13-м SW я незнаю - не работал. У меня SW2010. Там все так как Вы описали в начале сообщения:

В SW2009 при удалении подсборки достаточно было выделить грань детали в этой подсборки и нашать кнопку del.

PS. ну это же 13-й ! :throw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я привык так удалять. Ну придется переучиваться

Не расстраивайтесь, подумайте лучше о том, сколько всяких полезностей появилось за 4 года.

Шутка ли сразу перепрыгнуть через 4 версии солида - это стресс :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Девочка_конструктор
      Подскажите пожалуйста, как вы задаете тепловые трубки для расчета теплоотвода? Как отдельное тело (например, из меди), отдельно пористую среду и отдельно течение жидкости (в таком случае сложно задать конвекцию жидкости, тем более она у меня осуществляется без учета гравитации) / или как тепловую трубку? Тогда вопрос, как выбирать поверхности теплопоглощения и поверхности теплоотвода, если по сути это одни и те же поверхности, только в одном месте они поглощают тепло, в другом - отдают.  Считаю радиоэлектронный модуль, у меня микропроцессоры мощностью более 60 Вт нагреваются до 150 градусов. Хочу оценить влияние тепловой трубки, помогла бы она в этой ситуации отвести тепло должным образом или нет. Но гравитацию использовать не могу, конструкция не позволяет. Следовательно, нужно как-то разумно задать пористую среду для тепловой трубки, чтобы конденсат жидкости возвращался в зону нагрева. Помогите 
    • Ветерок
      Этот вариант хорош ещё тем, что сечение всегда будет ориентировано по нормали к цилиндру - не будет никаких перекосов на стенках. Но есть подозрение, что на цилиндре эта схема будет сложнее, чем на плоскости, поскольку края каждого "следующего" сечения наезжают на "предыдущее" (за счет изгиба стенки цилиндра). И точки касания двух стенок расположены не на диаметре шара, а на некой хорде, не проходящей через центр.
    • andrei4ik
      ну я же не новую деталь создаю... но щас гляну конечно но хз нет не хранит.... ошибка никуда и не ушла, и кажу более... если я добавляю какую сборку в главную сборку тот все детали в добавленной сборке становятся сокращенными
    • maxx2000
      можно и по линии сделать фрезой диаметром меньше чем паз
    • maxx2000
      зачем вообще считать то что априори не требует расчёта? Там чтобы что-то согнуть веса будут к тонне приближаться
    • persona1980_1
      Можно еще воспользоваться пользовательским анализом для создания дополнительных графиков и их уже учитывать при протягивании сечения как у вас на картинке (не по нормали к траектории). Там высота сечения будет меняться в зависимости от этого дополнительного графика.
    • maxx2000
      @filsan цилиндрическая. Я бы отдал модель, да Крео 11. Цилиндр, его пересекает поверхность, поверхность утолщаю с вычитанием материала. получаются два разорванных фрагмента, затем через всё вытянул цилиндр диаметром чуть меньше начального. Можно заморочиться построить поверхность с диркой, повлияет только на число фичеров в дереве
    • Kelny
      Рекомендовал бы удалить ветки реестра с настройками всех версий (возможно программа при запуске пытается стянуть настройки с другой версии в дополнении к основной), а потом поставить программу с нуля. Так же после настройки стоит сохранить настройки программы через Мастер настроек Solidworks, что бы при сбое можно было восстановить все ваши настройки, а не настраивать всё с нуля (это долго и нудно).   Это есть, но всё же первая настройка настройка, так понял, работает и надо просто добавить все кнопки сразу. А если вызвать настройку повторно, то все пользовательские кнопки остаются, но пусты, в них нет данных для запуска и они не отображаются на работающей панельки.   Как вариант загнать нужные кнопки во всплывающую панельку вызываемую клавишей "S" на клавиатуре.
    • engyuri
      Интересно, это только мне американская программа Microsoft Word выделяет ошибки в русском тексте?
    • hlibhlib
×
×
  • Создать...