Перейти к публикации

Из поверхностей сделать тело?


Рекомендованные сообщения

День добрый. Есть вопрос. Как сделать из модели состоящей из поверхностей твердотельную модель. Файл был создан в Юниграфиксе и сохранен как парасолид, вставляя его в солид , он воспринимает его как модель построенную поверхностями, а мне нужна твердотельная модель. Как можно это осуществить , буду рад любым вариантам) спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


День добрый. Есть вопрос. Как сделать из модели состоящей из поверхностей твердотельную модель. Файл был создан в Юниграфиксе и сохранен как парасолид, вставляя его в солид , он воспринимает его как модель построенную поверхностями, а мне нужна твердотельная модель. Как можно это осуществить , буду рад любым вариантам) спасибо.

1. Сшить поверхности (инструментом с идентичным названием) с установленой галкой "Попытаться создать твердотельный элемент"

2. Использовать инструмент "Придать толщину" с установленой галкой "Создать твердое тело с замкнутого объема"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, но не выходит. может у вас что получится : files.mail.ru/1BD788E98F814C7FB6E94FFC7323108E

заранее спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Есть вопрос. Как сделать из модели состоящей из поверхностей твердотельную модель. Файл был создан в Юниграфиксе и сохранен как парасолид, вставляя его в солид , он воспринимает его как модель построенную поверхностями, а мне нужна твердотельная модель. Как можно это осуществить , буду рад любым вариантам) спасибо.

Кто делал его в Юниграфиксе? Нет возможности использовать родной файл Юниграфикс для открытия в солиде?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, но не выходит.

Вполне логично. Твердое тело может быть создано из замкнутого тела поверхности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... не выходит. может у вас что получится ...

Неудачная моделька, похоже опять какая-то конвертация. Несшитая с глюками. Надо перемоделивать. А что собирался с ней дальше делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудачная моделька, похоже опять какая-то конвертация. Несшитая с глюками. Надо перемоделивать.

Абсолютно с Вами согласен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто нужно создать твердотельную модель для 3D принтера, а для него поверхности не приемлемы.

Осталось найти принтер с рабочим полем 24000 х 15000 мм :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто нужно создать твердотельную модель для 3D принтера, а для него поверхности не приемлемы.

Вот!

Наверняка эту модель стырили из инета и попытались переконвертировать в тело, и весьма неудачно.

Меняем задачу!

Ищем модель в максовском формате (в сети всего дофига), далее в том же 3DsMax доводим модель до приличного качества, тщательно сшиваем, потом получаем формат stl, проверяем на сшитость и отправляем на печать.

Все!

Но не имея навыков нахрапом тукую задачку не осилить и лучше поручить все это специалисту, есессенно незатак.

PS

А SolidWorks тут вааще никаким боком не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в руки попало только это и сказали работай. что я и делаю но пока с трудом)

Да кто ж тебя на работу-то взял с такими навыками? А я-то подумал что хобби. Походу твой начальник еще более чайник нежели ты. Или ты бил себя в грудь и доказывал что ты крутой тридэшник? Неудивительно что глонассы падают ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ту без быдла некуда. работа не значит что на работу взяли (это хобби) это раз. на работу меня не кто не брал это два. если че не понятно так переспроси это три. в 3D работаю но не с поверхностями это четыре. Блин просто спросить решил , что за народ то пошел....

Изменено пользователем iax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 3D работаю но не с поверхностями это четыре. Блин просто спросить решил , что за народ то пошел....

Модель, которую Вам дали, мягко говоря "кривовата", да и поверхностное моделирование не самая сильная сторона SolidWorks... В общем, удачи и терпения в Вашем нелегком деле (а терпение Вам очень пригодится, если Вы попытаетесь довести эту модель до ума в SolidWorks).

P.S. Пока модель (если тупо удалить пересечение поверхностей, поставить заплатки и сшить) годится, лишь для масштаба 1:1000 (и меньше). Личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...