Перейти к публикации

Многотельная деталь


Роман Грозный

Рекомендованные сообщения

Роман Грозный

Есть деталь. Несколькими поверхностями она разделена на тела. Телам в дереве я присвоил материалы.

Всё бы ничего, но пришлось мне поверхности разделения редактировать. Тел стало меньше. И вот, по ПКМ в меню пропал пункт Редактировать материал.

Самый прикол, что в той же ситуации у меня это уже было. Я как-то сделал, но забыл. Вернул материалы то есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Самый прикол, что в той же ситуации у меня это уже было. Я как-то сделал, но забыл. Вернул материалы то есть.

А в папке "Тела" несколько тел???

В этой папке и нужно присваивать материал телам (Вы наверняка так и делали)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть деталь. Несколькими поверхностями она разделена на тела. Телам в дереве я присвоил материалы.

Всё бы ничего, но пришлось мне поверхности разделения редактировать. Тел стало меньше. И вот, по ПКМ в меню пропал пункт Редактировать материал.

Самый прикол, что в той же ситуации у меня это уже было. Я как-то сделал, но забыл. Вернул материалы то есть.

Модельку можно посмотреть для общего развития.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

А в папке "Тела" несколько тел???

В этой папке и нужно присваивать материал телам (Вы наверняка так и делали)...

Да, несколько тел. ПКМ на теле в папке, и там должен быть пункт Редактировать материал. Но его там нет(((.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роман Грозный

PS

Разобрался (вспомнил). Деталь была в состоянии отката. Даже если на один элемент дерева откачено, материал телу не присвоить. Век живи век учись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер!

Столкнулся со следующим.

В многотельной детали некоторым телам назначены материалы отличные от материала остальной части модели. Захотелось отменить разносортицу материалов, а не получается. Нет в меню операции Удалить материал (как указано в справке).

Вопрос: Каким все таки образом у отдельных тел многотельной детали можно изменить материал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твёрдые тела > Бобышка-ххх > ПКМ _ Материал > Удалить...

Отсутствие такой возможности и побудило обратиться за помощью. :wallbash:

... Нет в меню операции Удалить материал (как указано в справке).

Вот скрин (кстати, что может означать такая заблюренность папок, будто они не совсем доступны, как недобеременны :smile:).

post-40225-1373782717.png

Изменено пользователем а5е2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Ув.модераторы!

При переносе постов из темы в тему утрачены несколько постов, в т.ч. и, особенно, последний (с решением проблемы); без чего перенесенные теряют смысл, неужели это не видно(?).

Если это возможно, то логично было бы восстановить утраченные посты, дабы сохранилась польза от обсуждаемой проблемы.

Если - не возможно, то лучше бы вообще удалить перенесенные посты (иначе, получается будто вопрос повис не решенным...), как была удалена моя тема "про линии пересечения", зафлуженная невнимательными комментами, на которые я не успел ответить.

Изменено пользователем а5е2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...