Перейти к публикации

Внешние сcылки


Рекомендованные сообщения

Всем Привет)) я чёртов новичок)) такой вопрос ////я вставляю в сборку деталь из другой сборки(копирую её ,,а потом вставляю) как мне порвать все внешние ссылки у этой детали(чтобы "родительская" деталь не изменялась)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Проще, НЕ рвать связи, а просто их не делать - вставлять детали НЕ из другой сборки, а просто из файла (конечно, если они сохранены как файлы)...

Если нужно "порвать связи" - попробуйте воспользоваться SWExplorer'ом...

Или можно (как вариант), вставив деталь скрыть исходную сборку (в другую папку или архив), сохранить текущую и перезагрузить её, на запрос "иде исходная сборка" - указать текущую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я в общем так и делаю)я копирую её(деталь) из папки где лежит старая сборка и вставляю её в другую папку где новая сборка ,а потом добавляю деталь в сборку в Солиде....но внешние ссылки остаются то....наверное))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я в общем так и делаю)я копирую её(деталь) из папки где лежит старая сборка и вставляю её в другую папку где новая сборка ,а потом добавляю деталь в сборку в Солиде....но внешние ссылки остаются то....наверное))

post-37975-1367916123_thumb.png

post-37975-1367916149_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого))спасибки

В этом способе у Вас ВСЕ ссылки порвутся (естессно) и детали повиснут (из-за одной детали рвать все ссылки - разумно ли)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит ''все детали повиснут" ? если я правильно понял, внешние ссылки удялятся только у этой детали ....остальные остануться....

так я в общем так и делаю)я копирую её(деталь) из папки где лежит старая сборка и вставляю её в другую папку где новая сборка ,а потом добавляю деталь в сборку в Солиде....

идиотизм себя цитировать))) но всё же .... тут я правильно делаю ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идиотизм себя цитировать))) но всё же .... тут я правильно делаю ?

Ну да, причем, это - скопированная Вами деталь, которая, по идее, вообще в той сборке не участвует.

Правда, у меня недавно был в этом месте один казус. Частенько бывает полная неразбериха, когда деталь "гульнет" эдак по 5-10 сборкам таким вот образом, может из-за конфликта между этими сборками, прога возмутиться. Меня местный Модератор, как раз и научил, что надо бы, вообще-то, зайти в перечисленные там в окошке эскизы, где упоминаются внешние связи детали и убрать (в самих эскизах) взаимосвязи, касающиеся старых сборок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идиотизм себя цитировать))) но всё же .... тут я правильно делаю ?

В принципе Вы может брать детали из любого места (и не обязательно копировать) - а после создания новой сборки сделать "Копировать проект" (меню Файл) и ВСЕ детали будут свалены в одну папку (куда укажите)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе Вы может брать детали из любого места (и не обязательно копировать) - а после создания новой сборки сделать "Копировать проект" (меню Файл) и ВСЕ детали будут свалены в одну папку (куда укажите)...

Бывают, SERoz, такие ситуации, когда так делать не получается. Я не знаю, что там у Автора, а у меня постоянно бывает так. Набросаешь по-быстрому какую-ни-то сборку, и видишь, что как-то получилось не то, что бы идеально. Копируется эта сборка (чтобы не получилось еще хуже), и в скопированной сборке, заменяются детальки, которые есть планы переделать на их копии, которые уже потом видоизменяются. А потом появляется идея переделать все в корне, взяв некоторые детали из этих двух-трех-четырех сборок, ну и так далее. В этой мешанине потом эксплорэром только и разберешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может для начала использовать Save As/Save as a Copy для сборки? а уж потом для деталей. Время съэкономит, да и мусору (ненужных файлов) меньше будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...