Перейти к публикации

Лихие 90-е. А было ли действительно так плохо?


Рекомендованные сообщения

Сейчас во всех СМИ нас начали убеждать, что в 90-е годы жить было ужасно.

Давайте попробуем ответить на вопрос, что же было на самом деле.

1.) Говорят, что в 90-е мы жили очень бедно и даже было нечего есть.

Это неправда. Ну, допустим не было денег на еду. Но зато без проблем можно было бомбить, торговать (я даже водкой свободно торговал), вобщем заработать было можно. Голодать могли только самые ленивые бездельники.

А что мы имеем сейчас? Для меня самым страшным годом в жизни был 2008 год. Кризис для меня - ерунда. Я не боюсь никакой работы, даже самой грязной. Но, в этом году отменили все отсрочки от армии, а у меня родился сын. Хотелось кушать, а кушать было не на что, жена была в декрете. В армию меня загребали даже несмотря на то, что непризывных дтагнозов у меня хватало (Если кто не знает, то в военкоматах в 2000-е наступил полный беспредел. Документы с непризывными диагнозами сейчас просто воруют из личных дел.) На работу было не устроиться, ну разве что совсем за копейки. Кредит никто бы не дал безработному.

Вот это действительно кошмар! Я выкрутился, обдурил профессора, поступил в аспирантуру (иначе меня бы родители выгнали из квартиры) и таксовал и ещё всякими левыми делами занимался.

И за что нам уважать Путина, за то, что инженер всякой ерундой заниматься чтобы как-то выжить?

Но я всё же его уважаю. Аспирантура - это школа жизни. Там я научился врать, а хорошо врать необходимо, чтобы жить в нашей стране. Ну а когда таксовал, я научился ничего не бояться, и, всегда и везде вырвать свой рубль.

2.) Бандитизм. Говорят, что в 90-е были бандиты, а сейчас их нет.

Бандиты вроде бы были. Кажется даже убивали каких-то бизнесменов. Но, простому народу они не мешали. У меня рядом с домом был ресторан "Закарпатские узоры". Там бандиты взрывали и стреляли друг друга. Ну и что? Это никому не мешало! Человек, который честным путём зарабатывал себе на жизнь, тогда не мог позволить себе ходить в ремторан. И сейчас не может...

Ну а что мы имеем сейчас? Первая новость, которыю я прочитал за сегодняшний день - бандиты замочили какого-то бизнесмена. Бандиты есть. Они никуда не исчезли.

Но, самое страшное - власть окрепла, обнаглела и стала терроризировать простой народ. Сейчас милиция - полиция совершает тысячи незаконных задержаний в день. Российская армия - ничего более преступного и позорного в мире нет! К счастью, о беспределе в армии я слышал только от неудачников, которые туда угодили. Мне хватило беспредела в военкоматах - когда я увидел, что там работают только преступники и негодяи, и что никакие законы там не соблюдаются, я решил не идти в армию.

В итоге я больше уважаю бандитов и террористов, чем армию и полицию. В бандиты или террористы можно пойти добровольно, а ещё у них есть какие-то понятия. У армии и полиции нет ни законов ни понятий.

Есть ещё штрафы ГАИ. Здесь вообще беспредел! А как вам то, что должно быть нулевое содержание алкоголя в крови водителя? Такого не может быть потому, что у человека ввырабатывается алкоголь в организме.

Эта статья сделана, чтобы можно было посадить в тюрьму любого, кто не угоден власти.

Вот это беспредел! А в 90-е был порядок, покой и тишина.

3.) Говорят, что сейчас поднимают промышленность.

А нам она нужна - эта промышленность? А нам надо, чтобы нашу технику покупали во всём мире? Нет, не надо! Всё равно денежки украдут, а инженер никогда не будет жить по-человечески.

Не верите?

Ну хорошо, вот Вам доказательства. Есть такая корпорация "Тактическое ракетное вооружение". Корпорация имеет сверхприбыли от продажи оружия, разработанного в СССР. Инженеры там нищенствуют. Максимальная зарплата ведущего инженера - 30 т.р! А если ты всё же там работаешь, то ещё и нельзя быть оппозиционером. За это ФСБ или посадит или повесит!

Светлой памяти Александра Долматова посвящается! Его пытались посадить за разглашение гостайны, но он был честным человеком и не нарушал законов. Я знаю. Знаю потому, что общаюсь с нужными людьми.

В РСК МиГ зарплата инженера 20000 р. И это при том, что фирма имеет хорошую прибыль.

Даже если промышленность поднимут, нам то это зачем, всё равно будем нищими!

4.) Говорят, что тогда была высокая инфляция. Это бред!

Высокая инфляция сейчас. Я покупал билет на поезд (позор России - компания РЖД). На один и тот же поезд билет в ноябре 12 года стоил 3000 р., в марте 13 года стоил 3500 р., а сегодня этот билет стоит 3800 р.

Беспредел - это то, что творится сейчас. Без комментариев.

5.) Говорят, что зарплаты растут, а в 90-е с этим было плохо.

Это тоже бред. За последние 10 лет инфляция составила минимум 1000 процентов. За это время моя зарплата выросла тоже в 10 раз. Вроде бы всё хорошо, живём, ну хотя бы не хуже.

Оказывается, что нет! Всё плохо! Надо учитывать, что 10 лет назад я был пацанёнком без образования. А сейчас у меня высшее образование и большой опыт работы. А пацанёнок может зарабатывать сейчас в 2-3 раза больше, чем тогда. Голосуйте за Путина!

6.) Говорят, что сейчас повысилось качество жизни!

Это враньё! Ну какое может быть качество жизни, когда что-то платят только в Москве. В итоге все ломанулись в Москву, пробки огромные, дорог новых нет, экологию испортили. А в 90-е была неплохая экология. Даже в Москве был свежий воздух.

Качество пищевых продуктов - его просто нет! Поверьте мне. Я имею образование в области пищевой промышленности. Я умею делать прекрасную колбасу из отходов жизнедеятельности человека! А Вы её кушаете. А хорошую колбасу сделать невозможно. Если попытаешься сделать качественный продукт - сразу разоришься. Недавно разорилась последняя в Росси фирма, производившая качественную колбасу. Теперь я не ем колбасу. А Вы кушайте гадость на здоровье.

Ну а в регионах жить вообще невозможно. Зарплаты копеечные, а цены еще выше, чем в Москве. Только жильё иногда немного дешевле, чем в Москве, но кому оно надо?

____________________________________________________

Итог плачевный! Подумайте, что будет, если мы будем так же катиться в никуда следущие 10 лет?

Путин - это путь в никуда!

Говорят, что Путин сохранил территориальную целостность России.

Это тоже враньё!

Ну не верю я в это, когда вижу утром, как миллионы людей ломятся в Москву, кто на чём, создавая гигантские пробки и давки. Я пару раз в жизни попадал в такие пробки. Это ужасно. Я не смог бы так аждый день.

За МКАДом жизни нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я научился врать, а хорошо врать необходимо, чтобы жить в нашей стране

Я умею делать прекрасную колбасу из отходов жизнедеятельности человека!

:clap_1:

Ну тогда смело можно становиться директором собственной фирмы, коих сейчас навалом. И не рассказывайте, что это невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало 90-х - это очереди за хлебом, не говоря о других продуктах. Кое-что только по талонам, это войны в Чечне, это бомбежки в Югославии и ожидание, что мы наверное следующие. Это ощущение неуправляемости государства и т.д. Дети конечно же это не помнят, так как были на содержании родителей. С 91-го года я была в ОГТ - единственным программистом. На НПЦАП брали только программы ЧПУ. Графический контроль, который заменил УСКП фрезерования и электроэрозии  БЦК5 я написала на автолиспе, трансляторы и графический контроль для программ сверления на С. В 2006-м перейдя на ВЦ начальником бюро САПР, сопровождение и дальнейшую разработку задач ОГТ забрала с собой. На ВЦ к тому времени уже давно программистами работали одни женщины. Из мужчин программистом был только начальник отдела. Писали они все на FoxPro.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые ностальгируют и по сталинским временам. Хотя, сами тогда не жили. Наверное их родителям хорошо жилось при сталине. И никто в семье не пострадал ни от "чисток", ни от войны.

И бесполезно что-либо объяснять. Если у человека заклинило что "тогла было хорошо", то его олько могила исправит.

И дискутировать бесполезно. Каждый останется при своём мнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Времена не выбирают

В них живут и умирают" (с)

У меня сын сейчас тоже жалуется, что в бизнесе тяжело крутиться, хотя должность занимает фантастическую для меня...

А вот когда папа с мамой кормили в 90, а он подрабатывал и учился, это была жизнь. А мне даже не вспоминается этот кошмар, как заслонка в памяти срабатывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно читать такое... Особенно грустно, что пишет это молодой человек. Врать, хватать, тянуть он уже научился. А по-другому похоже жизнь и не представляет. Что-то менять он не хочет, ему нужен президент (царь, король,....) который придёт и сделает всё хорошо. А до этого он будет делать колбасу из дерьма.

Вообщем логика чугунная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статейка похабная, цифры притянуты ко времени правления Путина. Большинство этих предприятий дефакто перестали сушествовать задолго до формальной даты их закрытия.

А главное - какие предложения? Предлагается не голосовать за Путина? Так уже проголосовали. Но это фигня. За кого предлагаете голосовать? Хотелось бы услышать конкретику, чтоб сразу всё стало понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки:за 12 лет "стабильности" с обалденным профицитом бюджета,можно и большие дела сделать.2 нефтеналивных порта ,3 трубопрокатных завода и 3-4 газ-мяз корпорации (которые только объединили под своим крылом советское наследие)-и это за 12 лет правления с

Первая попавшаяся ссылка в яндексе

<noindex>http://www.online812.ru/2011/07/18/021/</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс :clap_1:

Самый серьёзный пункт

13. Ивановская область, Лежнево.

Открытие Лежневского машиностроительного завода, на котором запускается крупносерийное сборочное производство тракторов YTO:

Остальные:молочный цех,фруктовые наполнители,переработка лесных ягод,акриловые ванны......-ЭТО КРУТО! :clap_1:

А нет 13 пукт -это сборка :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EA%EE%ED%...%EE%F1%F1%E8%E8</noindex>

Класс :clap_1:

Самый серьёзный пункт

13. Ивановская область, Лежнево.

Открытие Лежневского машиностроительного завода, на котором запускается крупносерийное сборочное производство тракторов YTO:

Остальные:молочный цех,фруктовые наполнители,переработка лесных ягод,акриловые ванны......-ЭТО КРУТО! :clap_1:

А нет 13 пукт -это сборка :bleh:

Так тож за месяц. И потом, что значит не круто? Заводы, как заводы. Что светодиоды не нужны что ли? :bleh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За кого угодно.Не даром президента на 4 года избирают,смотрят на его работу и думаю ,что с ним дальше делать.

Согласен. Только у нас теперь избирают на 6 лет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про нормальные предприятия говорю.

Я слышал в 2009 году за 100-200 млн $ у AMD купили технологию и завод под ключ для производства процессоров и всё!Где процессоры с надписью Made in Russia?

Где высокотехнологичные продукты(электроника ,компьютеры)?

Где машины(станки,автомобили)?

Или за последние 5-8 лет самые крупные продукты которые были созданы в России это контакт и яндекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из этой статьи найдите хотя бы 8 предприятий ,которые были построены за последние 12 лет(нормальные предприятия)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про нормальные предприятия говорю.

Где процессоры с надписью Made in Russia?

Где высокотехнологичные продукты(электроника ,компьютеры)?

Где машины(станки,автомобили)?

Ну погуглите что ли.

Из этой статьи найдите хотя бы 8 предприятий ,которые были построены за последние 12 лет(нормальные предприятия)

Та про экономику статья была. И потом, что все таки зачит "нормальное" предприятие? Может есть ненормальное или аномальное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там не нормальная что ли?

Я про фундамент говорю-Машиностроительные заводы ,либо крупные высокотехнологичные производства.

Новый цех по разливу молока и сортировки лесных ягод- не тот формат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • Andrey_kzn
      - тут возможно смысл сообщения в том, что оси не синхронизированы, только вот зачем синхронизировать  оси X и Y не понятно. В случае двух шпинделей например,  coupled будет означать синхронизацию.
    • niagara39
      Правильно ХУ на этом станке не перпендекулярны. Тормоз оси У включен постоянно, отключается только при перемещении самой оси У. Координаты не  меняются... Знать бы что за параметры, пока ничего подобного не нашли
    • nicomed
      Поднял старые записи. Из того что было максимально похоже на то, что можно было назвать "получалось" :   Самому не совсем понятно поведение СкетчМенеджера при отрисовке линии от координат 0,0,0 - частенько слетает в произвольное место на виде. 
    • maxx2000
      на втором  скрине PLC сообщает что-то типа "старт программы запрещён потому что оси ХУ не связаны". Возможно станок в режиме точения должен заблокировать перемещение У, включить тормоз или что-то ещё для произвольного смещения под нагрузкой. Возможно косяк в тексте программы.
    • maxx2000
      @sneg0vik как это? Если ХУ не перпендикулярны то это уже не У, а скажем ось В. Нет, конечно в теории можно построить станок с неперпендикулярными ХУ. Вопрос зачем? Gildemeister CTX 420 это же токарно-фрезерный с осью У
    • sneg0vik
      На станке ось "X" является наклонной по отношению к оси "Y" (т. е. они не перпендикулярны). Поэтому надо полагать (учитывая текст ошибки) у вас отключена связь оси "Y" с осью "X".   Проверьте меняются ли координаты оси "X", когда вы двигаете ось "Y". И наоборот. Если - нет, то ищите как включить (наверное через параметры) взаимосвязь оси "Y" с осью "X".
    • ДОБРЯК
      Если ваш Заказчик и такую работу примет, то необходимо в шпоночное отверстие добавить и массу воды. Примерно 1/4 от той массы которую вы будете добавлять.  Да и еще и не забыть добавить момент инерции от воды.
    • Soprin
      В функции MOVE по F7.3 должно же из R270 переносить в R278?
    • niagara39
      Причина все еще не найдена... Но заметил, что сразу после включения в меню диагностики появляется следующее предупреждающее сообщение: 10155 M: Y-axis: Y-axis and X-axis not coupled , но причина его появления и его смысл неизвестны
    • maxx2000
      скажите, Вам уже делали эти детали? Вы себе представляете как и главное  чем, можно обработать внутренние углы без скругления на вашей детали? Разве что проволокой. НО оно же стоить будет как крыло от боинга. 
×
×
  • Создать...