Перейти к публикации

Анимация деформированой модели


AlexLPN

Рекомендованные сообщения

Добрый день. В абакусе недавно и не могу понять в чем проблема. В архиве готовых задачек абакуса есть задача о трении диска тормозного... лежит в папке:

\samples\job_archive\

и там в архиве файл

discbrake_3d_xpl.inp

Запускаю на счет все работает. Результатом выдает температурное поле. Но при анимации сама модель не двигается, а строятся только сами поля в спектре. При чем максимум в непонятном места, когда он должен быть под тормозной колодкой.

Я хочу данный расчет запустить для нескольких оборотов и посмотреть анимацию конечную.

Помогите разобраться... там проблема наверное в какой нибудь галочке при выводе, но я в связи с малым опытом работы а абакусе не вижу ее.

Прикрепляю сам файл, чтоб не искать по папкам и картинку, что у меня получается.

post-33043-1366357562_thumb.jpg

discbrake_3d_xpl.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...


Запускаю на счет все работает. Результатом выдает температурное поле. Но при анимации сама модель не двигается, а строятся только сами поля в спектре. При чем максимум в непонятном места, когда он должен быть под тормозной колодкой.

Это одна деталь а не сборка поэтому она и не вращается, а поля в правильном месте получаются , так как в реальности там , при заданном угле вращения, и оказались бы колодки.

Как это организованно на детали я не знаю, вам лучше посмотреть этот пример в мануале, он там должен быть подробно разобран.

Если вы хотите чтобы диск вращался вам необходимо сделать сборку из 2-х деталей диска и колодки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...