Перейти к публикации

Можно ли заменить в файле детали ипортированную деталь?


Arredatore

Рекомендованные сообщения

В сборке любой деталь или подсборку можно заменить комантой "заменить" А если импортировать деталь в деталь, то можно как нибудь заменить ипортированную деталь? Я пока вижу только возможность редактировать в контексте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это же касается и предыдущей твоей темы. Не надо извращений с работой в разных системах. Лучше направь свою энергию на освоение возможностей одной системы.

Если считаешь, что возможности Солида знаешь досконально и их на самом деле не хватает для твоих задач, посмотри в сторону более серьёзных систем. Но в любом случае работать надо в ОДНОЙ системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сборке любой деталь или подсборку можно заменить комантой "заменить" А если импортировать деталь в деталь, то можно как нибудь заменить ипортированную деталь?

Нет, такой команды не существует (по крайней мере в версии 2008 года :blush: ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же касается и предыдущей твоей темы. Не надо извращений с работой в разных системах. Лучше направь свою энергию на освоение возможностей одной системы.

Если считаешь, что возможности Солида знаешь досконально и их на самом деле не хватает для твоих задач, посмотри в сторону более серьёзных систем. Но в любом случае работать надо в ОДНОЙ системе.

Все детали из одной системы, просто я часто выполняю типовые задачи, и делаю все максимально универсально, в данном случае мне надо сделать несколько разных операций с одной деталью, если деталь делить на части и использовать сборку, то я не смогу использовать многих функций доступных если бы это была деталь, а если использовать множественные конфигурации одной детали, то я не смогу просто подменить начальный кусок дерева конструирования, по крайней мере не знаю как, вот я и пытаюсь подставить в начало дерева готовую деталь.

Что касается первого вопроса, то нумерация чертежей это нормальная практика, что бы листы не терялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в данном случае мне надо сделать несколько разных операций с одной деталью, если деталь делить на части и использовать сборку, то я не смогу использовать многих функций доступных если бы это была деталь, а если использовать множественные конфигурации одной детали, то я не смогу просто подменить начальный кусок дерева конструирования, по крайней мере не знаю как, вот я и пытаюсь подставить в начало дерева готовую деталь.

Вставьте новую деталь, поместите ее в дереве выше заменяемой, выполните позиционирование (если это не было выполнено при вставке детали), и замените взаимосвязи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставьте новую деталь, поместите ее в дереве выше заменяемой, выполните позиционирование (если это не было выполнено при вставке детали), и замените взаимосвязи.

Да вариант, но если я импортирую из детали плоскости и эскизы, взаимосвязи восстановить не всегда удастся. Выяснил для себя, что можно просто поменять его в папке на другой, можно переименовать его при редактировании в контексте, если нужно сделать уникальным среди других подобных, когда копируется проект, копируется и вставленный файл. В общем получается можно обойти отсутствие команды "заменить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Подскажите пожалуйста по следующему вопросу.

В работу поступают файлы в step (назовем file_1.step). Открываю file_1.step в SoldWorks, работаю (добавляю отверстия, вырезы и т.д.). Сохраняю как деталь support.sldrt.

Сотрудник, от которого поступают файлы, сделал некие изменения (изменил некоторые размеры отверстий, пазов...), сохранил модель в step (назовем file_1.2.step).

Вопрос: можно ли в файле support.sldrt произвести замену содержимого модели file_1.step на содержимое file_1.2.step. Чтобы не проделывать заново работу с измененной «начальной» моделью.

Спрашиваю здесь, т.к., похоже вопрос близкий к этой теме.

Спасибо.

p.s. Прошу прощения если не совсем корректно и понятно задан вопрос и если эта тема уже поднималась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: можно ли в файле support.sldrt произвести замену содержимого модели file_1.step на содержимое file_1.2.step. Чтобы не проделывать заново работу с измененной «начальной» моделью.

В дереве на "импортированный" ПКМ -> "Редактировать определение" -> "Открыть" и выбирай свой file_1.2.step. если грани с отверстиями не менялись, то все должно быть на месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подверждаю слова предыдущего оратора :) Если исходная импортированная геометрия не менялась, то практически всё, что ты на неё "навешал" в процессе доработки, не слетает. За редким исключением, конечно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дереве на "импортированный" ПКМ -> "Редактировать определение" -> "Открыть" и выбирай свой file_1.2.step. если грани с отверстиями не менялись, то все должно быть на месте

В этом варианте меняется модель (базы и привязки для последующих изменений). "...то практически всё, что ты на неё "навешал" в процессе доработки...", слетает, ибо изменилась исходная импортированная геометрия.

Поэтому изначально модель (step) лучше вставлять как деталь (например, в пустой файл). А новую модель (step1) переименовать в "старое имя" step (как писАл Arredatore).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALASK, djrandom

Спасибо, только что попробовал заменить на простой детали, все работает.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...