Перейти к публикации

копирование и объединение чертежей


Arredatore

Рекомендованные сообщения

Можно ли в Солиде скопировать чертежи из одного файла в другой? Солид ведет подсчет листов, и мне нужно объединить документацию нескольких деталей в одну, с общим подсчетом листов. Для каждой детали отдельно чертежи есть, а вот собрать это все вместе, что то не пойму как и возможно ли вообще. Детали типовые, входят в одну общую сборку, просто обычно у меня 4 детали в этой сборке, а теперь 8, но чертеж то нужен один на всю сборку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно ли в Солиде скопировать чертежи из одного файла в другой? Солид ведет подсчет листов, и мне нужно объединить документацию нескольких деталей в одну, с общим подсчетом листов. Для каждой детали отдельно чертежи есть, а вот собрать это все вместе, что то не пойму как и возможно ли вообще. Детали типовые, входят в одну общую сборку, просто обычно у меня 4 детали в этой сборке, а теперь 8, но чертеж то нужен один на всю сборку...

Как-то витиевато, т.е. не понятно. Почему нельзя сделать чертёж на сборку?

Виды копировать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то витиевато, т.е. не понятно. Почему нельзя сделать чертёж на сборку?

Видимо, речь идет о размещении всех чертежей в одном файле, как в AutoCAD любят делать.

В солиде я такой возможности не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, речь идет о размещении всех чертежей в одном файле, как в AutoCAD любят делать.

Нет не так. У меня есть деталь к которой есть чертежи на несколько страниц, и есть сборка к которой есть чертежи на несколько страниц, страницы солид нумерует, ну там 3 из 2 и т.д. Мне нужно сделать общий чертеж, что бы все страницы были пронумерованы нормально, что бы чертеж детали был частью файла чертежа сборки, и все это одним pdf было сдано заказчику.

На вопрос почему сразу не сделал общий чертеж ответ простой, потому что чертежи типовые, с типовой детали, копируются вместе со сборкой командой "копировать проект". Просто в этой сборке типовых деталей больше и нужно добавить листов, но точно таких же как остальные, жутко лень снова их резать в одинаковых местах, делать одинаковые выровы и пр....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не так. У меня есть деталь к которой есть чертежи на несколько страниц, и есть сборка к которой есть чертежи на несколько страниц, страницы солид нумерует, ну там 3 из 2 и т.д. Мне нужно сделать общий чертеж, что бы все страницы были пронумерованы нормально, что бы чертеж детали был частью файла чертежа сборки, и все это одним pdf было сдано заказчику.

На вопрос почему сразу не сделал общий чертеж ответ простой, потому что чертежи типовые, с типовой детали, копируются вместе со сборкой командой "копировать проект". Просто в этой сборке типовых деталей больше и нужно добавить листов, но точно таких же как остальные, жутко лень снова их резать в одинаковых местах, делать одинаковые выровы и пр....

Это еще более странно чем предположение выше.

Системы обычно работают с общими стандартными случаями, например многолистовой чертеж сборки или многолистовой чертеж детали. Чертежи деталей и сборок с исполнениями, и т.д.

Сквозная нумерация ваше изобретение то есть вам и решать как ее сделать. Например можно объединить все в один PDF (без сквозной нумерации может и PDFCreator). Дальше можно проставить листы вручную, например в Acrobat Pro. Но это уже выходит за рамки CAD системы.

В рамках SolidWorks могу только посоветовать при копировании проекта копировать и чертежи, а потом их переименовывать с новыми обозначениями. Тогда не нужно будет строить все виды заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не так. У меня есть деталь к которой есть чертежи на несколько страниц, и есть сборка к которой есть чертежи на несколько страниц, страницы солид нумерует, ну там 3 из 2 и т.д. Мне нужно сделать общий чертеж, что бы все страницы были пронумерованы нормально, что бы чертеж детали был частью файла чертежа сборки, и все это одним pdf было сдано заказчику.

Если это очень нужно (а вот насколько нужно иметь чертежи разные чертежи со сквозной нумерацией (и насколько это нормально), возможно, известно только Вам), то, почему не скопировать необходимые листы из одного чертежа в другой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, почему не скопировать необходимые листы из одного чертежа в другой?

вот именно это, видимо, я и хотел спросить :) А как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно это, видимо, я и хотел спросить :) А как?

Простым перетаскиванием, зажав волшебную кнопку "Ctrl".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простым перетаскиванием.

еще и "копировать", "вставить" на вкладках работают.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...