Перейти к публикации

"Интеллектуальные" сопряжения


Солнцеворот

Рекомендованные сообщения

Часто используем в работе изделия с разными типами резьб. Берешь из библиотеки проектирования деталь с кучей отверстий и пока разберешься где какая резьба, незаметно наступает обед.

Вопрос: можно ли сделать так, чтобы при вставке новой детали в сборку она сама притягивалась к тем ответным частям, к которым ее можно присоединить, а к другие игнорировала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Часто используем в работе изделия с разными типами резьб. Берешь из библиотеки проектирования деталь с кучей отверстий и пока разберешься где какая резьба, незаметно наступает обед.

Вопрос: можно ли сделать так, чтобы при вставке новой детали в сборку она сама притягивалась к тем ответным частям, к которым ее можно присоединить, а к другие игнорировала?

Надо нанять гастарбайтеров-инженегров, чем больше тем быстрее, и пока ты обедаешь они тебе все притянут. :lighten:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет гастарбайтеров по близости, или все заняты 3D моделированием и прочей лабудой))) то можно сделать так:

<noindex>Изображение</noindex>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

streamdown, спасибо, но это несколько не то. В таком формате ссылку на сопряжение я умею использовать. В справке сказано, что они магнитятся друг к другу только в случае совпадения названий ссылок на сопряжения. Но справка не права! Они магнитятся в любом случае и без ответной ссылки на сопряжение. А мне нужно, чтобы нельзя было коническую резьбу в цилиндрическую вкрутить таким вот образом.

Откуда взялся такой вопрос: где-то я видел такую функцию в каком-то другом CADe, может быть T-Flex, и подумал, что нечто подобное возможно реализовать в солиде тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда взялся такой вопрос: где-то я видел такую функцию в каком-то другом CADe, может быть T-Flex, и подумал, что нечто подобное возможно реализовать в солиде тоже.

Возможно такое можно сделать, если применить переменные для типа резьбы ( :g: ) и при вставке детальки эти переменные участвовали в сортировке резьбовых отв...

(ИМХО конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SERoz, а если подробнее, какими инструментами это делается?

Какими именно инструментами - не знаю (т.к. никогда не пользовался формулами и АПИ - в трезвом состоянии :smile: )...

Высказал мысль, т.к. в формулы можно вставлять разные свойства (в том числе и ссылки на размеры и т.п.)..

Вот и подумал, что можно связать одноразмерные элементы деталей (прошу прощения за наив мысли, но как-то мелькало нечто подобное в одной из тем про АПИ)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...