Перейти к публикации

Teamcenter API и Delphi


Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь пробовал вызывать ITK-функции на Делфях?) Это вообще возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кто-нибудь пробовал вызывать ITK-функции на Делфях?) Это вообще возможно?

Был опыт вызова из Borlad C++ Builder. По сути и Delphi можно пассатижами прикрутить, только насколько это стабильно будет работать?

С другой стороны, опишите задачу, может, есть более простой путь решения? На ITK пишется серверная логика, но раз применяете Delphi, вы пишете некое приложение для клиента. Получается, на клиентских местах используется двухзвенные клиенты. В таком случае своим самописным приложением вы зафиксируете предприятие на двухзвенке и не получите преимуществ четырехзвенки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был опыт вызова из Borlad C++ Builder. По сути и Delphi можно пассатижами прикрутить, только насколько это стабильно будет работать?

С другой стороны, опишите задачу, может, есть более простой путь решения? На ITK пишется серверная логика, но раз применяете Delphi, вы пишете некое приложение для клиента. Получается, на клиентских местах используется двухзвенные клиенты. В таком случае своим самописным приложением вы зафиксируете предприятие на двухзвенке и не получите преимуществ четырехзвенки...

Производится выгрузка состава из другой pdm-системы. На Делфях я получаю все данные из той системы и нужно теперь их загрузить в Тимцентр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производится выгрузка состава из другой pdm-системы. На Делфях я получаю все данные из той системы и нужно теперь их загрузить в Тимцентр.

передавайте данные по составу через XML.Если получится то работайте через формат PLMXML который хорошо понимает тимцентр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передавайте данные по составу через XML.Если получится то работайте через формат PLMXML который хорошо понимает тимцентр

и? Выгружу я в xml, потом же надо тут же зайти в Тимцентр и загрузить этот файл, по одному нажатию кнопки всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и? Выгружу я в xml, потом же надо тут же зайти в Тимцентр и загрузить этот файл, по одному нажатию кнопки всё.

а почему не сделать вызов выгрузки из другой PDM из тимцентра и по его завершению тут же подавать в обработку XML файл?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант написать DLL-ку на С, которая грузит данные в TC. И использовать ее в delphi приложении.

Выигрываем в том что не нужно преобразовывать данные в PLMXML, проигрываем в том что прийдется руками создавать все обьекты с использованием ITK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не сделать вызов выгрузки из другой PDM из тимцентра и по его завершению тут же подавать в обработку XML файл?

Как вариант да, но хотелось из Тимцентра сделать вызов, чтобы выгрузить состав в другую pdm, и, соответственно, в той системе сделать вызов для выгрузки в Тимцентр.

Как вариант написать DLL-ку на С, которая грузит данные в TC. И использовать ее в delphi приложении.

Выигрываем в том что не нужно преобразовывать данные в PLMXML, проигрываем в том что прийдется руками создавать все обьекты с использованием ITK.

Через LoadLibrary?

Перед этим нужно будет установить переменные окружения и запустить батники tc_profilevars и start_imr?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Производится выгрузка состава из другой pdm-системы. ...

Используйте Teamcenter Services (SOA): C++/.NET/Java/WSDL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте Teamcenter Services (SOA): C++/.NET/Java/WSDL

а на Делфях возможно? Есть у Тимцентра документация по этому вопросу? Что посмотреть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на Делфях возможно? Есть у Тимцентра документация по этому вопросу? Что посмотреть?

Могу нарваться на шквал критики, но Delphi не позиционируется как среда и язык для промышленного ПО.

Teamcenter Services поддерживает .NET, Delphi насколько знаю тоже, поройте в эту сторону.

Больше ничем к сожалению не помогу:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу нарваться на шквал критики, но Delphi не позиционируется как среда и язык для промышленного ПО.

Teamcenter Services поддерживает .NET, Delphi насколько знаю тоже, поройте в эту сторону.

Больше ничем к сожалению не помогу:(

У нас другая PDM именно на делфях(

Надо будет посмотреть, что с этим можно сделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас другая PDM именно на делфях(

Надо будет посмотреть, что с этим можно сделать)

Ваша PDM = API на Delphi (.NET) <-> Ваш интегратор (на Teamcenter Services, .NET) <-> Teamcenter

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Был опыт вызова из Borlad C++ Builder.

можешь поделиться этим опытом? как прикручивал и любой пример вызова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь поделиться этим опытом? как прикручивал и любой пример вызова...

Народ, зачем Вы создаете себе проблем? Среда разработки от борланд не сертифицирована
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...