Перейти к публикации

Северная Корея, весна 2013


Рекомендованные сообщения



Эскалация старого конфликта, серьёзные намерения или самоутверждение отпрыска Кимов?

Всё как обычно, отвлечь народ от проблем, выбить помощь в обмен на пшик (снижение агрессивности). Но все корейцы сильно хотят объединения.

Интересно, что будет после объединения, Корея станет атомной державой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что будет после объединения, Корея станет атомной державой?

Объединение промышленности Южной и атомных наработок Северной это будет очень серьезно. Серьезнее Японии, наверное, потому что ниппы - до сих пор изгои за их "шалости" в ВМВ, а корейцы - нет.

Кроме того, для США исчезнет серьезный повод для дипломатических вмешательств и военного присутствия, так что они будут препятствовать объединению всякими хитрыми способами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединение промышленности Южной и атомных наработок Северной это будет очень серьезно. Серьезнее Японии, наверное, потому что ниппы - до сих пор изгои за их "шалости" в ВМВ, а корейцы - нет.

Кроме того, для США исчезнет серьезный повод для дипломатических вмешательств и военного присутствия, так что они будут препятствовать объединению всякими хитрыми способами.

Вот и мне так кажется. Одно время и мы вроде были теоретически за объединение.

Правда, какой-то деятель наш, который это высказал у них, лишился карьеры.

Было вроде такое. Может, существование двух Корей лучше, чем одна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что для Южной Кореи не особенно нужно население Северной, Как для Европы не особенно нужно население стран бывшего Союза. Хотя от претензий на ресурсы не откажутся ни те, ни те. Если бы было иначе, то повода для конфликта бы не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что для Южной Кореи не особенно нужно население Северной, Как для Европы не особенно нужно население стран бывшего Союза. Хотя от претензий на ресурсы не откажутся ни те, ни те. Если бы было иначе, то повода для конфликта бы не было.

Выйдите во двор утром и увидите,кому нужно или нет население соседних стран.

Конфликт между С.Кореей и США, однозначно (Юг не причем). Стрелять никому не хочется,главное возня вокруг войны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что для Южной Кореи не особенно нужно население Северной, Как для Европы не особенно нужно население стран бывшего Союза.

Не корректное сравнение, как мне кажется. Тогда уж нужно сравнивать Западную и Восточную Германию.

Да и вообще, тут дело не в количестве населения. Вопрос чисто политический или даже национальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объединение промышленности Южной и атомных наработок Северной это будет очень серьезно. Серьезнее Японии, наверное, потому что ниппы - до сих пор изгои за их "шалости" в ВМВ, а корейцы - нет.

Кроме того, для США исчезнет серьезный повод для дипломатических вмешательств и военного присутствия, так что они будут препятствовать объединению всякими хитрыми способами.

Ну какое объединение? Американцам нужна какая-то война, доллары влить. В Сирии не разгорелось пока почему-то, вот и придумывают новый очаг.

И самым интересным и решающим фактором, на мой взгляд, будет позиция Китая. Потому как в открытом военном противостоянии у Северной Кореи шансов против США (поскольку войну вести будут главным образом Штаты, сомнений ни у кого нет) сейчас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какое объединение? Американцам нужна какая-то война, доллары влить. В Сирии не разгорелось пока почему-то, вот и придумывают новый очаг.

И самым интересным и решающим фактором, на мой взгляд, будет позиция Китая. Потому как в открытом военном противостоянии у Северной Кореи шансов против США (поскольку войну вести будут главным образом Штаты, сомнений ни у кого нет) сейчас нет.

Тоже так думаю. Тем более конфликт под боком двух геополитических соперников России и Китая. Не удивлюсь, если выяснится, что Ким Чен Ын - засланный казачок. Учился в Берне, любит смотреть баскетбол НБА и при этом мечтает его уничтожить. Опять же друг какой-то странный - Деннис Родман. Не иначе связной. Недавно привёз очередные инструкции, и вот уже эскалация конфликта. Может и бред, но какой-то он мутный - этот молодой наследник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю все обойдется дополнительной поставкой риса... Видать там голод - раз обычной пайки не хватает

Они ж всегда там так - как им жрать нечего - они начинают вдоль границ маршировать. Им тогда продовольствия поставят - и все стихло...

А тут правда на США решили наехать ... Видать кое-кому риса уже мало.

Поколение Пепси - наверное весь M&Mс закончился - теперь от США пару составов со Сникерсом потребуют ... И все уладится ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне их народ очень жалко. Мы (Советский Союз) им в свое время, как политическим союзникам помогали строить предприятия (в том числе энергетический комплекс) . А сейчас они оказались брошенными, в изоляции с коммунистическими идеями, скорее всего даже времен военного коммунизма в России. В отличии от России, которая всегда рассчитывала только на себя, такие маленькие государства, как Корея, всегда были под чьим - либо покровительством.

С точки зрения причин и исторических дат разделения государств, сравнение с Германией конечно же более уместно ( только Германия была поделена, как проигравшая сторона, а Корею поделили после того, как проиграла Япония), а с точки зрения благосостояния населения перед объединением, с Германией никак сравнивать нельзя. Восточная Германия, как я помню, была с самым большим социальным пакетом благ для населения среди стран социалистической ориентации и уж голода там точно не было, и она не нуждалась в дотациях, поэтому объединение произошло по взаимному желанию населения двух стран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне их народ очень жалко. Мы (Советский Союз) им в свое время, как политическим союзникам помогали ...

При этом мы еще им "должны" как и чеченцам с крымскими татарами ... Только в отличие от этих - корейцы не кричат (или не сильно кричат) - что их Советский режим W%$^#$ %^#$ - и на этом основании весь мир им обязан

При этом они и работники неплохие. У "нас" - корейцы берут землю в работу - хоршо работают, и причем сами ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не припомню, чтобы у нас с Северной Кореей были какие-то военные конфликты и не слышала их обвинения в наш адрес. И хорошо помню те времена, когда от голода, вызванного "Культурной революцией" к нам через границу бежали и китайцы. Любые конфликты на их территории, и их низкий уровень жизни нам не выгоден тоже. С чеченцами и Крымскими татарами сравнение вообще не корректно. Насколько я помню Корею разделили после падения Японской империи на две зоны влияния для поднятия экономики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то не припомню, чтобы у нас с Северной Кореей были какие-то военные конфликты и не слышала их обвинения в наш адрес. И хорошо помню те времена, когда от голода, вызванного "Культурной революцией" к нам через границу бежали и китайцы. Любые конфликты на их территории, и их низкий уровень жизни нам не выгоден тоже. С чеченцами и Крымскими татарами сравнение вообще не корректно. Насколько я помню Корею разделили после падения Японской империи на две зоны влияния для поднятия экономики.

Речь не о Северных Корейцах, а корейцах вообще ... Хотя исходя из наличия границы именно с с Сев. Кореей - это должны были быть родственники Сев. Корейцев

Депортация корейцев началась в сентябре 1937 года. На основании совместного постановления Совнаркома и ЦК ВКП(б) № 1428—326 «О выселении корейского населения из пограничных районов Дальневосточного края», подписанного Сталиным и Молотовым, 172 тысячи этнических корейцев были выселены из приграничных районов Дальнего Востока на новое место жительства, в Среднюю Азию. Это были некоторые районы Казахстана и Ташкентская область Узбекистана.

Депортация советских корейцев осенью 1937 года стала первой в СССР депортацией по этническому признаку после Гражданской войны в России

Думаю что по мотивации и масштабам переселения - сравнивать можно.

И те и другие народы переселялись сотнями тысяч - на те-же самые земли Казахстана и Узбекистана.

Вот только не знаю - на сколько это было обосновано - в отношении Корейцев. То ли это была предупредительная мера, то ли наказательная. Скорее всего - первое, тогда как в отношении - чеченцев и Кр. татар - второе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а Корею поделили после того, как проиграла Япония)

Ну не совсем сразу. Япония капитулировала в начале сентября 1945 года. А Кореи были разделены после корейской войны в начале 50-х годов. В июле 1953 года была зафиксирована 38 параллель как линия разделения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем сразу. Япония капитулировала в начале сентября 1945 года. А Кореи были разделены после корейской войны в начале 50-х годов. В июле 1953 года была зафиксирована 38 параллель как линия разделения.

Из Википедии

До 1945 года Корея была колониальным владением Японии. После окончания Второй мировой войны территория Кореи севернее 38 параллели была под контролем Советского Союза, а южнее — Соединённых Штатов Америки. СССР и США не удалось договориться об объединении страны, что привело к формированию в 1948 году двух различных правительств, северного (просоветского) и южного (проамериканского), каждое из которых претендовало на контроль над всей Кореей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Википедии

Как-то очень нежно. Мы в Корее, между прочим, воевали с ООН, ни больше ни меньше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже так думаю. Тем более конфликт под боком двух геополитических соперников России и Китая. Не удивлюсь, если выяснится, что Ким Чен Ын - засланный казачок. Учился в Берне, любит смотреть баскетбол НБА и при этом мечтает его уничтожить. Опять же друг какой-то странный - Деннис Родман. Не иначе связной. Недавно привёз очередные инструкции, и вот уже эскалация конфликта. Может и бред, но какой-то он мутный - этот молодой наследник.

Ким Чен Ын мне как раз больше понятен: он конечно не засланный, есть такие парадоксы: мусульмане в Европе сплошь такие - живут на помощь со стороны государства и при этом мечтают навести свои порядки. Так что тут боле вероятна версия весеннего обострения мании величия или реально не хватает продовольствия/денег.

Думаю все обойдется дополнительной поставкой риса... Видать там голод - раз обычной пайки не хватает

Они ж всегда там так - как им жрать нечего - они начинают вдоль границ маршировать. Им тогда продовольствия поставят - и все стихло...

А тут правда на США решили наехать ... Видать кое-кому риса уже мало.

Поколение Пепси - наверное весь M&Mс закончился - теперь от США пару составов со Сникерсом потребуют ... И все уладится ..

Похоже на правду. Или каналы денежные как-то перекрыли: может и с Кипром что-то связано....

Мне их народ очень жалко. Мы (Советский Союз) им в свое время, как политическим союзникам помогали строить предприятия (в том числе энергетический комплекс) . А сейчас они оказались брошенными, в изоляции с коммунистическими идеями, скорее всего даже времен военного коммунизма в России. В отличии от России, которая всегда рассчитывала только на себя, такие маленькие государства, как Корея, всегда были под чьим - либо покровительством...

Брошенными они оказались в общем-то по собственному желанию ещё в 70ые годы: помощь от СССР всячески замалчивалась и замалчивается, идеология чучхе учит развитию своими силами.

...Насколько я помню Корею разделили после падения Японской империи на две зоны влияния для поднятия экономики.

SVB писал уже,что разделили её после войны 1953-55, в которой КНР/СССР, формально в войне не участвовавшие, и США поделили сферы влияния на Корейском полуострове.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...