Перейти к публикации

Как распараллелить расчет во Флюент?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Как рапараллелить расчет во Флюент (версия 6.3.26), чтоб расчет велся на на одном ядре, а на 7!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте! А в версии флюента 14, ну когда запускаешь его, есть вкладка кол-во ядер или .., просто я только осваиваю его, ну компьютер у меня i7, я ставлю там 5, запускаю сетку 12 млн ячеек и все....., сетка загружается часов 6 и потом все зависает и до конца так и не загружается, мне просто ранее не приходилась работать с таким болльшим кол-вом ячеек, поэтому возникает такой вопрос! Или все-таки нужно эту версию через командную строку запускать, как говорилось ранее!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-третьих: даже если вы установите Винду х64 и память 16МБ ...

.....будет совершенно недостаточно: решение затянется на недели...

С уважением, Герман

Насколько в этом случае критична память? - допустим если поменять платформу на Xeon и натолкать памяти - 64-128 (Более вероятно) или даже 256-384-768Гб .... Насколько это спасет?

Или допустим вариант - по MPICH разбросать задачу на 4 машины i5 c 32Гб на 1000Mb или InfiniBand. Что будет предпочтительнее?

Интересует применительно к той же размерности 5-10 млн. Для SA и SST моделей например

Какое в этих случаях можно ожидать время расчета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого 48 процессов.

2D-сетка на 500МБ

Из постов выше появляется подозрение, что Вы пишете МБ вместо ГБ. Здесь та же ситуация? А то 500 метров на 48 ядер раскидывать - жестоко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

German_psv , понятно, что задача считается долго. Просто возникают сомнения, что задача такого объема будет эффективно распараллеливаться на 48 ядер. Вы строили зависимость времени счета одного шага от количества используемых ядер? Хотя Fluent и заявляет, что эффективно параллелит даже очень маленькие задачи, было бы интересно получить информацию от Вас.

С уважением, Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...