Перейти к публикации

Помогите улучшить концепцию нашего проекта


Рекомендованные сообщения

<noindex>http://boomstarter.ru/</noindex>

Российский аналог.

<noindex>http://ru.wikipedia.org/wiki/Boomstarter</noindex>

Всего с момента открытия в проекты привлечено более 6.000.000(за 6 месяцев)

Все вопросы сразу поднять не возможно, да и не нужно.

В данном топике речь лишь о ПРОИЗВОДИТЕЛЯХ, выявлении их потребностей и их проблематике. В этом сейчас особенно нужна помощь.. Очень надеюсь, что удастся привлечь нескольких реальных производителей к диалогу..

У производителя главная проблема-продать произведённый товар.

Будет спрос-будет производство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...на процесс создания новых полезных вещей, на их разработчиков и производителей, а так же пользователей, которые будут покупать и использовать эти вещи по назначению.

:rolleyes: ...сильно написано. :clap_1: Три раза перечитал, смысл не уловил...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС:.......Отмечу, что производителям проект помогает найти проекты популярных изделий, наладить контакт с разработчиком этих изделий, получить доступ к документации и запустить в производство.

По-моему это что-то из пром.шпионажа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<noindex>http://boomstarter.ru/</noindex>

Российский аналог.

Да, известный проект. Они просто клонировали кикстартера в ру-зону.

Мы же не очередной клон кикстартера хотим поднять, а совсем другой проект - площадку нацеленную на разработчиков и производителей, помогающую создавать полезные для людей товары.

У производителя главная проблема-продать произведённый товар.

Будет спрос-будет производство.

Верно. Но спрос из ниоткуда не возникнет, волшебной палочки у нас нет.

Мы можем помочь производителю в решении некоторых важных проблем, с которыми он сталкивается на пути к спросу на свою продукцию.

Например:

1) Поможем найти популярные разработки, которые ждут кто бы их качественно произвел

2) Можем помочь собрать сумму на наладку производства и выпуск первой партии

3) Можем помочь оттестировать эту партию

Может быть что-ещё?

Изменено пользователем domka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть что-ещё?

Никто ничего не предложил? Я попробую. Вот, например, здесь:

<noindex>http://forum.china-iphone.ru/obsujdenie-ki...mt6583-f78.html</noindex>

Люди ждут недорогие смартфоны, планшеты из Китая на самых новых процессорах. Но они требуют качественной локализации, доработок. Проходит достаточно много времени до появления их в наших краях. Можно покупать комплекты самых свежих моделей и доводить до ума здесь. Кстати, такие попытки есть в пограничных с Китаем районах... Мне кажется, хорошая основа для развития в дальнейшем своих разработок.

При желании можно найти заказы на изготовление модных корпусов для популярных моделей, аксессуаров, прошивок и т.п.

P.S. Получил поздравление с профессиональным праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недорогие смартфоны, планшеты из Китая, а так же большое количество разнообразной фигни производимой в Китае - это мусор, который засоряет нашу планету.

"...изготовление модных корпусов для популярных моделей..." - это тоже ненужный мусор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недорогие смартфоны, планшеты из Китая, а так же большое количество разнообразной фигни производимой в Китае - это мусор, который засоряет нашу планету.

"...изготовление модных корпусов для популярных моделей..." - это тоже ненужный мусор.

Так ведь, эта... У нас-то только нефть да газ, и те в трубах упакованы. Хочут смартфоны!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть что-ещё?

У нас уже давно нету адекватного производства.80-90 процентов "наших" товаров делают Китайцы.

Корейцы и Китайцы -захватили рынок и будут долго им владеть.Пытаться их сдвинуть не получится...на эту тему можно долго дискутировать.

Нужно делать-как делают 90 процентов наших производителей,отдавать производство на аутсорсинг,в Китай.

P.S. забудьте про наше производство-у нас нету его и ближайшие 5-10 лет не будет.

Мы можем помочь производителю в решении некоторых важных проблем, с которыми он сталкивается на пути к спросу на свою продукцию.

Главная проблема Российского производителя-найти Китайского подрядчика,который сделает работу быстро и дешево.

В РФ делают либо сборку,либо упаковку товара.Одним словом перекупы.

<noindex>http://www.alibaba.com/</noindex>

<noindex>http://www.aliexpress.com/</noindex>

Обалденная площадка .Покупатель на прямую контактирует с производителем и получает товар с завода,в течение 1 недели.

Можно купить ВСЁ!

Нету лишней маржи со стороны логистики и различных паразитов(коммерческого отдела,маркетинга и тому подобного).

С инновационным производством- гораздо сложнее.

95 процентов населения используют голову чтобы кушать,им не хочется лишний раз напрягать её ,чтобы улучшить свой быт ,либо удовлетворить свои потребности каким-либо новшеством.Они просто принимают новые решения и используют их.И проводить опрос населения-будет ли среди масс востребована какое-либо новое решение не даст адекватных результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...на эту тему можно долго дискутировать.

Нужно делать-как делают 90 процентов наших производителей,отдавать производство на аутсорсинг,в Китай.

:rolleyes: ...ну и что, лично ВЫ, производите в Поднебесной?! ))) Конденсаторами утильными таритесь?! :bleh: ТС слабо себе представляет схему : заказчик-подрядчик...в которую пытается влезть = посредником. Мысли про :

3) Можем помочь оттестировать эту партию

Может быть что-ещё?

...лишнее тому свидетельство. Вот ЧЕМ мне может помочь domka в ТЕСТировании?! Каким оборудованием, акромя утильной РС, владеет??? :bleh: Камерой холода, вибростендом, безЭХОвой камерой?!...тестером 3G-фонов?! :bleh: Вижу : безмен, прикупил бизнесмен...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: ...ну и что, лично ВЫ, производите в Поднебесной?! ))) Конденсаторами утильными таритесь?! :bleh: ТС слабо себе представляет схему : заказчик-подрядчик...в которую пытается влезть = посредником. Мысли про :

Пока у меня нету необходимости что-либо производить в КНР.

Если она возникнет,то обязательно воспользуюсь. :smile:

Нормальные конденсаторы у них :bleh:

<noindex>http://www.alibaba.com/product-gs/72949474...lassic_car.html</noindex>

ВОТ ОНО!!! МАШИНА МЕЧТЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...лишнее тому свидетельство. Вот ЧЕМ мне может помочь domka в ТЕСТировании?! Каким оборудованием, акромя утильной РС, владеет??? :bleh: Камерой холода, вибростендом, безЭХОвой камерой?!...тестером 3G-фонов?! :bleh: Вижу : безмен, прикупил бизнесмен...)))

На самом деле можно найти чем. Я летом с квадроциклами дело имел, китайскими, естественно. Копии фирменных, неплохие, но тюнинга, да и просто доделок море необходимо. И так во всём. Я выше об этом и писал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: ...апять 25... :bleh:<noindex>http://monitor.espec.ws/section14/topic174198.html</noindex>

Спасибо за ссылку :smile:

На самом деле можно найти чем. Я летом с квадроциклами дело имел, китайскими, естественно. Копии фирменных, неплохие, но тюнинга, да и просто доделок море необходимо. И так во всём. Я выше об этом и писал.

<noindex>http://www.alibaba.com/groupsourcing/detai...otion_auto_pic1</noindex>

380$ за штуку.Купить 10.Думаю как пирожки разлетятся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле можно найти чем.

:rolleyes: ...дык ТС надо сперва почку продать и купить ТЕСТЕР... :bleh:<noindex>http://4put.ru/pictures/max/251/771974.jpg</noindex> ...речь ведь , про смартфоны?! )))

Хочут смартфоны!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку :smile:

<noindex>http://www.alibaba.com/groupsourcing/detai...otion_auto_pic1</noindex>

380$ за штуку.Купить 10.Думаю как пирожки разлетятся

Уже дороже. Правда таможенные расходы+минимальный тюнинг. У него подножки сразу нужно менять, пластик, ломаются. С электроникой немного подшаманить, ну и ещё есть с чем...Но на выходе вещь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже дороже. Правда таможенные расходы+минимальный тюнинг. У него подножки сразу нужно менять, пластик, ломаются. С электроникой немного подшаманить, ну и ещё есть с чем...Но на выходе вещь.

Нормуль... :g:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bleh: ...а ЕЩЕ есть цыгане с бензопилами-болгарками...))) ...тож = машиностроителя!!! :clap_1:

Коллеги

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ЧЕМ мне может помочь domka в ТЕСТировании?

Лично я ничем, но аудитория площадки может. Речь о социальном тестировании.

Допустим ВЫ взялись за производство новой модели квадрацикла (на площадке предполагаются не только смартфоны).

Ваш завод имеет достаточно современную производственную базу, но он весьма компактен и далек от размеров корпорации хонда, не может себе позволить штат из 100 тестировщиков продукции, все что у вас есть это оснастка для тестирования основных узлов квадрацикла на предмет дефектов допущенных в ходе сборки. Если вы наштампуете тысячи штук, то наверняка получите:

Я летом с квадроциклами дело имел, ... , естественно. Копии фирменных, неплохие, но тюнинга, да и просто доделок море необходимо. ...

Вот таким производителям, на мой взгляд, будет полезна помощь в социальном тестировании, когда мы даем возможность передать первые 100 изделий в руки доверенных пользователей-тестировщиков (им доверяет производитель, не боясь потерять изделие, и их обзорам доверяют другие пользователи, которые готовы совершить покупку), а затем после обзоров с перечнем недостатков, доработать изделие и смело выпустить улучшенную партию в 10000 шт.

Есть ли потребность в таком тестировании, что скажут производители?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я ничем, но аудитория площадки может. Речь о социальном тестировании.

Допустим ВЫ взялись за производство новой модели квадрацикла (на площадке предполагаются не только смартфоны).

Ваш завод имеет достаточно современную производственную базу, но он весьма компактен и далек от размеров корпорации хонда, не может себе позволить штат из 100 тестировщиков продукции, все что у вас есть это оснастка для тестирования основных узлов квадрацикла на предмет дефектов допущенных в ходе сборки. Если вы наштампуете тысячи штук, то наверняка получите:

Вот таким производителям, на мой взгляд, будет полезна помощь в социальном тестировании, когда мы даем возможность передать первые 100 изделий в руки доверенных пользователей-тестировщиков (им доверяет производитель, не боясь потерять изделие, и их обзорам доверяют другие пользователи, которые готовы совершить покупку), а затем после обзоров с перечнем недостатков, доработать изделие и смело выпустить улучшенную партию в 10000 шт.

Есть ли потребность в таком тестировании, что скажут производители?

Есть потребность,только Вы зачем? Без вас эту задачу легко решить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...