Перейти к публикации

Как согнуть гофрированный лист?


ForestChild

Рекомендованные сообщения

Я выше писал, что в итоге понадобиться развёртка детали. А для этой цели подходит, только вариант с листовой деталью.

Мне необходимо смоделировать, подготовить чертежи и сделть ко всему прочему карты раскроя.

Физически согнуть гофрированный лист поперек без деформации сложно и наверно очень затратно. А вот если создать деталь в середине плоский лист а дальше гофрированный, то тогда может быть и получиться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...А вот если создать деталь в середине плоский лист а дальше гофрированный, то тогда может быть и получиться

Рэй Бредбери.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня какая-то

В твоей голове точно фигня.

Зачем резать плоский лист? Он и так согнётся без проблем. Резать надо каждое ребро.

Но и этого ничего не надо. У автора какая-то своя реальность, с уже согнутыми рёбрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его согнул элементом гибкие. А он без вырез гнет по радиусу. Видно чего-то не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несгибаемое и невпихуемое рисуй в Автокаде в 2д - неограниченное пространство для творчества. можно любую хрень изобразить.

Автокад 2д - Наруби бабла быстро!

:clap_1:

В политику надо идти, вот где бабла немеряно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты предполагаешь физически сгибать профилированный лист?

Помнится, раньше детишки на таких штуках с горки катались.. Когда в магазинах никаких подпопников не было..

Не знаю как, но эти листы гнутся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, раньше детишки на таких штуках с горки катались.. Когда в магазинах никаких подпопников не было..

Не знаю как, но эти листы гнутся..

То, на чем катались, штамповалось скорее всего а не гнулось из профилированного листа.

А это какая то ересь. Какой процесс изготовления сего "изделия"? Гофр подрезают болгаркой и на коленке гнут? Чует мое сердце что если уж додумались до такого извращения то и точность там особая не требуется. Сделайте листовым металлом гофр и вырезы под перегиб - будет вам развертка, да конфигурацию окончательного варианта без изврата, тупо бобышками и вырезами - будет чертеж готового изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, на чем катались, штамповалось скорее всего а не гнулось из профилированного листа.

А это какая то ересь. Какой процесс изготовления сего "изделия"? Гофр подрезают болгаркой и на коленке гнут? Чует мое сердце что если уж додумались до такого извращения то и точность там особая не требуется. Сделайте листовым металлом гофр и вырезы под перегиб - будет вам развертка, да конфигурацию окончательного варианта без изврата, тупо бобышками и вырезами - будет чертеж готового изделия.

После долгих экспериментов и некоторых мучений с командой "Гибкие", решил всё-таки остановиться на этом варианте. Развёртка детали при этом автоматически не получается, так что надо данный инструмент гасить. Но в целом, стало походить на фактическую конструкцию.

Кстати, процесс изготовления данной детали пока не известен. А то, что имеется было прислано нашими итальянскими братьями по разуму :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите хоть одну картинку из гугла где такое сделали. Ибо заявление

Вот <noindex>пример</noindex> того, где такая гибка применяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное автору такое надо:

post-24300-1363929915.jpg

а вот и оборудование:

post-24300-1363929945.jpg

осталось только развертку посчитать... и бабло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталось только развертку посчитать... и бабло!

Развертка такая же как и у несогнутого листа получится.

Жалко баллы нельзя ставить :clap_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае еще проще. Развертку считать не надо. Моделировать не обязательно в листовом материале.

Дело в том, что берется стандартный лист известного габарита и профилируется. После чего, профиль гнется.

Таким образом, заготовка является первичной, а размеры детали - вторичны.

Гнется профилированная деталь на листогибе. После гибки опытной партии, с детали снимаете размеры и вносите в КД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пример того, где такая гибка применяется.

Если проектируете контейнеры для ДГУ, то популярных вариантов крыши два: либо два листа с коньком, либо уклон на одну сторону. А такой перегиб создает нетоварный вид. Все равно его потом коньком прикрывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...