Перейти к публикации

Скрытие и показ фичеров в детали.


evgw

Рекомендованные сообщения

Не могу понять, как в NX контролировать скрытие и показ фичеров в детали.

В сборке всё понятно. Включаешь нужный ссылочный набор и показывает что надо. Ссылочные наборы тоже понятно, как создавать.

А как быть с отображением когда редактируешь деталь? Можно ли включить определённый ссылочный набор, когда работаешь с одной деталью?

Я пробовал скрывать некоторые фичеры, всё сбрасывается, когда снова откроешь деталь.

Как сделать, чтобы те фичеры, которые я скрыл, оставались скрытыми при следующем открытии детали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не могу понять, как в NX контролировать скрытие и показ фичеров в детали.

В сборке всё понятно. Включаешь нужный ссылочный набор и показывает что надо. Ссылочные наборы тоже понятно, как создавать.

А как быть с отображением когда редактируешь деталь? Можно ли включить определённый ссылочный набор, когда работаешь с одной деталью?

Я пробовал скрывать некоторые фичеры, всё сбрасывается, когда снова откроешь деталь.

Как сделать, чтобы те фичеры, которые я скрыл, оставались скрытыми при следующем открытии детали?

Не совсем ясна проблема. Нужен файл (NX6) или хотя бы скрин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, как в NX контролировать скрытие и показ фичеров в детали.

В сборке всё понятно. Включаешь нужный ссылочный набор и показывает что надо. Ссылочные наборы тоже понятно, как создавать.

А как быть с отображением когда редактируешь деталь? Можно ли включить определённый ссылочный набор, когда работаешь с одной деталью?

Я пробовал скрывать некоторые фичеры, всё сбрасывается, когда снова откроешь деталь.

Как сделать, чтобы те фичеры, которые я скрыл, оставались скрытыми при следующем открытии детали?

Для таких штук всегда существовали слои.

Начиная с NX6 можно скрывать (схлопываться) эскизы (при этом эскиз исчезает из дерева построения, но он доступен при редактирования фичера), по которым строится вытягивание, вращение, отверстие и т.д. (точный список не знаю, написал чем пользуюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, как в NX контролировать скрытие и показ фичеров в детали...

..Как сделать, чтобы те фичеры, которые я скрыл, оставались скрытыми при следующем открытии детали?

Добрался до NX.

Нужно сохранять деталь перед закрытием. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...