Перейти к публикации

Сток в NC


Рекомендованные сообщения

Такая ситуация. Заходим в NC. Создаём Сток и какие-то процедуры. Потом , допустим, хотим построить дополнительную поверхность. После этого построения надо ,почему то, опять пересчитывать сток и , конечно , все прцедуры. Но я не могу восоздать эту ситуацию на любой модели. Вот видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В предыдущих версиях это происходило в том случае, если после создания стока, производились какие-либо изменения с существующими поверхностями, но с новыми нет, и это логично. В 10 это проявляется с каждым дополнительным построением и это очень существенный шаг, даже несколько шагов назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 10 это проявляется с каждым дополнительным построением

Повторюсь. Это случается не всегда. Закономерность пока не понял. Так , что , возможно , в предыдущих версиях было тоже самое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю закономерность не стоит и искать, раз не срабатывает, значит это системная ошибка. Повторюсь в ранних версиях такого не наблюдалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может проблема в том что сток задан как bounding box и при новых построениях программа хочет его пересчитать..это только предположение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может проблема в том что сток задан как bounding box и при новых построениях программа хочет его пересчитать..это только предположение

Ну да . задал bounding box. А что это меняет? Ведь новая поверхность была построена после задания стока. Я бы ещё понял , если бы я задал сток по критерию и построеная поверхность принадлежала бы этому критерию. А так , не понимаю связь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только прежположил.попробуй задать сток контуром а потом построй поверхность.посмотрим загорится ли красным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если задать контуром , то пересчитывать не надо. Мало того , если поверхность вытянуть в другую сторону , то тоже проблемы не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по старинке :g:

Получил кусок какашки, начертил, засунул в ..... new set и работаю с ним.

Заодно удобно въезды посмотреть :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по старинке :g:

Получил кусок какашки, начертил, засунул в ..... new set и работаю с ним.

Заодно удобно въезды посмотреть :smile:

"Какашка" - это что? Поверхность , контур?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Какашка" - это что? Поверхность , контур?

Прошу прощения за мой французкий :smile:

Заготовка!

Вечно, привезут не то что заказывал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так въезды и так с симуляторе показываются..я на первом установе строю заготовку как тело а на остальных multi axis отлично работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно. Сток можно задать разными путями. Иногда задаю контуром , иногда поверхностями. Но я стараюсь ни чего не строить. Самое быстрое задание стока- габаритный кубик(bounding box). Пока я что-то стрОю , станок простаивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно в симатроне для стока притащить другую модель? если да то можно скопировать ету же деталь и убрать из нее то что надо обробатывать ))))) ето получается очень быстро а главное получаеш очень правдивую картину )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и притащить , можно просто скопировать. Только что это нам даст? Сток должен быть больше , чем обрабатываемая модель , а Вы предлагаете из модели что-то убрать. Плюс утяжеление файла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и притащить , можно просто скопировать. Только что это нам даст? Сток должен быть больше , чем обрабатываемая модель , а Вы предлагаете из модели что-то убрать. Плюс утяжеление файла.

А если человеку с литьем работать надо!

А на счет простоя станка - пусть лучше постоит чем я фрезу убью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и притащить , можно просто скопировать. Только что это нам даст? Сток должен быть больше , чем обрабатываемая модель , а Вы предлагаете из модели что-то убрать. Плюс утяжеление файла.

я имею ввиду если идет фрезеровка на детали после токарки например.

а если идет фрезеровка с самого начала то я автоматом обтягиваю деталь стоком ))) . и только если заготовка намного больше детали то даю припуск по сторонам. а так не надо это ведь и так фреза подходит со стороны с растояния )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги , я говорил о частном случае. Т.е. у меня есть стандартная плата для п/формы с известными габаритами. Так вот , я сказал , что оптимальным будет в данном случае определить сток как bounding box. А вы мне про литьё и токарную заготовку. Понятно ,что иногда надо задать сток контуром , иногда поверхностями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Такая ситуация. Заходим в NC. Создаём Сток и какие-то процедуры. Потом , допустим, хотим построить дополнительную поверхность. После этого построения надо ,почему то, опять пересчитывать сток и , конечно , все прцедуры. Но я не могу восоздать эту ситуацию на любой модели.

В Е11 это , вроде , исправили. Здесь видео.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Допустим у нас есть деталь и мы хотим сделать под нее причудливую заготовку( сделать модель под нее ). Как это сделать? Когда пытаюсь делать модель в модели, то одна приходит в негодность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




  • Сообщения

    • fenics555
      штифты разрезные- понятно, что примонтаже изменяют размер по отверстию.  Резиновое кольцо уплотнительное- оно меняет не только диаметр наружный и внутренний, но и толщину. именно долго открываются сборки, содержащие эти изделия.  можно конечно и без нее обходиться, но мы уже привыкли. Только грузятся сборки очень долго, но это врятли из-за гибкости.
    • Viktor2004
    • UkulyAlex
      Добрый день. Работаю в t-flex 16. Имеется приспособление в котором более 150 позиций деталей, спецификация сделана по структуре изделия. Возникла необходимость изменения конструкции, некоторые детали из середины списка пришлось удалить. После обновления отчёта позиции сдвигаются, как сделать чтобы оставались на месте, т.е. был пропуск позиций в середине раздела "Детали"? 
    • статист
      Спасибо за цитату, полезная для меня   Я знал до этого способ использовать атрибуты LATT для задания направления, но они применялись только к построенным линиям. Если например рассматривать созданный элемент E, 1, 2, где для задания применяются только два узла, то тут уже никак не поменяешь положение третьего узла, так как его нет. Нужно тогда создавать отдельно направляющий узел  и задавать его через EMODIF,EID, 3, NID.   Но получается без создания узла, задать направление нельзя. В настране по крайней мере так можно. А в ансисе нужно плодить лишние узлы. Грустно)
    • FROST_R6
      Есть монорельса размером 12м. Хочу проверить перемещение при нагрузке на середину в 2 тонны. Саму монорельсу фиксировать не нужно, поэтому я поставил ее на 2 призмы и зафиксировал их. Расчет не получается провести - сначала программа пишет, что "деформация в данном исследовании слишком значительная и нереалистичная, хотите остановить программу и перезапустить исследование с меньшими нагрузками или с более жесткой моделью?". Я выбираю "нет". После долгого процесса расчета появляется сообщение о том, что "Состояние равновесия не было достигнута" и "Анализ больших смещений был остановлен до сохранения результата", появляется надпись о сбое расчета. 
    • maxx2000
      подгружаются при повторном открытии сборки или при первой вставке? Ну и гибкость сначала вызвала вопрос, но я не заметил существенной задержки при выборе способа вставки с ней или без неё.
    • Ветерок
      Я не понял зачем в этих деталях задана гибкость. При том, что новые значения размеров определяются не измерением, а вводом вручную.
    • BOJIOD9I
      Добрый день! Подскажите куда внести изменения на стойке fanuc 0i, чтобы когда вводишь коррекцию в графу износа она не отображалась на координатах. Пример: Резец точит размер 100 мм, по факту получается 101мм. В графе износ вносишь -1.0 мм. В итоге по координатам будет показано что резец точит 99мм, а по факту станет 100мм как нужно было.
    • ДОБРЯК
      Это есть в документации. Может быть эта информация будет полезна не только вам. https://www.mm.bme.hu/~gyebro/files/ans_help_v182/ans_elem/Hlp_E_BEAM188.html В этом разделе подробно написано Очень подробное описание этого элемента. Это элемент Тимошенко. Это надо учитывать используя этот элемент в расчетах. Остается только один вопрос зачем менять номер узла, если сразу можно задать нужный номер и менять его координаты?  
    • fenics555
      подгружаются эти детали очень долго. возможно что конфликтует в настройках...
×
×
  • Создать...