Перейти к публикации

ЗВПО


Рекомендованные сообщения

Привет!

Прошу вашей помощи вот в связи с чем. Деталь изготавливается с двух установов. Программы на оба установа пишутся в одном файле, при этом не создаются разные сборки - просто две системы координат на одной детале. Но, когда указывается ЗВПО для второго установа WORKPIECE_1, программа пишет: Unable to update - смотри рисунок.

Подскажите, пожалуйста, как правильно указывать ЗВПО.

Большое спасибо!

post-38890-1362302644_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

Я бы посоветовал Вам несколько изменить само дерево построения.

В Вашем случае Вы для каждой системы координат делаете свою заготовку. По-моему это несколько перемудрёный вариант :dry: .

Попробуйте создать одну заготовку, а затем в ней столько установов, сколько Вашей душе угодно:

post-17020-1362469663.jpg

Как следствие, результат, полученный на 1-м установе будет учтён во 2-м, 2-й в 3-м ну и т.д.

Изменено пользователем Elessar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромадное спасибо!!!!!!!!

но все-таки если бы по предложенному мной варианту "одевать штаны через голову", то как следует подвязать заготовку?

Изменено пользователем opiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В документации точно есть описание как ЗвПО подвязывать. Недавно наткнулся случайно, но не вчитывался особо. Присоединяюсь к мнению Elessar по этому вопросу - "Зачем?". Если всё грамотно под заготовку прописать, то NX сам всё рассчитает, ещё в некоторых операциях ссылочный инструмент присутствует, так что где-то года за 4-5 использования мной UGS надобность в подобных привязках ЗвПО у меня не возникала. Хотя, если для спортивного интереса...? Тогда, если время свободное есть, можно и в доках порыться.

Во! Вспомнил! На YouTube видел ролик по привязкам ЗвПО. Прошёл по ссылке с форума, либо из NX, либо из Vericut на прошлой или на этой неделе. Может вам это поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... А я делаю так же, как и топикстартер и у меня всё получается...

Вы в качестве источника ЗвПО что выбираете?

Кнопку "Обновить локальную ЗвПО" нажимали? Что пишет?

А у меня другой вопрос о нескольких установках в одном файле.

Я хочу обработать деталь с двух сторон: с верхней и с боковой. Создаю сборку, добавляю туда деталь и заготовку, создаю обработку, в ней создаю систему координат первой установки, которая совпадает с глобальной системой координат и с РСК. Создаю операции, всё ОК.

Теперь создаю новую систему координат, которая повернута относитьно глобальной и РСК на 90 градусов в плоскости XZ для второй установки. Затем создаю новую операцию, в ней выбираю шаблон "Зиг", в параметрах резанья пытаюсь поменять угол этого Зига, но он меняется у меня в плоскости XZ, а не XY т.к., как я понял, он завязан относительно глобальной системы координат сборки. Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаюсь поменять угол этого Зига, но он меняется у меня в плоскости XZ, а не XY т.к., как я понял, он завязан относительно глобальной системы координат сборки.

Не глобальной, а рабочей. Разверните PCK.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... А я делаю так же, как и топикстартер и у меня всё получается...

Вы в качестве источника ЗвПО что выбираете?

Кнопку "Обновить локальную ЗвПО" нажимали? Что пишет?

А у меня другой вопрос о нескольких установках в одном файле.

Я хочу обработать деталь с двух сторон: с верхней и с боковой. Создаю сборку, добавляю туда деталь и заготовку, создаю обработку, в ней создаю систему координат первой установки, которая совпадает с глобальной системой координат и с РСК. Создаю операции, всё ОК.

Теперь создаю новую систему координат, которая повернута относитьно глобальной и РСК на 90 градусов в плоскости XZ для второй установки. Затем создаю новую операцию, в ней выбираю шаблон "Зиг", в параметрах резанья пытаюсь поменять угол этого Зига, но он меняется у меня в плоскости XZ, а не XY т.к., как я понял, он завязан относительно глобальной системы координат сборки. Как быть?

начиная с 8-ки можно указать вектор, систему координат не обязательно двигать. А если до 8-ки, то только поворотом рабочей системы координат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не глобальной, а рабочей. Разверните PCK.

начиная с 8-ки можно указать вектор, систему координат не обязательно двигать. А если до 8-ки, то только поворотом рабочей системы координат

Но ведь РСК одна на весь проект. Если я поверну её для правильно направления второй установки, то получится неправильное направление в первой установке. Как быть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь РСК одна на весь проект. Если я поверну её для правильно направления второй установки, то получится неправильное направление в первой установке. Как быть?

Не путайте котлеты и мух. РСК это рабочая система координат, МСК - машинная система координат, в ней пост выводит, а РСК для моделирования.

Все же какая версия? Можно ведь вектор указать и нет проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...