Перейти к публикации

ПАРАБОЛА


Рекомендованные сообщения

Добрый день!!! не кто не подскажет как правильно начертить параболу в компасе, сначала считали по формуле в таблице ексель потом чертили по точкам в компасе ,но это очень долгий процесс, подскажите как это сделать правильно.

PARABOLA.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ruslan! я в компасе работаю недавно,покажи хотя бы один из примеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой стоит

В подписи написано. Pro/Engineer - CAD, CAM, CAE.

Ruslan! а в 2D можно в DFX

А смысл? В чем работаете в том и создавайте. У вас куча вариантов, все их делать за вас я не буду.

Чертеж сделайте с того что я выложил. Там парабола y^2=148*x.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! подскажите как правильно начертить параболу в компасе по формуле, вроде бы что то нашли кривая безье , но правильно что не получается .Как применить формулу? Желательно пока в 2D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параболу с абсолютной точностью можно представить куском NURBS сплайна с "красивыми" весовыми коэффициентами в узлах. Когда-то, в прошлом столетии, я выводил эти формулы. И совершенно точно, параболу можно описать кривой Безье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2

А примерчик можно? но там есть уравнение поверхности A-y =424x как его применить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начертил деталь применил кривую безье, только не пойму, а куда формулу подставлять? чертил только по размерам,в 3 мерке не пробовал ,хотим сравнить размеры которые считали в екселе. подскажите что не так,как применить формулу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,в 3 мерке не пробовал

Включить мозг тоже не пробовал?

ВСЁ, о чем тебе тут писали относится только к 3D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в 3 мерке не надо

Так ведь тебе и в компьютере не надо, а надо на бумаге. Тем не менее, ты используешь компьютер.

ВКЛЮЧИ МОЗГ! Используй возможности 3D чтобы получить требуемую геометрию. Если геометрия получена, её всегда можно отобразить в 2D.

Если ты будешь пытаться использовать компьютер, не используя мозг, ничего хорошего не получится в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.




×
×
  • Создать...